• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собираетесь покупать УАЗ? Тогда Вам сюда!

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
УАЗ - сделано на глаз!

 
Так там и поставщики УАЗа отжигают нехило. Дня три назад на "таблетке" с пробегом в 10 тык. пришлось ГБЦ ремонтировать. За такой смешной пробег сгорел выпускной клапан на некогда не убиваемом ЗМЗ 409. Сгорел по причине не соосности седла с втулкой клапана. Мало того, ни на одном седле завод не удосужился сформировать рабочие фаски, а тарелки всех выпускных клапанов магнитились. В довесок, оба распредвала отстали градусов на 10 (шкалы транспортира не хватило) из-за растянувшихся цепей привода:cc: Чесслово, удивлён был, эт мягко сказано.
 
УАЗ - сделано на глаз!
Вспоминаю 2010 год, когда Путин с 10% скидкой, втюхал Берлускони уаз патриот. Подумал тогда,- это как же надо ненавидеть человека. Вроде и отказаться неудобно и выехать на этом автохламе стыдно. Ну правда нашёл человек выход,- слил своему министру обороны.:ap:
 
800 тыс.? У богатых свои причуды.. :ag:
ручка.jpg
 
УАЗ - сделано на глаз!
такие видео есть абсолютно про любую машину. про японцев, корейцев, немцев, америкосов, британцев.
а с развитием количества чудаков, которые метят в блогеры, вообще не удивительно количества странного контента в интернете.
 
а с развитием количества чудаков, которые метят в блогеры,

Причём блохеров, который смысл слова "нано" трактуют неправильно и слово пихают и в хвост и гриву, не понимая его значения :)

Мне вот УАЗ отслужил почти 8 лет, верой и правдой, 68 000 км прошёл. Но домик в деревне я так и не купил, чтобы он там и жил, ожидая хозяина, приезжающего на охоту :) Люфта в руле я ему так и не простил.
 
Тоже люфтов не прощаю, ему. Уже 25 лет, как не прощаю. Убиваю их регулировкой, люфты эти...:ag:
 
Убиваю их регулировкой

В моём экземпляре если зарегулировать люфт, то закусывало рейку. Сказали, что люфт- это норма, даже на Питерханте это подтвердили.
 
Чет я отстал совсем от жизни! Где рейка на УАЗе?
 
Да, УАЗ это очумелые руки! Таким и остался!:8:
 
Да, УАЗ это очумелые руки!
С покупкой очередной нивы не срослось. И купил Патриота. 2010г.в. 122000км пробега. Был очевидно в очень хороших руках. Единственно что сделал это отрегулировал по мурзилке рулевой редуктор и сделал спальное место. А ну лебёдку поставил. Всё. Прошёл уже 6000км за 1.5 месяца всё отлично. Нормальная машина, мне нравится
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-08-09 at 15.31.39.jpg
    WhatsApp Image 2019-08-09 at 15.31.39.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 70
  • WhatsApp Image 2019-09-06 at 14.33.50.jpg
    WhatsApp Image 2019-09-06 at 14.33.50.jpg
    104,5 KB · Просмотры: 68
  • WhatsApp Image 2019-09-17 at 16.40.37.jpg
    WhatsApp Image 2019-09-17 at 16.40.37.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 73
  • WhatsApp Image 2019-09-17 at 16.40.35.jpg
    WhatsApp Image 2019-09-17 at 16.40.35.jpg
    74,2 KB · Просмотры: 66
Я, конечно, немного езжу на уазке :)
10 лет 50 тысяч, раз в неделю примерно 150 км..
Машина конечно без комфорта совсем :), тут поддувает, там подкапывает :), цветет в наглую по кругу за 10 лет.
Однозначно не авто на каждый день (мелкая была на сервисе, гонял на нем пару недель постоянно - мрак :))
Но для меня плюсы перевешивают минусы: дешев в обслуге, сам по себе был дешев в свое время, масса места и для собаки и для собак, мешков, грузов, можно не очковать не сильных говен при наличии лебедки, резины ну и масла...в голове.
И его не жалко..не жалко драть по кустам, не жалко что натечет кровянка, не жалко засунуть грязных собак и прочее..
Совсем уж собрался продать и купить прицеп к легковушке и мотоблок посерьезней для хозяйства....но одумался почему то...с душой машинка то эта....
 
Нормальная машина, мне нравится
Так и мне мой головастый уазка, 95 г.в. нравится. Причём, глядя на новые "шедевры" нашего автопрома, нравится всё больше и больше:ag:
С покупкой очередной нивы не срослось.
У них теперь, тоже с новья проблемы с ГБЦ. Чёто какой то вирус подхватили "собиратели" отечественных моторов:cc:

--- Добор поста---

с душой машинка то эта
Илья, так речь то за современные "машинокомплекты". С ГБЦ проблема на 409-х моторах началась года с 2016 - го. До этого, всё было в пределах нормы. С год такая же фигня началась на нивах - шнивах. Там больше проблема с тем, что не правильно подобрана высота выступания стержней клапанов, и гидрокомпенсаторы работают на пределе своего хода. Из-за этого, отвратительная работа на холостом ходу, особенно, на холодном моторе.
 
Они с каждым годом все хуже и хуже. У нас на работе буханку меняют раз в три года. Водитель тот же. Ездит 90% асфальт,10% грунтовка. Последняя буханка вообще трэш,кузовня изнутри как будто молотком гнулась по месту. Замки,ручки,все ломается или отваливается. За то установили какие то дурацкие часы на приборку.КПП накрылась через неделю. Погнали на диллера. Пока одни делали КПП - другие сломали ступицу.
Если брать козлика или Буханку для себя,это надо брать,сдирать всю краску,варить заново кузов,красить заново нормальной краской,переваривать раму,ставить японский дизель и уже потом ездить.ИМХО разумеется)
 
Однозначно не авто на каждый день
от уж точно.....в городе мне на своём "трояне" запарковаться вообще жесть....заднего габарита по зеркалам вообще не чувствуется, да и камазовский радиус поворота просто убивает.
 
Сверху Снизу