• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Английский кокер спаниель, девочка, 1 год, в добрые руки

Автор темы

NataDeja

Пользователь
Регистрация
17/10/19
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталья
Оружие
нет оружия
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Пристраивается, в очень добрые и надежные руки, годовалая девочка английского кокер спаниеля, без родословной (СПб)
Кличка: Виспа.
д.р. 21,10,2018г.
вес 8-9 кг
Стерилизована, привита по графику, глистогонена.
Окрас: рыжий.
Питание: сухой корм.
Только для проживания в квартире или доме (не на улице и не в вольере).
Не натаскана, но все задатки охотника есть, нос от земли не поднимает, при частых прогулках по лесу идет за утками в реку, плавает, по кустам поднимает птицу, очень любопытная и активная.
По характеру очень позитивная, общительная, социализирована. Любит всех! Людей, детей, всех собак, интересуется кошками, ни на кого не скалится и не рычит. Пугается резких звуков, поэтому натаска должна проходить очень корректно и постепенно. Если есть желание взять ее просто как друга в семью, то желательно постоянное посещение леса, рек, озер, пикники, рыбалка. Так как девчушка активная, дома ей сидеть очень скучно. Но так же и в моменты просмотра ТВ, например с радостью погреет коленочки или засопит рядом на диване.
Приучена спать на своем месте, приучена к выгулу на улице, дома не гадит. Ничего не грызет. За весь год нашего проживания утрачено 2 провода и один угол тумбочки (в щенячестве). Дома в одиночестве, может растащить вещи хозяина по квартире, но не портит ни обувь ни одежду, просто скучает и лежит на них.
к машине приучена с первых дней, ездит хорошо, на дальние расстояния. В машине ее не укачивает. Может немного поскулить от нетерпения, но обычно когда уже видит лес за окном.
Отдается только с предварительным знакомством, с согласия всех членов семьи и отсутствия аллергии на животных.
Если Вы уверены в своем желании обрести нового друга, звоните +7-903-092-28-58.
01ed99ea-aaaa-4b4d-8288-f4f8aefe8974.jpg1c9d5599-cfb1-4e00-a626-e0e6ef0bfa27.jpg1cd64adc-2cbb-46e1-87cb-b8ccd78b2cea.jpg62afee5e-93cf-4007-be95-3c498c996b73.jpg480fd061-49ae-47f9-a970-df99024a7c39.jpg8374052b-fdc5-4c8a-a9ea-619a79e44f0f.jpga4516fb5-ce6c-4cb0-b3e4-a3f322b61a59.jpg
 
Больше на русского смахивает , но собачка очень красивая . Удачи с обретением хорошего хозяина.
 
Она без документов, поэтому примеси могут быть. с Вами абсолютно согласна. Судя по ее длинным лапам, посадке ушей и костяку я бы сказала что в предках точно был замешан РОС. Но окрас для РОСа нехарактерен, конечно. Спасибо за добрые слова)
 
Но меня в гараж выселят если возьму.
А я так прошу у мужа спаника, но он ни в какую, категорически против. Очень понравилась собачка, а к резким звукам приучить можно, надо только терпение и время. Желаю удачи в поиске хорошего, терпеливого хозяина. Удачи.
 
продолжайте ныть - каждый день)) скоро сдастся)
С 1998 года пытаюсь :) Тогда мне курца алиментного предлагали. Но .. Хоть вот 14 лет назад кот в наследство достался.. С ним не выгнали пока...
 
продолжайте ныть - каждый день)) скоро сдастся)
А я что делаю? Я и ною, и поскуливаю, и глаза делаю, как у кота из мультика про Шрека, пока не помогает. :ah: А если серьёзно, я считаю, что собакена должна хотеть вся семья, особенно породы, что будут жить в доме (квартире), постоянный контакт должен приносить радость от общения, а не раздражение.
 

Вложения

  • 20150421_213355.jpg
    20150421_213355.jpg
    197,1 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:
Если можно, несколько вопросов:
1. Причина того, что потребовало смены хозяев.
2. Вы пишете: "Не натаскана, но все задатки охотника есть". Кто это определил? Если я, например, рассчитываю на друга и помощника на охоте, а он отошел от меня на 100 метров и заблудился (реальный случай з моей жизни с ненатасканной собакой охотничьей породы с задатками охотника) -то это будет для всех трагедия.
3. Фото были сделаны весной? Когда ей было чуть больше полугода? Тогда для щенка комплекция нормальная.
4. Скучает она по конкретному человеку или просто из-за одиночества?
5. Поясните что Вы хотите: "Отдается только с предварительным знакомством, с согласия всех членов семьи и отсутствия аллергии на животных"?

P.S. Мы с женой подумаем вернее она еще не знает и даже не догадывается), но пока я не претендент, несмотря на мои вопросы.
 
Ого, никогда не видела РОСов с таким окрасом, буду знать)) Какая она у вас милашка)))


--- Добор поста---

Без проблем отвечу на Ваши вопросы:
1. Мы отдаем Виспу, к сожалению, потому что у супруга открылась аллергия и на фонее ее начались приступы астмы. Последние полгода, несмотря на все лекарства (гормональные и стероидные), состояние только ухудшается. Мы боролись до последнего, но ситуация уже критичная и к сожалению мы пришли к решению, найти добрые ручки для нашей малышки.
2. Я не претендую на звание "знатока", я пишу свои наблюдения исходя из личного опыта, дочери охотника - егеря, у нас в семье было уже 3 спаниеля рабочих (кобель РОС и две суки АКС). Сейчас мы с супругом живем в другом городеи отец не может оценить объективно, как профессионал, ее возможности, как рабочей собаки. Поэтому здесь я хотела выразить свои наблюдения.
3. Все эти фото были сделаны в период с мая по середину августа.
4. Почему кому она скучает, к сожалению не можем у нее уточнить, но так как мы отсутствуем дома на буднях в рабочее время, я полагаю, ей просто скучно, но судя по тому что она тягает наши личные вещи и спит на них, видимо скучает конкретно и по нам тоже. Но если кто-то один из нас дома, то никаких признаков проявления грусти или тоски не наблюдается.
5. Мы хотим ответственно подойти к вопросу поиска новых хозяев, не ради того чтобы побыстрее избавиться, лишь бы кому отдать. Для меня важно с кем и в каких условиях будет дальше проживать собака. поэтому считаем,что необходима личная встреча и после нее время на все взвесить, чтобы обе стороны поняли готовы они дальше двигаться в направлении передачи собаки. Мы считаем, что все члены семьи должны быть готовы к приему собаки, чтобы впоследствии последняя не оказалась снова на передаче или того хуже на улице
 
Спасибо. Я понял.
Все мои вопрос связаны с тем, что собака берется на существенный отрезок МОЕЙ ЖИЗНИ. Предыдущий пес прожил у нас 17 лет и 3 месяца. Это почти треть моей жизни. И пожалуйста не обижайтесь. Прежде чем принять решение и сказать, что "я хочу..." или "я возьму..." я должен все для себя узнать. Поэтому и такие, может быть не совсем корректные вопросы.
 
А как мы тогда договариваемся о встрече, если «вы живёте в другом городе»?
 
Если в питере,то готов забрать.Ездить на знакомство не готов,живу в 80 км по мурманке.Я охотник,собака будет жить в доме на своем диване.Опыт по собакам есть.
 
Всем спасибо за проявленный интерес! Виспа нашла свой новый дом!
 
NataDeja, ваш телефон не корректен перезвоните 892195277 82
 
Сверху Снизу