• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте оптику

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Я сейчас перешёл на Вебер.
Загонниа и сейчас взял коллиматор.
 
Нарезная чесотка доконала. Остался месяц до заветного срока. Карабин выбрал, а вот с оптикой разброд и шатание. Бюджет до 20тр. Кратность 4-6 больше не надо. Желательно с подсветкой метки и наружными барабанами корректировки. Продавец в Левше очень хвалил Пилады от ВОМЗа. Но почитал в сети - как-то стремно. Кто что посоветует хотя бы по бренду? Калибр планирую 30-06.
 
Но почитал в сети - как-то стремно.
Речь про постоянное увеличение или про переменную кратность? Просто постоянники - они в значительной мере проще, а соответственно и надежнее, и накосячить в них трудно.
У меня ВОМЗ Пилад 3.5х20 - клон ПУ-4. Картинка отличная, сделан так, что выдержит любой разумный калибр. Но я пользуюсь совсем мало.
Что касается коллиматоров - интересный вариант. Если центральная точка достаточно мелкая - можно до 100 метров стрелять. У меня в коллиматоре точка 1.7 МОА - на 100 метров много не закрывает.
 
Посмотрите Hakko! С таким бюджетом.
Я брал давно, настрел приличный все вроде нормально, на 9,3/62!
Претензий нет, но лучшее конечно подкопить)) хотя если чешется ...
 
А кто что может сказать про Veber?
 
кто что может сказать про Veber?
А что про него говорить?
У нас ведь на форуме про изделия этой фирмы и про опыт пользования различными её изделиями столько написано, что спокойно можно для себя составить объективную картину, только читай не ленись.
Только так уж у нас заведено, что понты превыше всего. Когда ломаются дорогие брендовые прицелы, и возникают проблемы с их ремонтом, всё проходит тихо, а если ломается китаец, который можно и поменять по гарантии в Галилее или просто выбросить и купить следующий, то "бочку катят на всю продукцию китайпрома".
А по существу Вашего вопроса лучше всего на Саблинской при покупке задать вопрос какие из переменников выдержать отдачу 30-06. Раз Вы разумно ограничились кратностью 4-6х смотрите линейку современных Веберовских загонников. У нас в компании прицелы с кратностью 1.5-4.5 у многих уже не один год надежно служат, хотя на полигоне с ними стреляют намного больше, чем если покупать подобный прицел только для охоты.
 
Океюшки всем спасибо.
 
кто что может сказать про Veber?
У меня Veber - загонник 1-4х24 подсветка двухцветная (зеленый и фиолетовый). Настрел правда небольшой, около 70 шт. но зато только пульками от 11 гр. и выше. Калибр 30-06. Претензий никаких нет. Да, и еще похоже у него единица честная, что не часто встречается даже у именитых.
 
Вот на него и нацелился.
 
На Чайковского продают недорогие прицелы Конус. Ещё можно на Ганзе взять Никон, но он без подсветки.
 
можно на Ганзе взять Никон, но он без подсветки.
Кстати я взял Никон но на Озоне.. Оказалось куда выгоднее т.к. у меня было 500 баллов, плюс еще бонусами "спасибо" от сбербанка добил и вышла цена 7 500 вместо их стандартной 8-300 ... Взял Nikon "Fieldmaster II 3-9x40 M BD" Да подсветки нет как таковой но или мне так кажется или и правда - чуть в сумерках вот как сейчас (но фонари во дворе т.е. более менее видно) сетка как будто на отраженном свете подсвечивается пассивно так сказать.
 
А я брал с кратностью 2-7х. Достаточно светлый прицел плюс гарантия, вроде бы на 25 лет.
сетка как будто на отраженном свете подсвечивается пассивно так сказать
Для загона лучше с подсветкой прицельной марки. Загонник 1-4х или более универсальный 1,5-6х.
 
Очень рекомендую присмотреться к Юкону Егерь.!!!
 
Из недорогих можно здесь посмотреть:
https://forum.guns.ru/forummessage/100/1872929-57.html
Продавец в Питере и абсолютно адекватен.
Я брал загонник Щ 1х4-24, держит 12 кал. на комбинашке.
 
странное какое то обсуждение , для начала надо определить кого хотить , каким способом и в каком лесу , разные надо прицелы то
 
Ходовые охоты соло, в перспективе загон.
Народ, а с lamnia. com можно иметь дело? Не кинут на бабки? Боюсь уже этих инет-магазов после одного случая. Уж больно у них цена вкусная. 17 стоит то, что у нас в магазинах за 30. С чего бы...
 
Народ, а с lamnia. com можно иметь дело? Не кинут на бабки?

Я заказывал, пришло, не кинули. Вроде как достаточно известный магазин.
Почему у них 17, а у нас 30 - отдельный разговор
 
Народ, а с lamnia. com можно иметь дело? Не кинут на бабки? Боюсь уже этих инет-магазов после одного случая. Уж больно у них цена вкусная. 17 стоит то, что у нас в магазинах за 30. С чего бы...
Нет, не кинут. И на контрафакт не нарветесь, у финнов его просто таможня не впустит в страну если есть подозрение что это контрафакт. Приволок с Ламнии в свое время 3 прицела и знакомый еще себе прикупил. При покупке свыше 100 евро доставка бесплатно.
 
Всем спасибо, возьму люпольд на ламнии.
 
Сверху Снизу