• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападение медведя на грибников в Посадниковом Острове между ЖД станциями 52 - 55км.

Автор темы

Camper

Участник
Регистрация
06/12/14
Сообщения
819
Реакции
146
Адрес
Шлиссельбург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1983
Оружие
МР-27М 12/76, МР-43 20/76, Тигр 7,62х54R
Собака(ки)
РЕЛ Джек, Умка
Проишествие в лесном массиве между ЖД станциями 52м и 55км.
Соблюдайте осторожность!
Мишка мог драпануть в район Старой Малуксы.
Я этим летом неоднократно возле Посадникова Острова как раз в этих местах видел следы взрослого медведя(или медведицы?), также видел следы двух медвежат на дороге, что идёт вдоль нефтепровода - бегали, игрались.
Посмотреть вложение 375678
 

Вложения

  • yV6nMIwuh04.jpg
    yV6nMIwuh04.jpg
    139 KB · Просмотры: 36
А есть информация о происшествии. где-то в СМИ ?
 
Искал, пока не нашёл. Но это нормально, егерь ЛООиР рассказывал, что в позапрошлом году медведь поломал грибника в районе Савозеро, в СМИ тоже тихо было.

--- Добор поста---

В Посадникове Острове, ЖД 52км. возможен такой ход событий - десять дней назад во время выхода в лес для сбора грибов там потерялась молодая лайка, хозяева(дачники) писали об этом в той же группе ВК. Им посоветовали на месте пропажи собаки оставить какую нибудь свою вещь, чтобы собака держалась возле неё после возвращения на то место. Хозяева так и сделали, плюс ещё стали оставлять на месте сухой корм. Собака так и не нашлась, через несколько дней они обнаружили на том месте следы медведя. А теперь вот это... Получается, прикормили мишку к месту, а тот на грибников и напал?

--- Добор поста---

Сейчас звонил знакомому егерю в д.Рамцы, тот сказал что у них никакой тревоги не было, всё спокойно.
Однако, первая информация (см. скрин выше) об этом появилась в сети от легального поисковика-копателя ВОВ, работает в том районе.
 
Скорее всего, это грибники напали на медведя, не найдя грибов
 
Когда не было навигаторов с пробками, о Питерских заторах сообщали на разные радиостанции.
Собираюсь домой, с бассейна "волна" на Московском в сторону весёлого. Звоню супруге, та стоит наглухо на мосту Володарского, и пр. Славы так же забит.
Выворачиваю в сторону только открытой кольцевой. Фоном бурчит радио...
И тут доброжелатель сообщает, мол -"кольцевая стоит от Московского до вантового МЁРТВО! Не езжайте туда"
А я как бы уже еду, и пробки не наблюдаю!!!
Никого не хочу обидеть, но может кто то расчищает поляну под грибы?
 
Особенно интересно, что "Запись на стене" - "понравилось 21 человеку"...
 
Никого не хочу обидеть, но может кто то расчищает поляну под грибы?:ag:

Скорей всего, был в субботу в том районе весь день, хотел поохотить, не получилось,грибников столько что Невский отдыхает, в прямом смысле
Про нападение не слышно было, хотя мишку в 11 обходе видел не раз
 
Никого не хочу обидеть, но может кто то расчищает поляну под грибы?
Похоже, так и есть. Звонил егерям района, в Киришское Охотхозяйство НП "Кордон" - ничего об этом не слышали. Утка, короче.
 
Грибником больше грибником меньше, это интересно только экзальтированным теткам и брутальным диванным дядькам при просмотре новостей....
 
Копарям мешают грибники и охотники. Это хобби любит тишину.
 
Ох уж эти охотники за шмурдяком и жбонью :er:
 
Это не жбонь а Хабар! Вообще то они и солдатиков подымают и если повезёт именных....
 
В прошлом году, в 15 км от Жарка, ЛООиР, в 20-х числах сентября, на охоте с гончими своими попала внутрь загонного оклада. Чему несказанно была удивлена.
а-вроде не сезон, б-оказаться внутри оклада без сигнальной одежды, где тебя не ждут весьма не приятно. Ну все обошлось, мы с собаками быстренько с гугуканьем вышли на номера. И там притихли. Это все прелюдия.
А по факту-оклад проводился егерским составом с привлечением еще охотников, на медведя. Ловить им там, после нас конечно было нечего, предупреждать надо. Но!
Обкладывали медведя, который то же задрал грибников. Чем в итоге дело того медведя закончилось не знаю. Думаю ничем.
Данная тема в сми не сильно афишируется, тк идет в разрез с задачами партии. Бурый медведь же кандидат в Красную книгу.. Ну и взволнованный 5-миллионный город.
В эту субботу, еще северо-западней на 3км, моя младшенькая подняла за +- 100 метров от меня и угнала в сторону Жарка на 1,5 км медведя. Старшенькая благополучно осталась защищать меня у ног, от греха подальше. Вот что он,зараза делал так близко от меня? Я ведь не молчала, порыскала собак. Мог уйти, но не ушёл..
 
Seahunter, Мне там чаще что то чёрные копатели встречаются...
 
Натали, поднимал медведя с 25 метров. Шел не на него, под 45 градусов. Как он так близко подпустил?
 
Натали,
Егеря вам ещё и не таких сказок понарасказывают =))) они ребята ловкие =))
И как вы поняли что на стрелковой были именно охотники на медведя ?? Тоже егеря сказали ?? =))
Медведь , если местный а не пришлый , чувствует в своем лесу себя довольно уверенно . Боятся ему особо некого , зрение у него не очень , слух получше но тоже не очень , основная его надежа - обоняние . Зверь он незлобный и на человека нападает довольно редко , обычно весной нападают самки из за визга медвежат , поздней осенью взрослые самцы охраняющие подвал , ну а чаще всего нападения на ягодниках ранним утром , когда чуйка зверя забита ягодой и он сталкивается с человеком в черничнике или малиннике нос к носу . Да и то если не орать и ведрами на зверя не махать , то он не будет драть человека а фыркнет и уйдет .
Короче - не нужно бояться медведя - нужно уважать его как сильного и красивого зверя .
А то что в СМИ мало пишут про нападения медведя - так кому же хочется на своей земле статистику портить и со всяческими комиссиями разбираться . А журналисты сами по лесу не бегают - это же не город =)))
 
и солдатиков подымают и если повезёт именных....
так то поисковые отряды. А если черные копатели,так они все что надо на продажу заберут,а кости там же и бросят.
 
[

ну а чаще всего нападения на ягодниках ранним утром , когда чуйка зверя забита ягодой и он сталкивается с человеком в черничнике или малиннике нос к носу
Да вроде бы в таких ситуациях обе стороны убегают друг от друга сломя голову:ag:
 
у нас этой осенью в 500 метров от станции Сулук медведь убил грибника.Путейцы нашли труп и убили самого медведя.Грибник пытался маленьким ножиком оборонятся и клинок обломал.Про то что медведь плохо слышит и видит полная лажа.Как и про то что мало опасен.Мало опасен если есть чем оборонятся .Хотя бы нож боевого типа.Около нашего поселка медведь сорвал с цепи собаку овчарку и утащил ее.Люди боятся и не столько медведя а сколько гемора после примененения оружия для самозащиты себя и своего имущества. Этим летом сильнейший не урожай ягод брусники и голубики.Их практически нет..Вместо того чтобы превентивно хотя бы выставить штуки три живолвушки вокруг поселка. Вешают лапшу на уши что мол не опасен или приедем и убьем.
 
Вешают лапшу на уши что мол не опасен
У вас в глухой тайге может и опасен, а в наших лесах порой людей больше чем комаров (ну это если припи*деть немножко):)
 
Сверху Снизу