• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспредел В ВМедА им Кирова

Автор темы

Romzes2

Участник
Регистрация
14/04/10
Сообщения
96
Реакции
17
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
Benelli
Собака(ки)
Доберман
Уважаемое сообщество.
Выношу на ваше обсуждение и прошу совета. Ситуация произошедшую сегодня Взбеленила до крайности!!!!!
Если честно нахожусь в в состоянии тихого бешенства!!!!!
приношу сразу извинения за орфографию.....
Итак, дано:
Отец- пенсионер ( 70 лет) служит в рос гвардии
по " квоте" пошел лечить катаракту в Военмед....
собрал кучу справок, анализов подписей и пр.
и ничего не предвещало беды....
и Опаа квоты " закончилась" .... при назначенном дне операции....
забавно, не права?!
предложили тоже самое за деньги, и не малые для пенсионера....
ладно, погоревали, подумали.... ( отец не готов был проходить эти круги ада еще раз) решили делать платно...
оплатили....
и опапулечки... нежданчик ... завтра операция... контрольный осмотр хирурга....
и список- рецепт на то что необходимо купить на операцию.....
ну честно, не отконтролировал, думал какие- нибудь капельки-мазюльки
а вечером забежал на огонек, и охренел ( простите)....
держаки скальпеля, скальпель шовный материал, и прочее на почти 14 000 руб.
причем послали в определенную " Аптеку" там какое то ИП.....
причем не его одного туда отправили .... чеки есть!
ХОЧУ КРОВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:8::8::8::8::8::8::8:
Что скажет уважаемые и бывалые???
ПОСОВЕТУЙТЕ
куда бежать чего творить???:8::8:
выражать эмоции можно.....
 
Последнее редактирование:
название темы подправьте....а то маленько путает.
ВМА это Кузнецова...там не лечат, а мед это ВМедА им Кирова.
 
спасибо подправлю
 
Если квота федеральная, от Минздрава, то она в принципе не может закончится, т.к. при постановке в очередь пациента регистрируют в системе МЗ, после чего за ним закреплено финансирование. Если квота Минобороны - тогда правды/крови скорее всего не найти. Хотя, если это инициатива заведующего - выипать можно. Самое простое - заказное письмо на имя начальника академии. Выше писать смысла нет, т.к. даже от президента письмо спуститься на местный уровень. И дальше уже от ответа писать. Опять же, если под квотой подразумевается ОМС - то можно обратиться в страховую либо ТФОМС СПб. Ну и есть "горячая линия" Комитета по здравоохранению - т. 635-55-77. Туда можно хоть сейчас позвонить, жалобу оставить. Ее передадут в ВМедА, оттуда должен прийти ответ.
И непонятно: если операция платная, то в Ее стоимость входит весь расходный материал. Какие держатели скальпеля?))) развод чистой воды.
 
Romzes2, Квота не может "кончиться"... Она выделяется на определенного человека из бюджета на определённую операцию.. Я в своё время проходил этот ад... Был сентябрь, начало, требовалась срочная операция.. Квоту выделили.. Но на конец апреля следующего года... Операцию провели сразу как только принёс бумажку о выделении квоты, не дожидаясь срока .. Поэтому у меня две руки... Сказали - так или иначе выделенные деньги они получат.. Так что если квота выделена - кончиться она не может!!!
 
вот именно.... чую развод....
операция платная, поправите если неправ...
хочу сдать медикаменты под акт передачи мат ценностей . а потом пойти к глав врачу с просьбой компенсировать или в прокуратуру????

--- Добор поста---

Просто надоел этот беспредел!!!!
Очень уважаю профессию врача, но с моей точки зрения охреневать то людям в белых халатах тоже не стоит! берега путают!!!! Причем не первый раз развести пытаются на ровном месте... ладно понял бы еще если бы "Продавали" ЗНАНИЕ И УМЕНИЕ, а то развод на пустом месте....
 
night shadow, вещают что кончилось финансирование по ОМС и все ждите следующего года.....
 
да, и с других источников подтвердили..... не только офтальмалогию закрыли.... минздрав чудит... денег нет.... только операции при угрозе жизни.... там сегодня человек 70 таких же наблюдал....

--- Добор поста---

и всех в кассу.... там средний возраст 60++++
шкурят пенсионеров, только шум стоит...
уроды!!!!! мля...... апофиозом был посыл на х...ен отставного генерала мед службы, хотя он представился...(((( в годах мужик.....
 
Romzes2, так, давайте по порядку... Лет ...дцать назад квоту я получал сам.. Бегал.. Собирал документы, подписи.. Торчал в очереди в каком то заведении где на эту квоту подписывали и выдавали квиточек что она мне одобрена.. Где-то возле Балтийского вокзала это было.. Никакие врачи, я имею в виду тех что делали операцию, никакого отношения к этому процессу не имели.. Им только нужен был квиток что квота выделена ( мне , как выше писал, выделили тоже только на следующий год) Сейчас как то по другому??
 
видать. не ту страну назвали гондурасом
грустно.... и противно....

--- Добор поста---

абсолютно....
сейчас идешь к своему " глазнюку" он пишет направление в ВМА.... приходишь на консультацию, тебя смотрят, вносят в базу, ставят на очередь, выдают простынь с миллионом анализов и справок, ты бегая по поликлиникам через терапевта ( каждое движение) все это добываешь к указанному сроку, потом еще раз на осмотр и сверку документов ... и тебе назначают дату операции делают через ОМС
минздрав оплачивает квоту из фондов ОМС....
а ныне... денег нет... и все.... все в кассу.... исключение военные пенсионеры и то не все...(((( у них отдельная кухня.
 
Х..ня какая то... Если операция по квоте была назначена - значит квоту выделили.. Действительно на развод на бабки похоже... Начните , пожолуй со страховщиков.. В СПб , если мне склероз не изменяет , все что связано с глазами входит в перечень услуг предоставляемых по ОМС бесплатно..
Насчёт Гондураса - согласен полностью... Ибо куда не плюнь - сплошные гандоны контрацептивы ...
 
Роман, отпиши плиз в личку всю ситуацию с фамилиями. Может помогу чем.
 
Конкретно про 2 московских госпиталя-Бурденко и Вишневского сами доктора говорят, что один- "кладбище полковников", второй- без денег не работают. Чему удивлятся- все зашкварилось... путинизм и мудинизм проник всюду...и разъел как ржа души людей...
 
обычная ситуация - на потоке так сказать.....
 
Х..ня какая то... Если операция по квоте была назначена - значит квоту выделили..
В перинатальном центре клиники им. Алмазова порядок раньше был такой: ты приносишь направление от хирурга поликлиники своему лечащему врачу, дальше машинка крутится сама. Тебе звонят и назначают день операции, к назначенному дню (суток за 2-3) ты должен прибыть в клинику со всеми справками и анализами, согласно списка. То есть, они куда-то наверх сами подают заявки и получают эти пресловутые квоты, участие в данном процессе родителей пациента- минимально. Но если квоты выбраны- ты в пролете. Я подозреваю, это самое и случилось. А разлетаются они весьма быстро. В прошлом году Алмазова был набит пациентами Донбасса, а своих катапультировали кого куда, мотивируя это тем, что центр- федерального, а не местного значения. Нас отправили в "Магдалину", хорошо хоть хирург был тот же самый.
 
Последнее редактирование:
Чинил глаза в Вмеда имени Кирова.
Платно.
Ничего лишнего не взяли. что обозначили с самого начала то и вошло в чек.
При этом в день операции было 6 человек, я один был. платник - остальные военные которым делали по квоте. и ничего лишнего не брали.
Правда были не пенсионеры.
 
и Опаа квоты " закончилась" .... при назначенном дне операции....
предложили тоже самое за деньги, и не малые для пенсионера....
и опапулечки... нежданчик ... завтра операция... контрольный осмотр хирурга....
держаки скальпеля, скальпель шовный материал, и прочее на почти 14 000 руб.
причем послали в определенную " Аптеку" там какое то ИП.....

В прокуратуру, врачу как подарок вазелин на предстоящие "внутримышечные" действия!
 
Нынче квоты заканчиваются и в мае-июне иногда))Причём везде. Всё бабло хохлам и плоскомордым уходит. +корешу помочь надо с «выпадающими доходами» из-за цен на нефть. Блин, вы как-будто вчера родились))Кому вы нахрен нынче нужны? Сдохнете раньше-пенсионный фонд целее будет))Пишу как знающий, и стентирование, и АКШ «по квоте» делавший))Если нет «захода»-тухляк, только чудо поможет((
 
Сверху Снизу