• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Канюк без крыла. Содержать в доме. Помогите разобраться.

Автор темы

Mafiozka

Пользователь
Регистрация
06/10/19
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Галина
Оружие
Юмор
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток! Прошу помощи и советов.
Я живу в частном доме и хочу взять на пристройство канюка с одним крылом, забрать из реб. центра.
Да, там я тоже задавала кучу вопросов, но нужно еще мнение со стороны. Не прогоните-помогите пожалуйста.

Вопрос с кормом не стоит тк мы живем в деревне и с этим проблем нет.
Свои цыплята, свои перепелки, все круто в этом плане.(кстати не подходят бройлерные перепелки? нужны более "спортивные"? )

Поскольку берем птицу под зиму, очень не хочется держать ее на улице. Хотелось бы держать хотя бы до весны дома, благо место позволяет.
Объясню еще почему, птица с одним крылом, ей нужна будет помощь и контроль, ее нужно приручать тк я хочу жить с ней полноценной жизнью,
исключая охоту. Но по возможности гулять, носить, кормить на перчатке и полностью взаимодействовать.
Сейчас у меня сезон работы дома (на удаленке работаю) и соответственно 95% времени я дома и хочу, что бы птица была со мной.
Насколько это возможно?

Я нашла массу информации по ястребам и канюкам, но главной не смогла найти.
Как часто в день птица ходит в туалет? Про то, что и как выстреливает я уже вникла.
Присада это времяпровождение или полноценный дом для птицы? т.е. если я ей сделаю комфортную присаду в углу, она будет там находиться все время ( исключая прогулки и тп) нормально ли это?
По весне планируется вольер + присада.
Есть реальный опыт жизни с ястребом в квартире или в доме?

Спасибо всем.
 
Да, там я тоже задавала кучу вопросов, но нужно еще мнение со стороны. Не прогоните-помогите пожалуйста
Надо заметить что тут форум рассматривает потенциально здоровых птиц, имеющих возможность летать и охотиться
Вам бы лучше на https://www.mybirds.ru/forums/forum/32-dnevnye-hischniki/ там есть и ветеринары с птичьим уклоном и он, как раз, больше заточен под содержание
Я живу в частном доме
Поскольку берем птицу под зиму, очень не хочется держать ее на улице.
Если у вас на участке есть теплица, то она способна решить все вопросы.
Птица морозов не боится, вот сквозняк и осадки совсем другое дело.
тк я хочу жить с ней полноценной жизнью,
исключая охоту. Но по возможности гулять, носить, кормить на перчатке и полностью взаимодействовать
Птица не собака, и гулять с ней не нужно.
Прогулки с птицей на руке не имеют никакого отношения к ее полноценной жизни.
Как часто в день птица ходит в туалет? Про то, что и как выстреливает я уже вникла.
Многие хищные птицы питаются одноразово, особенно ежели пищевой объект способен обеспечить суточную норму мяса.
После этого птица обычно спокойно сидит, чистится, дремлет и ... испражняется.
Есть реальный опыт жизни с ястребом в квартире или в доме?
Позволю себе процитировать моего коллегу из Таллина
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
 
Сверху Снизу