• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет нужен по дрессировке

Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Здравствуйте, уважаемые собаководы.
Вот и мне, заядлому кошатнику, пришлось обратиться к вам за советом.
Дочка приютила двухлетнего АМСТАФФа...
Ну любит она собак, а мне они вроде бы и безразличны, но что то видать и во мне шевельнулось при виде этой морды :)
Вопрос в воспитании. Каким-то командам его обучили прежние хозяева. Но я хочу полного контроля!
Посоветуйте, с чего начать. Ибо собак не было никогда, опыта нет. Одной любви, я считаю, не достаточно.
 
Это как в медицине, пока диагноз не поставлен правильный совет ни один нормальный медик не даст. Лучше обратиться к опытному кинологу. Собака уже не щенок, советы стандартные из инета не могут быть истинно верные применительно к полу, возрасту, породе и характеру. Лучше обратиться к опытным кинологам которые специализируются на воспитании сложных собак. Если нет таких, могу дать телефон. А там уже как сложиться...
 
Интересно, какой возраст собаки?
 
к кинологу по профилю пЁски
Поиск завис, говорит нет таких. Можно по точнее направление посыла?
Доча нашла женщину-кинолога для индивидуального занятия. Но 2000 за встречу не перебор ли?
Не хочу никого обидеть, просто не в теме.
И если это стандартный ценник, то я явно не тем занимаюсь по жизни...
 
Дмитрий_МВ, года три назад знакомый завел кобеля среднеазиатской овчарки. Сначала пытался сам, без какого-то опыта, учить. Не получилось. Кобель начал уже дома пытаться стать вожаком стаи. Товарищ нашел какую-то девушку не за дорого, чтобы она воспитала собаку. В итоге два месяца занятий по два раза в неделю коту под хвост... деньги есссесено тоже. Пришлось потом искать другого, более опытного кинолога и естественно за другие деньги. Сейчас вроде все нормально, а главное, не жалко кровных потому что толк есть.

Если желание, силы и время есть, а денег на профи жалко можно самому заняться воспитанием благо информации множество в инете. В принципе ничего сложного нет, на первый взгляд... :ad:
 
Последнее редактирование:
Можно обратиться в дог холл.
Позвоните, узнайте цены!
Рекомендую.
http://dogs-hall.ru
 
5000 р. стоило за 4 занятия
По моему, это не 2000 за одно :)

нашел какую-то девушку не за дорого
Дело не дороговизне, а в том, что я цен не знаю; тема неизведанная; девушка-кинолог не знакомая, без рекомендаций. Ну кроме интернетовских положительных отзывов. Коих я могу себе с левых аккаунтов написать сколь угодно...

денег на профи жалко
Денег не жалко! Их просто нет :)
Но для благого дела - воспитания кобеля, чтоб на меня радостно не прыгал хотя бы, денег не пожалеем.
И туда позвоню.
Спасибо за неравнодушие!!!
 
Но для благого дела - воспитания кобеля
Дима, я же написал вариант когда денег нет. На самом деле это не сложно. Но реально придется запастись терпением и уделять ежедневным тренировкам (в том числе и тренируя себя) хотя бы по часу времени утром и вечером. Если что, телефон свой я тебе оставил.
 
я же написал вариант когда денег нет
Найдём.
На самом деле это не сложно
Для меня сложно, собака то у дочери! Я за порядок в войсках бьюсь. Указанный номер не отвечает, попробую вечером повторить. Созвонюсь, договоримся и отправлю пёса с дочкой на тренинги. А они уже меня надрессируют...

Я так понял у Дмитрия не было опыта
Только кусали пару раз :) Но негатива не осталось, малой был, нефиг по огородам чужим шастать :)
 
Scorpion, Миша, можно иногда дать совет, не более.
 
....приютила двухлетнего АМСТАФФА...
Был найден "на улице", брошен (но - не "потеряшка", раз не ищут), или - "отказник" (известна ли причина ?)? Пол -кобель?
Вопросы - не праздные: это важно для дальнейшей жизни в новом доме, и для собаки, и для хозяев.

Есть кинолог, работающий с собаками разной сложности и, что важно, с их хозяевами, наводя порядок не только в собачьих головах (- написано без желания обидеть). Работает на совесть и до стабильного результата.
Приведу пример:
попала собачка несмешной породы бульмастиф в неопытные руки (плюс к отсутствию опыта - ещё и боязнь собак вообще, как класса); пробовали всяких "специалистов" из интернета (опущу все их злоключения)...
Потом - встретились на прогулке, познакомились, связала с этим инструктором-кинологом. В итоге - собака воспитанная на зависть многим, у хозяя - если не опыт, так понимание - как с собакой общаться (и ещё собаку с улицы взяли, воспитывают), меня благодарностями чуть не задушили)).

Для чего столько слов? - Чтобы обратиться только к тому кинолог/инструктору/воспитателю собак, которого. порекомендуют реальные (желательно - знакомые) люди. Хорошо бы, на своём опыте общения с ним.

Жаль, что этот кинолог далековато, недоступен для вас: в нелюбимой вами Москве, с нелюбимыми вами москвичами. Уверена, что и в Питере реально найти того, кто действительно поможет в воспитании собаки, порода, мягко говоря, непростая, чего искренне желаю.

Удачи хозяйке, собаке(-ну) и всем домочадцам!

 
Последнее редактирование:
"отказник" (известна ли причина ?)? Пол -кобель?
Отказник, из приюта, с родословной "до 7 колена", кобель.

наводя порядок не только в собачьих головах (- написано без желания обидеть)
Смотрю Цезаря Милано, он тоже постоянно повторяет: "я учу не собак, а людей". Какие могут быть обиды?

в нелюбимой вами Москве
Экстрасенс? :) Да, я не люблю Москву, по работе достала златоглавая.

Уверена, что и в Питере реально найти того, кто действительно поможет в воспитании собаки
Я тоже в этом уверен! И дочка тоже. Пока я тут на форуме вопрошал, она нашла женщину-кинолога с двумя собаками. Она собирается воспитывать нас со стафом с помощью своих собак. Посмотрим кто кого :)

--- Добор поста---

И кстати о собаке, он не глуп, подвижен, слушается пока только дочку. Меня и зятя воспринимает как игрушек и чупачупсы(с порога лизаться лезет).
Я резкий и не люблю телячьи нежности, не хочу навредить, по неопытности заехав ему куда нибудь...
А Милановские приёмы тоже надо под руководством применять. Ткну своими сосисками да покалечу собакена(плоскогубцы ломаю двумя пальцами...)
В общем, дрессировать меня и дрессировать...
 
Смотрю Цезаря Милано, он тоже постоянно повторяет: "я учу не собак, а людей".
Мой скромный опыт в подобных вопросах говорит об отсутствии самой возможности какой-либо реального положительного результата. И я буду рад, если в данном случае ошибусь.
Но отметится в данной теме захотелось, прочитав фразу про Цезаря Милано.
Возможно я ошибаюсь, и кто-то действительно способен из роликов Милано извлечь реальную методику корректировки, я не сумел. Кроме того уверен, что Цезарь далеко не дурак, активно снимая и тиражируя фильмы о своих успехах. На мой взгляд, это всего лишь очень качественная и высокопрофессиональная реклама. Предполагаю, что сколько бы сотен его роликов вы не просмотрели, ничего реально полезного для собственного использования извлечь не получится. Цезарь не Майкл Стюард или П.Жуковский, он не делится тонкостями своей профессии, он просто ненавязчиво демонстрирует, что вот что он может и если у Вас с Вашей собакой возникли трудности, обращайтесь. Я вам всегда готов помочь за ваши денюжки.
 
Возможно я ошибаюсь
Изначально.
Приняв мою фразу о Цезаре за некое учебное пособие для меня. Это всего лишь образец. И учиться, я лично, собираюсь с живыми кинологами, а не по интернету.
Тему создал, чтоб найти авторитетного, хотя бы в узких кругах, специалиста. Дочь, как хозяйка собаки, нашла другого. Поживём увидим.
Мой скромный опыт в подобных вопросах говорит об отсутствии самой возможности какой-либо реального положительного результата
Вот это "оптимизм". По вашему, лучше сразу собаку пристрелить?
 
Дмитрий_МВ, Дмитрий, если мало ли что-то пойдёт не так у дочери, вот ещё один вариант +79117335636 Алла. Это жена моего брата, Ваш вопрос как раз по её профилю, занимается профессионально. Скажите что по рекомендации Дениса, она поймёт. Удачи и терпения Вам и Вашей дочери в столь непростом, но нужном деле!!!
 
Сверху Снизу