• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приозерское шоссе. Осторожно!

Автор темы

новая

Участник
Регистрация
01/04/14
Сообщения
153
Реакции
32
Адрес
спб
Для знакомых
наталья
Оружие
зимсон 235
Собака(ки)
Нет
Прошу простить, если повтор, почти месяц новости... Но это надо знать!

https://megapolisonline.ru/pamyatnik-losyam-na-novopriozerke-zastavlyaet-voditelej-vzdrognut/

Цитата:

На Новоприозерском шоссе недалеко от поворота на Игору появилось изваяние – лосиное семейство.
Папа-лось, мама-лосиха и лосенок, отлитые, по-видимому, из металла, повергают проезжающих мимо водителей в состояние шока. Подумав, что это настоящие лоси, автомобилисты в панике тормозят.
r67NcrDpsWA.jpg


От себя могу добавить - видела сама, мельком, днём, в солнечную погоду. Испугаться можно, особенно в сумерках, хоть, как мне показалось, взрослые лоси в этой группе - меньше реального размера, но именно то, что замечаешь их неожиданно, может спровоцировать ДТП .

https://www.fontanka.ru/2019/09/10/132/


111.jpg



 
Там на них еще пулевых отметин нет? Значит скоро будут)
 
тоже видел с пару недель назад. ехал рано утром за грибами. по тискам ударил тоже.

нахрена такие памятники нужны?
 
Более чем не умное решение установить подобное на обочине . Первый разе зал рано утром , первая реакция была экстренное торможение . В гололед обязательно кто-то уберется , или кому-то в жопу въедут .
 
Второй раз поедешь, будешь знать.)

Надо их покрасить в красный цвет)
 
Там на них еще пулевых отметин нет? Значит скоро будут)

Селфи уже делают и фотосессии с детишками. Как раз такая группа возвращалась к авто, что позволило сориентироваться в реальности:cc:
 
Наталья, спасибо, буду знать.
Но, в самом деле, кто додумался до такого? Хочешь животинку - поставь изваяние слона!:agg:
 
Неизвестно, что лучше: знать об этом "шедевре" или нет. Особенно в темноте, можно реальную принять за статуи с печальным результатом... :cc:
 
Надо в ГИБДД написать. Может уберут. А вообще езжу там много лет, ни разу лосей не встречал. На Московском шоссе встречал.
 
Хорошо хоть охота на мамонтов закрыта, давно уже
560800.jpg
 
Особенно в темноте, можно реальную принять за статуи с печальным результатом..

Раньше в темноте их вообще было не видно, темные фигуры на фоне темной земли в 20 метрах от дороги, свет фар до них не достает. А сейчас установили подсветку, ночью их видно издалека.
 
Scorpion,

И полосатые палки выдать)))
 
Камчатка. Медведи рядом с дорогой, но не перепутаешь. Вроде бы еще была скульптура оленя, но тоже вдалеке от дороги.

736852.jpg
 
Наталья, спасибо, буду знать.

Сергей, пожалуйста!



Но, в самом деле, кто додумался до такого? Хочешь животинку - поставь изваяние слона!

На новостных сайтах, которые я просмотрела пишут что-то вроде - "для привлечения внимания к проблеме ДТП с животными". Вероятно, идея была в том, чтобы потренировать водителей на кошках искуственных лосях... В принципе, что-то вроде того, как ставят фигуру инспектора ДПС, чтобы водители сбрасывали скорость.

Сомневаюсь, что сработает на пользу.
 
Когда первый раз увидел, оттормаживал автопоезд. Когда с ними поровнялся выдохнул....
 
Это ладно, в пятницу там стояла машина на противоположной обочине и целая семья перешла к отбойнику и фотографировала скульптуры, учитывая что по этой дороге скорости бывают запредельные.
 
А вообще езжу там много лет, ни разу лосей не встречал.
Я живу в Сосново. Очень часто аналогичную группу, только живых лосей, встречал чуть дальше в сторону СПБ! Последнее время что-то не вижу. Может, это им памятник поставили?:ag:
 
На прошлой неделе увидел "это" впервые... Днём - видно из далека.. Никаких эмоций не вызвало, так как на живых лосей - и близко не похоже.. И чего все мнительные то такие??
 
Днём - видно из далека.. Никаких эмоций не вызвало, так как на живых лосей - и близко не похоже.. И чего все мнительные то такие??

Думаю, в осенних сумерках, под дождичком, да под лучами хороших светодиодных фар на мерине класса майбах резко затормозишь от страха.
 
Сверху Снизу