• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Натаска легавой

Автор темы

Dima-hunter

Участник
Регистрация
25/12/06
Сообщения
46
Реакции
4
Адрес
Казань
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-27 ЕМ 1С
Собака(ки)
Дратхаар Дана
Собака у меня подрастает. В августе, если всё нормально, 8 месяцев исполнится. Хочу начать натаску. Кордой уже запасся. Проблема в птице. Земляки, подскажите пожалуйста, где дупеля в Татарстане найти, чтобы достаточное для натаски количество. Стакан с меня.
 
Дима, купи подсадного. Подержи в сарае пару дней, чтобы небыл таким вонючим. Привяжи ленту к ноге и в поле. На первый случай сгодится. Главное сейчас стойку обнаружить у собаки и закрепить. Смотри чтобы собака птичку не поймала, а то с самого начала натаске всей КИРДЫК будет.
 
Дупеля в татарке массово не бывает. У мня товарисч в академии наук работал по куликам и водоплавающей, так он мне и сказал про дупеля. Бекасов можно найти в пойме р.Кубня, тетеревов, куропачей и перепела - на танковом полигоне. А за дупелем к марийцам нада ездить, гдето за йошкой торфяные чеки есть, вроде ево там много, но сам там не был. Как там нащёт стакана?
 
Земеля, с полигоном поосторожней, сёдня там с пёсом под обстрел попали, еле ноги унесли. Погуляли с ним часик, вернулись к машине, сидим знач курим. Фдрук БА-БАМММ со стороны дальнего леска, и свист такой шипящий в нашу сторону. Нуупля, по нам пуляют! Метрах в двухстах - БАБАХ, и гриб вырос прям как ядерный. А пёс зараза такая на взрыв побежал, я ево ловить, тока в машину затащил - второй выстрел, но мы по газам и уходить зигзагами. Короче они не попали.
Да, за час было два подъёма тетерок и пёс вытоптал пару куропаток. Перепелоф не слышно сафсем, не прилетели штоли еще?
 
Дима, мне кажется, что в таких угодьях пса челочить по пластунски неплохо было бы научить. http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZCxdm595YYLV Многие на охоту за адреналином ездят, а тебе удалось вполне безопасную натаску в экстрим превратить! Чувствуется недюженный ум и прирождённая изобретательность.
 
На счет дупеля не знаю, но бекаса хватает. Бе-е-екают постоянно. Не думаю что много, но слышу постоянно. Стакан с тебя:az: , позовем и Varana, чтоб на троих:D ,ну чтоб лучше делилось.
 
Всем бик зур рахмат! А насчет на троих - скажите только место (например на танковом полигоне) и время, за мной не заржавеет.
 
Земеля, наши лягушатники вроде собираюцца 25-26 мая на испытания по дупелю в Йошкарлу, сам выставлять не буду, рано еще, но съездить собираюсь, посмотреть да поднатаскать по болотной. Если есть желание и время - присоединяйся, звякни в личку.
 
И меня возьмите, я пью мало, но закусываю хорошо!
 
Денис! Тогда придется брать вторую бутылку.:er: :9:
 
Чёто земеля запропал кудато. Как дела с натаской?
Спешу предупредить о исчо одной опасности на полигоне кроме артобстрела. Туда еще оказываицца борзятники выезжают со своими сворами. Такшто без бинокля не ходи, сначала осмотрел окресности, если борзых заметил - псину подмышку и дёру оттудова.
Отнесись серьёзно, моево Кузю уже маленько порвали. Зрение у этих зараз ну ОЧЕНЬ хорошее, с полкила до них было, я и не думал што нас заметят. И бегают сцуки ну ОЧЕНЬ быстро, низинкой пробежали я и не заметил. Пока добежал до травли, пока всем им по носам надавал /бить удобно, носы-то длииинные. гы/, у Кузи фсю шкуру исцарапали - ладно шерсть спасла, и в паху несколько прокусов да дырка с пятак. Собак 20 было, я и не знал што у нас такие своры держат, даже одна салюки есть, раньше тока на картинке видел.
 
так это и не в вас они стреляли, а рядышком, как раз чтобы вас с полигона прогнать. сказать из чего стеляли?
 
Я и сам знаю - гаубицы 152 мм., снаряд пустой видел, тока дно выбито. Эт видать курсанты зачёты сдают и снарядами у которых срок хранения выходит пуляют. Потому как некоторые взрываюцца слабо - осколки очч крупные часто находил, а у того ваще только дно выбило. И рядышком они стрелять не могли потому как нас видеть не могли из-за деревьев и возвышенности, но стреляли по нашему квадрату - я там после был и 6 воронок свежих нашёл. Почемуто на свежих воронках постоянно куропатки держацца, каждый раз поднимаем, фсе воронки ими обгажены и линных перьев полно.
 
Спасибо, тёзка, за предупреждение. Мне про твоего Кузю и борзых вчера как раз Богородский рассказал. Сочувствую. Мы с ним и его Басей ездили показать моей пёсе как должна работать настоящая легавая. Тешил себя надеждой, что Дана хоть секундировать будет. Хрен там. Не хочет носом работать. Всё на глаза надеется. Если жаворонков или бабачек не видно - зачем тогда охотиться (гонять до одури)?! Всеволодович сказал, что такое бывает. У него первый пойнтер стойку только в 1,5 года сделал, а до этого как будто и не легаш вовсе. Так что будем ждать и продолжать дрессировку.

З.Ы. А насчет того-что пропал, так работы просто до хрена, будь она не ладна. Не вылажу из Альметьевска, сезон же строительный. Даст бог до начала охоты разгребём.
 
Дим! Ну ты сказанул (я и не знал што у нас такие своры держат). Ты разве про Шаровых не слышал? В лучшие времена они 15 шт. держали, сейчас чуть поменьше.
 
Вадим, на открытие в Нурлат едешь?
 
Да нет. Открытие для меня превратилось в "закрытие". Придётся бится т.е. трудиться за преславутые ден. знаки. В общем работы "выше крыши"......
 
Деньги деньгами. А ты все таки постарайся, может получится.
 
Попробую, но не гарантирую.....
 
Сверху Снизу