• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прицелы Люпольд недорого! Развод или нет?

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 900
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
это китайские подделки с али.
сайт однодевка.

сейчас еще много рекламы с продажей тепловизоров Пульсар за 1990р. а по почте присылают китайские дневные монокуляры бушнель.

--- Добор поста---

https://otzyvcom.ru/reviews/otzyv-649.html
 
Хорошие вещи дешево не стоят.
 
Льюпольд 3 - 9 х 4, сетка Mil-Dot, купил на Али год назад за 6,5 тыс.
Гарантировано оригинальный - по номеру пробит на сайте производителя, на котором пишут, что оригинальные изделия могут быть приобретены и не только у официальных дилеров, т.к. "некоторые оптовые покупатели" приобретают пачками, не являясь дилерами. Чтобы, мол, узнать, оригинальный ли ваш прицел - пошлите запросом номер. Послал, подтвердили: родной, гарантия пожизненная.
Так что в здешних ценах в 30-35 тыс - заложена ооочень хорошая маржа

IMG_4289.jpg
 
Pirey, а если послать запрос о том, сколько запросов было именно про этот номер на предмет оригинальности?)))
 
Проще взвесить и сравнить с заявленным весом на сайте люпа.
 
Появился какой-то новый способ проверки оригинальности?))))
 
смотрим цену в штатах. умножаем на 2 ( доставка,расьаможка,наценка) если цена близкая все ок. если дешевле - развод
 
PerSTKov, да на Али всё-развод))Не зря же пишут:»..почти как...»)))
 
Китайцы в 1,5-2 раза тяжелее.
 
а если послать запрос о том, сколько запросов было именно про этот номер на предмет оригинальности?)))
:yelclap:Да, если подделали прицел, то номер на нём - не проблема. Но! Мой прицел признали подлинным. Уже хорошо :)
Я год назад стал искать на Али прицел по-проще, на мелкашку свежеприобретенную. Отдачи нет, выдержит, думал, любое китайское гэ.
И набрёл на LEUPOLD VX-2. Ну-ну, подумал..
Полистал, посмотрел, почитал отзывы и, главное, десятки приобретений.
Решился, приехало.
Распаковал и дооолго рассматривал. У меня 2 Бурриса есть, настоящие, честные. в коробках, чехольчиках, с крышечками, инструкциями, отпечатанными на лощеной бумаге и проч. Фирма, короче, USA - за километр видно.
Вскрыл эту посылочку и не мог, ну никак не мог обнаружить Китай. Коробка, упаковка, инструкции, надписи на коробке "LEUPOLD AMERICA`C OPTICS AUTHORITY" да "LEUPOLD OPTICAL USA", штрих-коды, циферки, номерочек, колечко золотое, буковки L фирменные на крышечках выдавлены, исполнение самого прицела - ну все никак не китайское. Да и нагло так на самом прицеле написано: "USA * DESIGNET * MACHINED * ASSENBLED". Совсем оборзели китайцы?
Думаю: Оригинал что ль?? Да нет. быть не может. За шесть-то с половиной тысяч???
Но ооочень что-то не похож на Китай. Вот и сел на сайт производителя, покопался. Что выкопал - см. выше.
А по эксплуатации - все как положено. Отличная оптика.

--- Добор поста---

смотрим цену в штатах. умножаем на 2 ( доставка,расьаможка,наценка) если цена близкая все ок. если дешевле - развод
Нет, не такая арифметика. Это справедливо, если покупать единицу, ну несколько. Опять же надо знать, в какой регион. Нормальный производитель имеет дифференцированные цены и в некоторых регионах может демпинговать нещадно - для захвата доли, укрепления позиций, вытеснения конкурентов и проч.
Если же оптовик по предоплате покупает у производителя контейнер (или несколько) его продукции, то получает очень хорошие скидки (в пересчете на единицу товара), да если везет морем, то наценка логистическая вообще мизерная, а если еще и растамаживает правильно, то цена продажи этой "единицы" в регионе может быть значительно ниже отпускной производителя, если просто постучаться к нему "с улицы" и узнать цену.
 
Последнее редактирование:
Вы,Александр, буквально сейчас спровокатировали меня на Цейс 5-25х50 за 8т.р.)))
Китайсы божатся что 308 держит.
А Люп какой-то за 5.800 попадался что ли.
 
Я о чем буковки набирал: надо смотреть внимательно, отзывы читать, кол-во продаж смотреть. Может попасться не копия, а реальный прицел.
 
Алишка Алишке рознь! Многие производители имеют там официальные магазины. И всякие распродажи на этой платформе имеют место быть! Есть опыт покупки оригинальных девайсов по цене в пять раз ниже чем стоимость у дилера в Москве к примеру! Кто ищет тот найдет! )
 
И набрёл на LEUPOLD VX-2.

а ссылочки у вас не осталось?
можете посмотреть в истории заказах в вашем профиле на Али.
и хорошо бы на фото этого прицела посмотреть поближе.

--- Добор поста---

а хотя не надо. сам нашел. Сейчас ваш прицел стоит на Али 11тыр.

ну что же, чудес не бывает. Китайцы молодцы, что научились подделывать уже практически полностью такие бренды.
Достаточно было еще раз перечитать ваше сообщение и посмотреть на фото.
1. Серия VX-2 никогда не шла с сеткой милдот.
2. Надпись на прицеле "USA * DESIGNET * MACHINED * ASSENBLED" вместе с серийным номером должна находится внизу, а не сбоку справа. тут два варианта: либо вы прицел не правильно установили (что врятли, вы опытный охотник), либо китайцы обложались.
Получается второе. Барабан ввода боковых поправок должен находится справа, а не слева, как у вас.
Также, напишите этот сериный номер тут. Интересно год выпуска уточнить...
 
Китайцы молодцы, что научились подделывать уже практически полностью такие бренды.
Тут ещё стоит учитывать то, что начиная с серии VX-3, прицелы делают только в сша.
 
Тут ещё стоит учитывать то, что начиная с серии VX-3, прицелы делают только в сша.

сейчас может что то и изменилось, но компания Люпольд всегда гордилась именно тем фактом, что все их прицелы собирались только в США. Именно поэтому эту надпись они и шлепали крупным шрифтом: "USA * DESIGNET * MACHINED * ASSENBLED".
 
Igrok, а можно хоть один пример пятикратной разницы цены? На Ебэе бывает, но там вещи всё-таки б/у, пусть и написано «лайк нью». Я так Баффины купил за 40 евро, реально максимум пару раз надевавшиеся, например. Но то Ебэй. А Али-притон контрафакта, хотя там есть и нормальные вещи, но они все китайские.
 
компания Люпольд всегда гордилась именно тем фактом, что все их прицелы собирались только в США.
Ну да, там и именные лицензии на вывоз госдеп давал.. Я ждал два месяца эту лицензию.. Но вот прицелы младших серий... VX-1, VX-2 - ну не знаю, поговаривали что собирают в китае или малайзии. Ценик больно низкий был всегда. Хотя тот же никон монарх не стыдился своей малазийской и филипинской сборки... так и писали на прицелах. Да, а кто нибуть скажет мне, что хонда срв китайская машина? А завод стоит в китае. :ag: А вольво?

--- Добор поста---

там есть и нормальные вещи, но они все китайские.
На моих ботинках Соломон написано маде ин чайна.. Но соломонами они от этого быть не перестали. Практически все бренды делают продукцию в китае, но вот Льюп долго держался... пусть бы и дальше держался.
 
. Надпись на прицеле "USA * DESIGNET * MACHINED * ASSENBLED" вместе с серийным номером должна находится внизу, а не сбоку справа
Я совершенно осознанно повернул прицел на 90град против часовой - чтобы справа, где гуляет при перезарядке затвор, была плоская сторона, без выступа барабана.
Барабан ввода боковых поправок у меня теперь находится слева, ну да, и на нем написано "UP". И что? :) Зато справа гордо светится "made in USA" )))) Приятно греет :)
Разницы по пристрелке никакой. У того же Бурриса на каждом барабане стоит маркировка "UP/R" - ставь хоть так, хоть эдак.
А вот на счет сетки милдот понятия не имею. На моем прицеле она.
И, кстати, прострелял вертикальные милы: пристрелял ноль на 70м, и при + 8 градусах получил точно в соответствии с калькулятором:
Screenshot_20191025-155430_Strelok+.jpg - для патрона Biatlon Sport Lapua
Пульки ложаться в полном соответствии. Куча более чем приемлемая.
На 173м не стрелял ))
В теме про патроны для 22lr есть мои мишеньки на 70, 135 и 155 метрах. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64175&page=11
Летят как надо, меня устраивает.
И подобранный патрон и, в первую очередь, прицел.
Целясь, ориентируюсь по милам на разных расстояниях - очень удобно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу