• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по заправке бензином, через связь по рации

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Постоянно возле Обухово слышу по рации, что заправляют дешевым и качественным топливом, подробности по такому-то каналу
И хочется и колется.:ah:
Парни, кто-нибудь пользовался этим?
Есть у кого опыт? Поделитесь.
И что там за топливо и цены, конечно же
 
Обычно грузовые продают, но там дизель
 
смотря во что заливать будете.
 
Сомнительная тема. Знаю, есть варианты с Несте, ПТК- приезжаешь, заправляешь, чел картой платит, ты ему кэш. Но, по мне, вся эта канитель той маржи не стоит. Тем более применительно к Ниве. Понимаю, 400+ под капотом, и брать по 200-300 литров. Но как представлю этот трах с канистрами, желание скроить пропадает))
 
заправляют дешевым и качественным топливом,
Михаил,такого праздника быть не может.
Тут только два варианта развития события.
Первый. Ворованное товарное топливо. Бензин или дизель,без разницы.
Как человек отдавший 15 лет жизни,работе на различных НПЗ и нефтебазах,с уверенностью на 95% заявляю,в сегодняшних реалиях,красть хорошие объемы для продажи с обочины не реальны. Если и удается,что-то вывезти,то эти крохи и расходятся моментально среди своих и без всякой огласки.
Второй. Бодяга.
Весь левый бензин,делается из газойливой фракции,с добавлением присадок,октан,из этой ослиной мочи, можно
поднять до уровня 95.
Дизель. Вся основа состоит из печного или судового топлива,а так же целого ряда дисцилятов,разбавляемого керосином. Торговля таким "товарным" дизелем очень популярна у нас,как правило торгуют на кольцевой с небольших машин,газели,газончики,объемом от одного до пяти кубов.
Ездить на таком топливе,не советую никому. Одно дело залить десятку литров от безысходности,чтобы дотянуть до нормальной заправки,другое покупать его целеноправленно,думая,что здорово повезло и сэкономил деньги.
Вся эта экономия,вылетит в трубу,когда умрет ваша топливная аппаратура и поршневая группа,а умрет поверьте очень быстро.
Резюмирую.
Не верьте в сказки и в технические паспорта. Заправляйтесь на нормальных заправках,не кроите,либо кроилово.... дальше сами знаете. Удачи на дорогах!
 
Второй. Бодяга.
третий: транспортной компании нужна наличка.
Они покупают нормальное топливо, но продают за наличные.
Что бы народ брал, цена с большим дисконтом.
 
Они покупают нормальное топливо, но продают за наличные.
Николай,какой смысл?
Что бы народ брал, цена с большим дисконтом.
В минус никто продавать не будет. Нету сейчас такой моржи,что бы продавать с хорошей скидкой. У меня знакомый,владелец заправки,так вот по его словам,сейчас кофе-аппарат приносит больше прибыли,чем продажа бензина.
 
уже пару раз заказывал мобильную заправку BRFuel
95 по 42р. 92 и дизеля у них нет. Бенз из Киришей
никаких нареканий не выявил.
 
В минус никто продавать не будет. Нету сейчас такой моржи,что бы продавать с хорошей скидкой. У меня знакомый,владелец заправки,так вот по его словам,сейчас кофе-аппарат приносит больше прибыли,чем продажа бензина.
- это было предположение,
доподлинно известно, что так делали с ручным строительным инструментом
переводили б/н за инструмент, подписали все бумаги о получении,
инструмент продали за наличные, за минусом существенного %

Николай,какой смысл?
серую часть зарплаты платить или взятки.
А х/з зачем людям нал.
 
Про наличку для транспортной компании поржал. Транспорт сейчас самый спокойный способ обнала, и уж отнюдь не из за продажи топлива.
 
Когда сам работал на больших продавал так топливо. Просто давали топливную карту и норму на сутки. А когда создавалась ситуация что топлива не нужно,в баке есть,а на остатке по путевке минимум,то я просто заправлял со своей карты ДРУГУЮ машину,а человек отдавал деньги мне. То есть я продавал нормальный дизель прямо с заправки.
Как действуют продавцы в данном случае не знаю.
На КАДе дальнобои слышал топливо предлагают постоянно. Но дизель. Они на 15 канале сидят.
Но ИМХО покупать топливо лучше ТОЛЬКО с заправочного пистолета. Никаких канист или бочек.
 
Романтик, Михаил, смотря какой объём топливо расходуете. За бенз не скажу, а за соляру - если "льёте" от 1000 литров, то экономический эффект ещё может быть. Сейчас море предложений не только по радио, в инете тоже навалом, и доставка и сертификаты... Но много фальсификата, много частников захотели стать топливными олигархами, понакупали оборудования по перегону нефти сырца и пытаются гнать Евро95, а не получается. Присадок накидают в бочку и впаривают потом. Эдуард всё правильно сказал на этот счёт.
Водителей кто продаёт топливо с карты на АЗС сейчас мало, потому как хозяева машин тоже стали умными и поставив простой трекер решают вопрос с контролем расхода. У бюджетников некоторых есть пока ещё такая "халява" но думаю тоже скоро прикроют.
Сам вот сижу с таким вопросом как сэкономить на своих транспортных расходах, но заправляюсь пока на АЗС.
P.S. Для экономии проще поставить "вонючку" (ГБО) и горя не знать, при пробеге за 15-20 т.км. в год окупится быстро.
 
Да в Нивку свою
тогда можно)

--- Добор поста---

поставить "вонючку" (ГБО) и горя не знать, при пробеге за 15-20 т.км. в год окупится быстро
при пробеге 50-75 ткм в год выгодно и окупится,при 15-20 лет 5 будет окупаться.нет смысла
 
при пробеге 50-75 ткм в год выгодно и окупится,при 15-20 лет 5 будет окупаться.нет смысла
Вот это ближе у истине. А при 15-20 смысла нет ставить новое оборудование. И потом, разовые вложения в машину будут хорошие. Иногда проще по не многу переплачивать регулярно, чем найти необходимую разовую сумму. У меня есть ГБО на машине. Было установлено еще во Франции. Сейчас накрылось. Ремонт ни кто берет. Типа старое и нет з/ч. А новое ставить точно не буду. При моих пробегах в год это я окуплю лет через 15. Машина столько не проживет
 
А какой в этом экономический смысл? солярку что по 15 рублей продают?
 
Машина столько не проживет
и ГБО обслуживать надо,но про это молчат.так что выгода тут очень сомнительна и возможна ,наверное,только на коммерческий транспорт.
 
Сверху Снизу