• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота фотоловушки.

Автор темы

Юр_ка

Завсегдатай
Регистрация
14/07/11
Сообщения
788
Реакции
480
Адрес
Карелия + море.
Для знакомых
Юрий Викентьевич Семашко
Охочусь с
1985
Оружие
Т34Р,Т308W.
Собака(ки)
Нет
Приобрёл себе игрушку - лесную фотоловушку.
20190912_082149.jpg
20190912_082211.jpg20190912_082555.jpg
Две недели воронов ловила.
IMAG0008.jpg
С выходных поинтересней улов.
Посещение в тёмное время.
Сперва волк заглянул,
IMAG0014.jpg
потом небольшой медведь зачастил
.
Теперь охочусь лёжа на диване, ММС-ки смотрю, крупняк жду.
 

Вложения

  • 20190912_082149.jpg
    20190912_082149.jpg
    68,9 KB · Просмотры: 73
что за ловушка?
какая цена?
где заказывали?
на сколько батареек хватает?
 
что за ловушка?
какая цена?
где заказывали?
на сколько батареек хватает?
Фотоловушка Филин 120 PRO Edition (Suntek HC-700M)
Цена 6700 рублей плюс за доставку 700 р. Ну ещё после карта памяти 32 гига, сим Теле2, батарейки, в камере шесть штук.
Заказывал здесь:
https://mail.rambler.ru/m/redirect?...ra.net/&hash=a15a7979e984cfc0fb2b2ed1c93a299c
Две недели батарейки стоят, 80 процентов питания ещё есть.
Ловушка выставлена в более экономичный режим,
включается в 18 часов, выключается в 8 часов утра.
Видео на 10-ть секунд и одно фото.
Период включения датчика: 30-ть минут следит, 30-ть минут спит.
Как то так.
При покупке в одном просчитался, опыта с ними не было(ловушками).
В характеристике есть отправка фото на эл.почту. Решил, что это по интернету и ошибся, это ММС.
С интернетом камеры с буквой G, 2G,3G и тд.
 
Последнее редактирование:
Юра, а почему именно это место выбрал для фотоловушки? Там какая то падаль раньше лежала?
И как вообще тебе ловушка через год использования?
 
Там какая то падаль раньше лежала?
Потроха рыбьи выкладывал в прошлый год.
Потом до этой осени ловушка не выставлялась.
С августа сыпал кукурузу для кабана. Одного в августе и добыл с подхода после сработки ММС.
Медведица с медвежатами приходила в сентябре.
Потом переставил ближе к дороге, где кабан проходной лазал раз месяц.
Он приходил ночью, крупный, взять с подхода с подствольником не получилось.
Снег выпал и кабан не появлялся.
Сейчас переставил на волчье проходное место в конце декабря.
Пока никого не засняла.
Осенние снимки.
IMAG0044.jpgIMAG0171.jpgIMAG0064.jpg
В сезон охоты хорошо порой спать не даёт ММС-ми.
По мне так нам ещё одной не хватает, в другом месте поставить для информативности.
 
Вообще то Юр_ка, пожалуй, самый крутой мастер-волчатник на ПХ... ему ли не знать места переходов ? )))
 
определили проходное место волка?
ли не знать места переходов
Всё верно, нашёл я местечко пару лет назад осенью с волчьим присутствием.
И волки по сей день тот угол посещают. Есть у них там свой интерес.
Приходят по лесовозной дороге и краем выруба в лес.
На вабу подходят бывает и место перехвата на их пути есть хорошее.
Мох протоптан несколькими нахоженными годами тропами.
По чернотропу следы по дороге видно, сейчас тем паче по снегу проходы изредка есть.
 
Мох протоптан несколькими нахоженными годами тропами.
Вот интересно - чем их так этот переход привлекает, что даже тропа образовалась?
Возможно просто другие пути им кажутся менее удобными и более опасными?
 
им кажутся менее удобными и более опасными?
Волки на своих переходах имеют места, которые они проходят одной тропой и это переходит потомству.
Возможно что в тех местах это короткий и безопасный участок. Или рельеф позволяет им идти скрытно.
В моём случае это подход к посёлку в угол между оживлёнными трассами и наличие там городской свалки, где есть собаки и прочее питание. Раньше в посёлке был зверосовхоз.

--- Добор поста---

что даже тропа образовалась?
Тропы в лесу есть везде. Звери, например кабаны, ходят вдоль болот и пересекают их, образуются тропы.
Так же и у речек, озёр есть тропы, и их натоптали не люди.
 
Тропы в лесу есть везде.
Да, это так.
Меня давно интересовал этот вопрос, ведь даже в очень глухой тайге, где человек проходит один раз в 2-3 года, образуются едва заметные именно человеческие тропки. При этом я НЕ имею ввиду "узкие места, типа вдоль берегов, горных перевалов, седловин или межболотья. Просто лес и всё. Обязательно, блуждая, выходишь точно на тропу, хотя в округе больше нет ни одной другой тропинки...
Как так получается?

Очевидно наш в голове "компьютер", подспудно и незаметно для нас, выбирает наиболее удобный (или наиболее интересный/продуктивный) путь, причем независимо от того какой человек прошел - белый турист или местный "инородец". У всех sapiens мозг работает одинаково, получается. Это очень интересно.
Тоже самое и у других животных, с некоторыми поправками на рост и интересы.
В этом плане фоторегистраторы очень помогают убедиться в правильности выбора места установки ловушек/капканов и определении многолетнего перехода.

они проходят одной тропой и это переходит потомству
Это я к тому, что даже вряд ли это переходит потомству по наследству генетической памяти. Думаю, что всё даже проще - "компьютер в голове" работает и анализирует ситуацию одинаково.
 
"компьютер в голове" работает и анализирует ситуацию одинаково.
Ну в принципе верно. Если хорошо изучишь местность, то будешь потом там проходить более удобными местами.
 
Обязательно, блуждая, выходишь точно на тропу, хотя в округе больше нет ни одной другой тропинки...
Как так получается?
Тоже думал о расположении троп, процесс взаимный, для зверей и людей. В глухой местности где люди редко, народ склонен идти по зверовым тропам, даже если тропа идёт не сосем точно куда нужно, проще "побегать" туда сюда по ответвлениям, именно по тропе, не желе переться на прямую. Звери тоже ходят по людским путям.
 
Вообще то Юр_ка, пожалуй, самый крутой мастер-волчатник на ПХ... ему ли не знать места переходов ? )))
это я знаю)

По чернотропу следы по дороге видно, сейчас тем паче по снегу проходы изредка есть.
вот про это спрашивал
 
Сверху Снизу