• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Небольшая видеозарисовочка.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 942
Реакции
4 075
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Не много видео о подводном мире Карелии.
Снимал эти летом.

 
Красивый аквариум! Хотя щуки мало, штакета из неё не наблюдается.
 
Фагот, Игорь, щуки было много. Но вот камеры не было в тот момент. Одну видел, килограмм на 15. Ну если даже в воде все предметы увиличиваются пусть 10. Очень огромная.
 
Sipa, нет фото или видео- нет щуки :))))))))
 
Красиво!
и спининг приобрёл?
 
щуки было много. Но вот камеры не было в тот момент.

Это правило работает всегда:ag:
С гусями, зверями и т.д. Есть ружье - пропал шикарный кадр. Есть камера - кушать нечего.
Как говорил дядя Федор - тебе надо камеру-самострел!

Зачетное кино. Молодец.
Спин хоть живой? Пригодится?
 
Фагот, не, ни фото ни видео. Стрелять не стал, хотя мог это сделать сто раз. Жарко было, просто пропала бы рыба.
Спининг, оставил на берегу. Мне не нужен, а кому нибудь может и пригодится, вполне рабочий.
 
Sipa, да, десятку- пятнашку в походных условиях не утилизуешь.
 
Уметь надо отказаться от такого выстрела. Уважение.
 
да, десятку- пятнашку в походных условиях не утилизуешь.
Ну, почему же? Можно её завялить кусочками, если погода позволит.
e6736adedd7fa0cc10b38a2a4723beca.jpg
9830ed12f3823b64e64cca36f8f14ddf.jpg


Другое дело, что такой экземпляр весьма ценен в качестве производителя, и если жрачки в достатке, то отказ от выстрела может только приветствоваться, конечно.
 
Алексей, здорово! Прямо сейчас захотелось туда! А за отказ от такого трофея, огромный тебе Респект!
 
ayno, Витя, вот вам ещё одна.
Стараемся брать рыбу, ту которую скушаем.
Все остальное отпускается. Щуку более 4-5 кг, нее берём в принципе.
 
Стараемся брать рыбу, ту которую скушаем.
Вот сразу видно, что ребята не жадные, хоть и любят хорошо покушать ))).



Щуку более 4-5 кг, нее берём в принципе.
Лёша, а почему?
Я могу предположить лишь два варианта:
1. Не нравится вкус и пресловуто-придуманый "запах тины"?
2. Или просто хочется порыбачить ещё, в своё удовольствие. А какая рыбалка, когда на кухне рыба тухнет?

--- Добор поста---

Ух ты... только сейчас заметил в названии ролика - 7600 !!
 
Витя там где мы ловим рыбу она тиной не пахнет.
Да и не помню что бы она пахла где то в других местах.
Не зависимо от размера.
На покушать двух щук по 2-3 килограмма, хватит не на один день. Так как есть ещё и хариус, форель, окунь. Все что больше 5, считаем уже, как говорят мамками. По этому всегда отпускается.
Хочется ловить их конечно по чаще.
Считаем что изымать их из природы, в Ленинградской области, да уже и в Карелии нельзя!
Чисто имхо, не кому не навязываем своего мнения.
Но поверьте, отпустив первую крупную щуку я удавольствия получил больше, чем от её поимки.

--- Добор поста---

.Ух ты... только сейчас заметил в названии ролика - 7600 !
Взвешиваши в сачке, потянула на 9700.
Затем вычли массу сачка, получилось ровно 7600.
 
Все что больше 5, считаем уже, как говорят мамками. По этому всегда отпускается.
Ну вот логичное ведь решение!! Почему же в Правилах рыболовства всё наоборот - поймал молодь, говорят отпускай на доращивание, а то оштрафуем. Поймал матку, которая дохрена икры принесет, говорят забирай..
 
ayno, Витя, да правила прежде всего в голове должны быть.
Брать шнуров по 300-500 грамм, я думаю можно, их больше всего в водоёме, но как то рука не поднимается. Да и чего там кушать, пусть ростут.
Я если беру щуку то от кило, полтора до трех, четырёх.
Всё остальное обратно в водоём, если не покалечилась смертельно при вываживани.
И опять же рыбу беру, только на покушать, на рыбалке.
Домой, ну очень редко. Если в последний день, два удалось что то поймать, то могу свежей или копчёной привести.
Рыбозаготовкой ни когда не занимаюсь.
Всё равно поездку не отбить, места для такого количества рыбы не хватит. :ag:
Если рыба нужна, её дешевле купить будет.
Я как то прикидывал, если на рынке щуку купить, то примерно около 100 кг, получится.
 
Последнее редактирование:
пресловуто-придуманый "запах тины"?
имхо-щука пойманная в Волге и Ахтубе без запаха,а пойманная там же на НВолге в ериках-совсем другой запах и вкус
думаю зависит от температуры и кислорода в воде,в ериках вода гораздо теплее и цветёт сильнее-нет проточности.
на севере-в Норильске,в Карелии- щука с запахом-сомневаюсь (но все равно есть зависимость от водоема):cs:
 
Eddmak, Наверное и вправду зависит от места вылова - Север или Юг.
А то уж больно устойчивый миф среди рыбаков. То щука, то караси у них тиной пахнут.
Я такого не наблюдал.
 
Сверху Снизу