• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вывозят мусор в охотугодья!

Автор темы

TerMAZator

Участник
Регистрация
02/11/17
Сообщения
425
Реакции
53
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Илья
Оружие
МР-18М-М(12х70) ИЖ-43(12х70)
Собака(ки)
Нет
Привет охотники! Не знаю в тот ли раздел пишу ... Но напипело шо писец! Значит ситуация такая -какие то,извиняюсь,петушары вывозят на ГАЗеле строительный мусор на поля и там выбрасывают! Гипрок,пластиковые трубы и прочий хлам. Три кучи в районе Яльгелево у озера,которое в полях,три кучи в Порожках на поле за мемориалом Гостилицы. Я один раз их спугнул,думал товарищ подьехал,выхожу из машины с ружьем,а там они. Ну они по коробке и уехали. ГАЗель с синей кабиной и белой будкой. Предположительно гости из Средней Азии.
В Комитете сказали - "эффективнее будет обратиться в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Они могут обязать арендаторов земель убрать мусор. Отдельный вопрос наказания тех, кто этот мусор сваливает. Тут надо бы ловить за руку." Ну короче сьехали.
Ловить никого н агитирую,но присмотреться и обратитьт внимание можно. А то таким образом скоро все мусором завалят,а охотиться потом нам там.
 
Последнее редактирование:
В Комитете сказали - "эффективнее будет обратиться в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру."

Правильно и сказали. Явно быстрее дело пойдет, нежели на форуме писать
 
как минимум: необходимо сообщить о свалке. ресурс ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА. туда фото и отметку по координате.
а про "поймать за руку" - просто передать информацию о машине (номере), дальше пусть органы разбираются.
 
А вообще, принимаются ли меры по таким случаям и идиотам что вывозят мусор?
 
А вообще, принимаются ли меры по таким случаям и идиотам что вывозят мусор?
Да хз,не помню таких случаев. Обычно после многочисленных жалоб администрация вывозит мусор за свой счет. Это если куча мусора на виду где то. А если с дороги не видать пиши пропало.
 
я вчера на такую вещь наткнулся
сомневаюсь, что получится выиграть, но, возможно, отреагируют на сигнал и уберут свалку

https: //uko-lenobl. ru/novosti/obyavlyaem-konkurs-poisk-nelegalnyh-svalok-vo-vsevolozhskom-rajone

Объявляем конкурс! Поиск нелегальных свалок во Всеволожском районе
20-09-2019

Внимание! С сегодняшнего дня, 20 сентября 2019 года до 01 октября 2019 (включительно) Региональный оператор по обращению с отходами в Ленинградской области проводит конкурс «Найдем все незаконные свалки Всеволожского района вместе!»
Что нужно сделать?
Найти незаконную свалку и сообщить об этом нам!
До 01 октября 2019 года включительно необходимо направить информацию о незаконной свалке на адрес pr@uklo. ru: фотографию свалки и адрес (месторасположение незаконной свалки на территории Всеволожского района). В теме письма необходимо указать «конкурс: Всеволожский район», также мы просим Вас указать ФИО, дату рождения и контакты для связи.

Какой приз можно выиграть приз?
По итогам собранных заявок до 01. 10. 2019 будут определены победители, есть две номинации:
  1. «Самое большое количество выявленных незаконных свалок во Всеволожском районе (объемом не менее 10 м3)» — денежный приз в размере 15 000 рублей;
  2. «Нахождение самой крупной по объему незаконной свалки Всеволожского района» — денежный приз в размере 10 000 рублей
В конкурсе могут принять участие все — нет ограничений по возрасту или же месту жительства ������
Результаты конкурса будут опубликованы на сайте до 07. 10. 2019.
Участвуйте в конкурсе до 01. 10. 2019!

на выходных буду на охоте, попробую сфоткать и отправить
 
и на территории Всеволожского района)
там Ломоносовский. Да все не доехать никак,мусор не сфоткать. На неделе если поеду так сфоткаю,разошлю фотографии.
 
ну, я вообще для информации
вдруг, кто-то еще кроме меня захочет поспособствовать очищению Всеволожского :)
 
Сталкивался с таким. Латентный индивид с камаза сгружал мусор, прямо на лесном перекрестке. В голове кисель походу.
Ментов звать было бесполезно, вышел из лесу я и намекнул что он не прав.:af: Кучу потом сожгли, а лесорубы трелевочником скатали остатки.


а так звонить в 112 и сообщать. главное не портить имущество и туло этого обморока.
 
ничего себе реурс! Спасибо,надо будут туда отправить!

--- Добор поста---

камаза сгружал мусор
я лет 10 назад даже работал на таком КамАЗе. Ну сначала устроился,первый день песок возили,а на второй мусор. А этот,типа,хозяин машины все время в кабине ездил. Зачем непонятно,ездить не умел,но дома видимо не сиделост. Ну короче с мусором едем,я думал на полигон,и он такой не доезжая до полигона тормози,говорит,тут в лесу свалим. Тут я и понял,что андон он редкостный. Я говорю а чего тут? Менты здят и все такое,я место лучше знаю. Тот говорит,ну тогда огонь,едем! Там дорога была одна,на болото,короче заезжаю,КамАЗ до середины колес потонул в колее,я из кабины вылез и на такси домой,этот дятел остался вокруг КамАЗа прыгать))))
 
Сегодня сделал фотки и отправил на Картусвалок. В течении 2-х дней рассмотрят. Тут тоже выложу,для понимания уровня засорения. У кого только совести хватает так делать!
 

Вложения

  • IMG_4709.jpg
    IMG_4709.jpg
    131 KB · Просмотры: 95
  • IMG_4710.jpg
    IMG_4710.jpg
    175,1 KB · Просмотры: 89
  • IMG_4711.jpg
    IMG_4711.jpg
    195,3 KB · Просмотры: 82
  • IMG_4712.jpg
    IMG_4712.jpg
    193,9 KB · Просмотры: 76
  • IMG_4715.jpg
    IMG_4715.jpg
    196,8 KB · Просмотры: 68
  • IMG_4716.jpg
    IMG_4716.jpg
    197,7 KB · Просмотры: 70
  • IMG_4718.jpg
    IMG_4718.jpg
    199 KB · Просмотры: 72
  • IMG_4719.jpg
    IMG_4719.jpg
    199,2 KB · Просмотры: 101
мда..... за такие вещи нужно немного наказывать..... шиномонтаж в лесу 8 газелевских колес очень увлекательное занятие скажу я вам....
 
TerMAZator, жму руку! Красиво с камазом))

самый лютый звездец видел весной в Витино. Ковёр из пластиковых бутылок пивных, срачина. Где стоянка гусятников у поля, все засрано. Желания по такому лесу ходить- нет. Отмечу местечко на той карте.
 
широко распростаренное явление
 
эффективнее будет обратиться в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Они могут обязать арендаторов земель убрать мусор
Э то правильно, пусть собственник или арендатор следят за порядком.
Отдельный вопрос наказания тех, кто этот мусор сваливает. Тут надо бы ловить за руку.
Ловят и наказывают. Кстати, это может сделать и районный госохотовед, эта статья КоАП РФ относится к его компетенции.
 
Да, хороший к статье комментарий:
Когда государство избегает исполнения своих обязанностей (в данном случае по контролю за самовольной организацией стихийных свалок), гражданам не остаётся ничего другого, кроме самосуда.
ни добавить ни прибавить.

Жаль, если мужик пострадает, за такой поступок.
 
около Архангельска жители сожгли мост к свалке мусора.Типа как партизаны.Туда ввели росгвардов.В каком то Шиесе военное положеие и все из за этого мусоро срача
 
Сверху Снизу