• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто птицам головы долбит?

Автор темы

Натали

Завсегдатай
Регистрация
21/08/07
Сообщения
1 102
Реакции
510
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Наталия
Охочусь с
1992
Оружие
Иж27М
Собака(ки)
Русские гончие:Потешка-малявка, Будишка. Была Забавка, ушла к Дольке с Дунаем..
Добрый день. Что-то стала я натыкаться у себя в Кировском районе на битых птиц. Недели три назад нашла голубенка вяхиря у себя на аллее с оторванной головой. Сам целехонек, а голова оторвана. А в субботу эту, утку кряковую. Шея сломана, голова раздолбана, пол клюва отгрызано или отклевано. В угодья входила, через реку вброд переходила, утки не было. Обратно через три часа иду-лежит на дороге у брода. Вся целая, крылья подобраны, ни одно перышко не топорщится. Забрала. На теле ни одной ранки. Ни дроби, ни когтей. Мясо без паразитов. Это что за злыдень так птицу бьет? Ястреб что-ли? Или соколок?
А чего мясо не дерет?
 
Последнее редактирование:
Хорёк, ласка,горностай любят у птиц бошки отъедать.
 
Ну голубенок понятно, а утка? она или в небе или на воде. У нас в верховьях Назии по берегам не посидишь. Заросли такие.. ууу трава, кусты, завлы. Если только норка?
 
У нас такое было с домашними утятами. Вся целая , а голова разгрызана. И все происходило ночью в сарае.
 
Сегодня утром, гуляя с собакой вдоль реки, нашли двух уток с оторванными головами. Тоже странным показалось.
 
Сегодня утром, гуляя с собакой вдоль реки, нашли двух уток с оторванными головами
Когда мы забивали кур, изредка угощали своего собакена куриной головой. ( Он был ещё щен.) Как двухмесячный цыплёнок сбежал из вольеры, не знаю, но лежит аккуратненько на травке без головы. :cc: Я так думаю, что наш пёс поделил птичку честно, откусил только то чем его угощали, остальное оставил хозяевам. :ah: Больше попыток делёжки домашней птицы не наблюдалось, мы исправили своё поведение и пёс на домашнюю птицу не реагирует.
 
Неоднократно наблюдал как вор0ны, собравшись парой-тройкой, добивали доходяжных голубей. Даже из-под машин вытаскивали, цепляя за крылья, и долбили именно в череп.
 
Неоднократно наблюдал как вор0ны,
Это я то же видела. Только они голубя прилично замусоливают. Сначала в голову долбят, а потом спину. В общем он, голубь, весь драный лежит. А тут тушки абсолютно целые, не драные.
 
Хорёк, ласка,горностай любят у птиц бошки отъедать.
Ну голубенок понятно, а утка? она или в небе или на воде.
Ну дык к хорьку, который прекрасно плавает, можно добавить и
Если только норка?
Но норка более рыбоядная.
P.S. куницу еще забыли.
 
Горностаи и ласки живут в Полежаевском парке который на пр. Маршала Жукова. Уток нашел в другом месте - речка Ивановка вдоль Добровольцев. Но тут я ни разу по зиме их следов не встречал. Утки лежали не так далеко друг от друга и метрах в 15-20 от берега плотно заросшего тростой.
 
Интересно... Мой пес однажды принес такую, нашел на краю деревни в Смоленской - без головы. Куропатку. Точно не он отгрыз.
 
Да не чего здесь странного и удивительного нет. Это выше перечисленные зверьки. У меня раз даже в багажнике машины (Москвич 407) у битых уток бошки погрызли. Хорёк туда навряд ли смок пролезть но вод ласка или горностай через какую-то дырочку просочиться могли.
 
Ага, значит куньи. Ну ладно, на даче полезный зверёк, если нет птичника. Все поменьше мышей и прочей зерно/овощеядной фауны будет.
 
Натали,
 
Витя, где ты этот перл нашел? :)))))))))))))
 
Сильно! Причем мужик постоянно приседает и оглядывается. Явно опасается быть наколотым на ветку
:dh:
 
Сорокопут ! Бррррр... , даже от названия веет свирепостью. Детей можно этим сорокопутом пугать вместо бабайки )
 
Сверху Снизу