• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почему мы собачники после подводников и других.

Автор темы

Ромарио

Завсегдатай
Регистрация
21/09/05
Сообщения
1 134
Реакции
390
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
ИЖ-27М ИЖ-18ЕМ 20-ка системы Ивашенцова
Собака(ки)
Дратхаар Берта
Меня это всегда возмущало и продолжает. Неужели спортивная стрельба и подводная охота стоят выше охотничьего собаководства.
Нет в нашей истории ни одного класссика без собаки.
Охотничьи собаки после "охоты" должны стоять вторыми. Потому как всегда собака ценилась дороже оружия.

--- Добор поста---

В продолжение темы, я с детства тропил кунцу с лайкой, гончие гоняли беляка и лисицу. Добыал копытных из под лаек. Обрезал кварталы и запускал собак. Потом с легавой охоьился на все от бел. куропаток до фазанов. Да же стрепетов отробатывали. А получается стрелок из траншее интереснее собаки из которой добыто более 300 обьектов дичи.
 
Эк Вас, Роман, зацепило-то. ))

А Новости и Юридические вопросы стоят выше Охоты в разделах форума.
 
А чего, ведь верно всё: Охота с собакой - наивысшее её проявление и посему ставиться должна во главу угла! Требую соблюдения "табеля о рангах"! :bd: :ag:
 
Последнее редактирование модератором:
Ох уж эти собаки :)....И не надо вроде уже ничего, а оставил все же кобелька себе рел от Жули...всю жизнь суки да выжловки, теперь вот Егорка подрастает увалень :).
Теперь вот натаскивай....
 
Ромарио, Рома, 14 лет с момента регистрации на ПХ шёл к такому посту? Ну... лучше поздно, чем никогда.
Походу это тот случай :)

И ошибки орфографические... Роман, ты ли это?
 
Суббота удалась?

Меня это всегда возмущало и продолжает.
А меня возмущает, почему любители собак нет нет да и присутствуют на форуме, а кошатники вообще исключены!
Даёшь раздел "любители кошек"!!!
 
Даёшь раздел "любители кошек"!!!
15691792932571280688744.jpg Макс Чебурашкин до глубины души возмущен дискриминацией!!!
 
Sipa, да, это пункт 1.
пункт 2. Аннулировать охотничьи билеты, у охотников не имеющих собак (охотничьих пород, разумеется).
осталось проголосовать в теме)
 
пункт 2. Аннулировать охотничьи билеты, у охотников не имеющих собак (охотничьих пород, разумеется).
осталось проголосовать в теме)

Не так. Охотничьи билеты нужно выдавать непосредственно собакам охотничьих пород. А владельцев туда вписывать отдельно, в качестве опции. )
 
. Охотничьи билеты нужно выдавать непосредственно собакам охотничьих пород. А владельцев туда вписывать отдельно, в качестве опции.
Адназначна! Голосую за!
При производстве охоты разрешить собаке брать с собой не только вписанного охотника, а и ещё некоторое количество "бедолаг". :)
 
Даёшь раздел "любители кошек"!!!
я за, и собак задвинем ибо
«Если взлетала птица, сокол ловил ее, а если выскакивал заяц, выпускали на него ястреба, и он также ловил его, а если нет, заяц выбегал к гепардам, и их выпускали на него. Если же подымалась газель и выбегала к гепардам, и их пускали на нее и они ее ловили, а если нет, на нее пускали ястребов, и никакая дичь не уходила от нас иначе, как по прихоти судьбы.»
Усама-ибн-Мункыз
https://wolk28.livejournal.com/376983.html
Не ребят, с вами весело!
:ck::eb::fr::az:
 
Как все просто получается.
Купил собаку и сразу на верх иерархмческой охотничей цепочки забрался.
А все остальное в принципе и не надо.
А! Нет!
Надо!
Шляпу ещё надо купить!

И ещё вопрос к ТС, да и в принципе ко всей честной компании.
А от породы охотничей собаки, то же зависит, кто очень-очень охотник, а кто не очень?
 
Последнее редактирование:
Как все просто получается.
Купил собаку и сразу на верх иерархмческой охотничей цепочки забрался.
Лёш, а ежели у меня всего навсего, к примеру, утка? Я подсадную имею в виду, а не ту что в комплекте с судном.
А ежели баклан какой?
Почему то вспомнился незабвенный Иван Андреевич.
"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь"
P.S. никого не хотел обидеть, просто от перемены мест слагаемых качество точно не изменится!
 
Сверху Снизу