• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поход за опятами.

Автор темы

Mihail58

Участник
Регистрация
17/10/15
Сообщения
275
Реакции
69
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2000
Оружие
Бенелли рафаэлло
Собака(ки)
Курцхаар Доби
Несколько лет назад "открыл" для себя грибы-осенние опята. Помню, что обычно они высыпают числа 15 сентября. Полторы недели назад ходил на разведку-пусто. Ну, думаю, сейчас то уж пора. Взял рюкзак с корзиной, нож. Ну и конечно же собака, ружьё. Вроде всё взял... в лесу выясняется, забыл навигатор. Ладно, тронулись. Минут через 10 у кромки леса- смотрю Доби стоит. Чего он там нашел? Понятно, что скорее всего вальдшнеп, но вроде рановато для них.(полторы недели назад ни одной работы). Ладно, посмотрим, как я готов. Бах, бах, на удивление легко попал. Идем дальше, а опят всё нет и нет. Минут через 10 слышу вроде бипер. Подхожу точно стоит. Два выстрела, а валя улетает, улетает, .... еле вижу сквозь деревья, что с ним, что то не так. Вроде бы упал. Нужно поискать. Метров через 50-70 находим. Всё равно, мы идём, за опятами. Идём и идём. Короче, два часа ходили. ОПЯТ НЕТ.
Поход не удался. Фото ниже.
 

Вложения

  • IMG_5707.jpg
    IMG_5707.jpg
    208,6 KB · Просмотры: 189
  • IMG_5710.jpg
    IMG_5710.jpg
    206,5 KB · Просмотры: 152
  • IMG_5716.jpg
    IMG_5716.jpg
    205,8 KB · Просмотры: 151
  • IMG_5726.jpg
    IMG_5726.jpg
    206,4 KB · Просмотры: 236
Хороши опята! С полем!!!
 
Хороши опята! С полем!!!
Спасибо. (реально ходил за опятами). Сегодня там же (Всеволожский), но уже целенаправленно, за вальдшнепами.
А куда же ещё, вчера ведь с десяток работ. Но как то всё пошло не так. Почти сразу Доби поднял беляка и минут 20 портил мне нервы.
Далее полтора часа походили, но настроение было испорчено. Одного взял, обнаружено с пяток мест явного присутствия и всё. Или свалил или
не нашли. Может почувствовали. что за ними пришли, а не за грибами.
IMG_5731.jpgIMG_5733.jpg
 
Последнее редактирование:
В Омске N-число лет назад на лесосплаве один сезон был. И за хлебом ходил. ОМСК .... - не пострадал. Но клещи у Вас -жуть. А вообще -спасибо.
 
В Омске N-число лет назад на лесосплаве один сезон был. И за хлебом ходил. ОМСК .... - не пострадал. Но клещи у Вас -жуть. А вообще -спасибо.

в Омске уже лет 5 как ни живу...из 30 лет проживщих там только 1 клеща зацепил, да и то лет в 5...
А вот в Спб (точнее в области) 5 реальных случаев присасывания только за этот год знаю от друзей...Благо сами с Сибири приучены к поведению в лесу с клещами)
 
Я думаю, разговор не о клещах???(на лесосплаве мне попался добрый и ласковый , но крупный-насосался нормально)
По любому, спасибо, что мы как то общаемся.
 
С Полем, Михаил! Что заметил,очень крупный вальдшнеп у нас этой осенью,жирный и упитанный,как хороший чирок. И многие знакомые,то же удивляются размером. Как у Вас впечатление? Охотимся в соседнем Кировском районе,может у нас аномалия какая?:ab:
 
очень крупный вальдшнеп у нас этой осенью
Я своих взвешивал- 7шт 300-320гр. и 2 по 340. Ещё не набрали вес. У меня самый крупный ранее был 410гр.
Наверное уже пора тему про вальдшнепов 2019 открывать. В этом году они как то совсем рано прилетели.
 
Сегодня ещё четырех взвесил. 1шт.-280гр, 3шт-по 350гр.
IMG_5740.jpgIMG_5746.jpgIMG_5753.jpg
 
Сверху Снизу