• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отказ пневмата.

Автор темы

murzikus

Пользователь
Регистрация
02/03/15
Сообщения
174
Реакции
59
Адрес
С-Пб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2015
Оружие
Оса ПБ-4-1-мл, OMER Tempest 70
Собака(ки)
кот (блин))))
Всем Бобра) Собрался тут и выехал на нырялку. Оделся, вошел в воду, а ружо (Omеr tempest-70) - пустое))) Вот это номер. По возвращению в город накачал, не травит. Может у кого было такое? Предыдущая нырялка - месяц назад, все штатно. Ружо пользую 5 лет, менял резинки на поршне года 3 назад. Не знаю, что и думать)
 
murzikus,
Алексей, на море то с ним был?
Я насос в машине таскаю на всяк такой случай.
Надо чаще заходить в воду:ab:
 
Может у кого было такое?
На одном из моих ружей случилось. Решил продать каюк но меня не оказалось рядом и потенциальный покупатель вероятно наслушавшись приколистов начал шатать вставленный но незаряженный гарпун без центрирующей вставки на поршне и естественно услышал шипение(до этого ружбай несколько лет лежал задутый без проблем(да и сейчас лежит накачанный) Мозгов не хватило и обвинил меня в попытке продать травящее ружье не поняв, что в незаряженном ружье поршень выходит из ружья в дульную насадку и без центрирующей вставки легко перекашивается.(ну это на его совести слава богу не доломал своими ручками) Но у тебя могла возникнуть непреднамеренно подобная ситуация когда не взводя ружье воткнул гарпун без центрирующей вставки(бегунка) и понагибал в разные стороны.
 
У меня с этим ружьём так было, накачал вроде не травит, засунул в ванну с водой и еле рассмотрел несколько раз перевернув чуть заметные пузырёчки, травило из под надульника , и ранее было с под курка. Я не парюсь в таких случаях , просто меняю все оринги и на долгое время хватает.
 
Алексей, проверять надо ружьё перед выездом на нырялку! У меня ружья не травят, и то я их всегда проверяю! А вдруг?! Что б не случилось как у тебя, приехал и назад не заходя в воду! Накачай его и через недельку проверь давление, если не будет стравливать, то и разбирать нечего. Ну, а если будет, то менять надо все резинки, а возможно, даже и ствол. Кстати, ты его в Крым не возил?
 
менял резинки на поршне года 3 назад. Не знаю, что и думать)
Реально думка мешает жить , деньги есть в сервис и думать ни о чем не надо!

--- Добор поста---

потенциальный покупатель вероятно наслушавшись приколистов начал шатать вставленный но незаряженный гарпун без центрирующей вставки на поршне и естественно услышал шипение
Молодец что пошатал ! У тебя изношен поршень, верхняя его часть, песочек кушал . Картина маслом поршень на грани , может и стволу досталось.
Ствол+ поршень проверяют по всей длине рабочей зоны. Вставляют гарпун и медленно взводят прислушиваясь не будет ли прорыва на определенном участке. Если это делать под водой то и слушать не надо будут видны пузырьки !

--- Добор поста---

Может у кого было такое?
Это ждет любого кто не занимается сервисным обслуживанием своего ружья.
Первоё что течет это гашетка (толкатель собачки уплотнение ) , поршень , уплотнитель нипеля , если есть . Последнее если собрано правильно о ринги герметизирующие сборку. Накачиваем и в воду! смотрим от куда течет (травит воздух). Нет течи начинаем шамкать гашетку, смотрим , нет течи , вставляем гарпун и медленно заряжаем под водой и смотрим . Это полный тест на поиск течи! Если не потекло , смазываем толкатель, проверяем наличие масла в рессивере , если давно и мало сливаем, заливаем новое! Причиной разовой "дикой" течи может послужить мороз, отсутствие масла, износ поршня .
Лечится найденная течь разборкой и уже визуальным осмотров ствола, поршня, орингов. Ствол тоже можно вылечить если пострадал не сильно , износ поршня не лечится, только заменой. Если похудевший поршень вылечить заменой оринга это полумера и она приведет к более серьезным поломкам вплоть до замены ствола и надульника.
Пы . сы . не стоит забывать что не все можно разобрать самому а потом собрать в исправном состоянии ! но научится не сложно ! главное изучить вопрос .
 
Сверху Снизу