• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собак убили

Автор темы

Yroslav

Участник
Регистрация
22/01/17
Сообщения
1 081
Реакции
95
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Ярослав
Охочусь с
2016
Оружие
ИЖ18, Sauer, МЦ 21-12, Winchester 1300
Собака(ки)
Две Хаски, Курц
не знаю куда размещать такую тему. Модераторы решат D8CF58DC-82DC-4D83-8F49-F2ECB243B04F.jpg6D8C2567-67BA-444C-971B-840265C9115E.jpg
 
У меня нет слов, просто даже не знаю куда обратиться посоветовать. Всюду потребуют доказательства, хотя бы с регистратора. Попробуйте к блогерам обратиться, может там кто что подскажет.
 
Это не мои Собаки. Перепост из Инстаграм
 
Читали. Там и фото убийцы есть. Нелюдя.
 
Ублюдки..... повесите им на сайт президента пасть порадуется за свою обслугу. Крепкие нервы у мужика...... а ведь могли с собачками .....
 
Тварь. сдохнет еще хуже
 
Сейчас уже по 5му федеральному каналу об этом репортаж в новостях был. Думаю, что колесо завертелось.
 
Фагот, а толку!? Что ему будет? Штраф ?
 
Фагот, а толку!? Что ему будет? Штраф ?
уголовное дело, за умышленное уничтожение чужого имущества.
Собаки им являются....
По информации, гильзы изъяты, пули извлечены из собак, и все приобщено к делу.
 
Слов нет . Надеюсь дело не замнут. Таких не в тюрьму, а на кол сажать надо!
 
У нас могут дать. Срок на пустом месте, а нарушения закона в упор не видеть, к сожалению это цена нашей нищей стабильности
 
Шум подняли (раз уже и по телеку показывают) сейчас там всех нахлобучат))
 
Шум подняли (раз уже и по телеку показывают)
У нас по телеку чего только не показывают.
Ни где не нашел упоминая о ФИО пострадавшего, хотя противная сторона обрисована в лицах и в должностях и даже фото приложено.
Говорится что собаки были с телеметрией и ошейниками, но на убитых животных нет и следов, оперативно сняли или и не было?
Ну и резонный вопрос, а зачем собственно 4 собаки при охоте на боровую с лайкой?
Конечно собак жалко, но я как то в последнее время критически отношусь к подомным односторонним заявлением.
А ежели сюда еще и зоошиза подтянется (не на форум, а в данную тему вообще)!
 
Vlad Hawk, у меня тоже возник вопрос, зачем собственно четыре лайки при охоте на рябчика? Потерпевший по-моему, что-то не договаривает.
 
Последнее редактирование:
https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic13754.html/#comments


15.09.2019 года в 9:20 владелец охотхозяйства "Глухарь" (Горнозаводский район) УСЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ в присутствии районного охотоведа КОЗЛОВА ВИКТОРА хладнокровно расстрелял из машины 4 моих лаек,не ожидая,что я рядом. На мой вопрос ЗАЧЕМ???? Смеясь мне в лицо ответил, что собаки гоняют лосей,их лай мешает ему охотиться. Путевка на боровую дичь в данное охотхозяйство у меня имеется, выдавал лично КОЗЛОВ В. 13.09.2019 КОЗЛОВ В. остановил нашу машину для проверки оружия и документов, прекрасно видел в машине всех моих собак. Собаки были в ошейниках с датчиком слежения!!! Все собаки с Родословной и с дипломами.

В случае нарушения правил охоты, должен был вмешаться охотовед, который находился при исполнении. Расстрел производился из машины, в присутствии охотоведа. Даже если все произошедшее - результат местечковых разборок, ряд нарушений налицо.
 
Банальный конфликт межличностных отношений двух охочих людей, с такими вот трагическими результатами... жаль собак слов нет... когда в утренних новостях увидел, аж сердце ёкнуло... сразу почему-то подумалось, что видать один мясо по-тихому добывал, а другой (который барствует на тех землях) обиделся, да наверное и не в первый раз обидки то были, вот и положил собак на эмоциях... понятно что накажут и по понятиям и по закону, да только не вернуть лохматых... и опять мы люди-человеки виноваты...
 
Сверху Снизу