• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ААА!!! Словил "расколбас" прицепа...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Дмитрий_МВ

Завсегдатай
Регистрация
26/03/09
Сообщения
4 071
Реакции
371
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1986
Оружие
огнестрельное
Собака(ки)
хочу добермана
Предупреждали меня умные люди, но я всё таки влип.
Поймал на кольцевой "расколбас".
Всё из за перегруза и халявы.
Нужно на даче засыпать въезд щебнем, всего пару кубов. Цена доставки = цене щебня. Жаба.
Рядом с парковкой кто то "утилизировал"= вывалил у забора кучу щебня вперемешку с песком и кусками асфальта.
Мне бы посмотреть плотность в инете ДО погрузки, а не после встряски.
В общем погрузил, на всякий случай не до бортов. Примерно 0.6 куба. Рессоры в обратную сторону. Мне бы насторожиться, да куда там, алчность.
Задомкратил, подложил деревянные колобашки, чтоб рессоры не лопнули, и поехал.
Разбирая ситуацию, пришёл к выводу:
(что глупость сделал, понятно, думал потихоньку докачу)
1. Перегруз, и почти в два раза(!)
2. Первыми сдались колёсные болты, продавили диски и колёса начали люфтить
3. На одной из колдобин прицеп плавно ухнулся вниз, затем вверх. Что привело к прогибу балки(труба водопроводная!!!)
4. Колёса встали "домиком", поочерёдно задевая за борта. Что привело к увеличивающийся амплитуде "расколбаса" - одно колесо задевает за борт и тормозит, что приводит к заносу в сторону тормозящего колеса, затем всё повторяется с противоположным и так до бесконечности...
Пока правое колесо не оторвалось совсем! На моё счастье!!!
Колбасило меня на кольцевой, два раза. Первый раз выправился ускорением(мне бы сразу остановиться...)
Подумал, сбавлю скорость до минимума, ехал 80, поеду 60-70.
Сзади ехал Мужик на фуре, приметил мой первый "пирует", и решил ехать за мной не обгоняя. СПАСИБО ему!!! Прикрыл от торопыг, прущих 140 по правому ряду.
Второго расколбаса прицеп не вынес.
Хорошо что не сложило и выкинуло куда нибудь.
Самое поганое в этом происшествии - БЕСПОМОЩНОСТЬ!!!
Ты ничего не можешь сделать!
Тормозить? Прицеп начинает складывать.
Ускоряться? Увеличивается частота колебаний.
Что делать?
"Чтоб я был таким-же умным до, как моя жена после"
Не перегружать прицеп.
Соблюдать развесовку.
3000+ км проехал с этим прицепом до Рыбачьего и обратно, с максимальной загрузкой(600кг). И никаких предпосылок.
А тут, полчаса до дачи и на тебе...
Правда, что не делается, всё ведёт к улучшайзингу.
Мост в помойку. Борта туда же.
В качестве моста - балка от вольво 740. Возможно, оборудую стояночным тормозом с электроприводом. Все "потроха" есть.
Рессоры от москвича 412.
Дальше видно будет...
 
Обычно гайцы к прицепами не ципляются но мост от Вольво будит бросаться в глаза. Придирок с их стороны не будет?
 
Придирок с их стороны не будет?
Кто-ж знает?
Но и с водопроводной трубой ездить - себя не уважать.
Я когда разрезал балку, очень удивился, как доехал гружёный под завязки через перевал на Рыбачий туда и обратно?
Не думаю, что мост от вольво в глаза бросится. Скорее рессоры не стандартные, и борта самодельные привлекут внимание...
 
Не надо самоделок Дима! Мало тебе приключений?
 
Но и с водопроводной трубой ездить - себя не уважать.
Труба нагрузки не несет совершенно (просто дистанционная вставка) Если хочется более кондовое то стоит поискать уазовский армейский прицепчик.
 
Или подождешь когда на тротуар улетит? Или когда на новой тачке коробас уработаешь? Или балку заднюю? Или тормоза? Ты же вроде профи! Или нет?
 
а того кто едет сзади ни о чем не подозревая
Вот этого не понял.
Опасен не прицеп, а тот кто управляет тягачом. За одного битого сколько не битых дают?
Тем более, вручную построенный прицеп на порядок надёжнее заводского, построенного на основе водопроводных труб и кровельного железа...

--- Добор поста---

Или подождешь когда на тротуар улетит?
Не перегибай.
 
Тем более, вручную построенный прицеп на порядок надёжнее заводского
Это правда !
Да и балка от Вольво как и рессоры от москвича в купе с самодельными бортами никаких претензий со стороны гайцов на дороге не вызовут , вот при перерегистрациии и прочих подобных действиях теоретически могут ...

--- Добор поста---

Соблюдать развесовку.
Перегруз не так страшен если прицеп конструктивно груз держит ! Главное развесовка !
 
Дима! Если ты тормоза электрические вместо инерционных обычных и троса аварийного задумал! И это я то перегибаю! У тебя коробочка с кулачок на машине!
 
Расколбас возникает при при неправильной развесовке !
 
У тебя коробочка с кулачок на машине!
Антон, ты не представляешь, на сколько мне плевать на этот автомобиль! Три года оно проживёт, а там поменяю на нормальный автомобиль. Про тормоза я пока думаю. Может накатной поставлю. Но не факт, ибо прицеп останется в заводских габаритах. А это маленький прицепчик. Просто будет надёжным.

Расколбас возникает при при неправильной развесовке !
У меня не совсем тот "расколбас" что в роликах. Тут именно перегруз, приведший к развальцовке отверстий крепления колеса болтами к ступице + погнутая, как перевёрнутое коромысло, балка. Что привело к попеременному задеванию покрышками за борта.
Такого как в роликах "складывания" не было.
Было частое виляние из стороны в сторону. То есть, при задевании колесом за борт, прицеп сам себя стабилизировал.
Наверно можно было попробовать по активнее тормозить, но я чёто при**ал активно педалировать и пустил на самотёк. Тем паче, увидав, что меня сзади прикрывают...
 
ты тормоза электрические вместо инерционных обычных и троса аварийного задумал!
Задумка немного другая. Есть привод электрический реечный, для подъёма некоего механизма. Работает не шустро но сильно.
А у балки вольвешной присутствуют все механизмы тормозные, как стояночный тросовый, так и гидравлический. В случае расколбаса, кнопка аварийной остановки не помешала бы.
Так что выбор есть.
Могу делать, могу не делать.
Выбор за мной по любому...

--- Добор поста---

Ставь с "газели"
Не подойдут. Они длиннее прицепа:9:
 
приведший к развальцовке отверстий крепления колеса болтами к ступице
Плохо затянуты были или диски стояли не совсем той разболтовки , часто натягивают 4:100 на 4 :98 и наоборот, последствия как раз подобные ..Хотя теоретически погнутая балка тоже вполне и могла стать одной из причин .....
Переделывай !!! С тормозами не "колхозь ", лучше без них если прицеп небольшой !
 
  • Like
Реакции: VF
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу