• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обучение кат. А

Автор темы

sagen

Команда форума
Регистрация
17/02/05
Сообщения
5 742
Реакции
1 185
Адрес
Санкт-Петербург, Купчино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2005
Оружие
Разное
Собака(ки)
Чесапик бей ретривер
Приветствую всех! Кто-то мечтает о квадроцикле, а я решил приобщиться к мотобратству.
И сразу возник вопрос куда пойти учиться. Цены и программы у всех примерно одинаковы.
Все конторы себя хвалят, но где реально хорошо учат, кто может, подскажите, пожалуйста.
Опыт вождения мототехники закончился мопедами ЗИФ-66 и Верховина. Правда на днях взял пробный урок по вождению мотоцикла в одной мотошколе. Понравилось.
 
Тоже, увидев скутер «от БМВ», задумался об этом блуде))Пока сдерживает только несколько неоднозначная реакция жены и её комментарии:ag:Даже робкая попытка предложить ей на лето попользоваться РенжРовером успеха не принесла:ag:
 
А Рейндж + Айфон? Беспроигрышное предложение!)))))))))))))))
 
Да этого гогна у неё есть, не заманишь))
 
Кто-то мечтает о квадроцикле, а я решил приобщиться к мотобратству.
И сразу возник вопрос куда пойти учиться.
Блин! Почти все мои знакомые садятся на два колеса.
Отсюда вопрос, вернее их несколько.
1. Квадроцикл это тоже категория "А"
2. На снегоход чтонидь надо сдавать?
3. Покурю тему о мотошколах, вероятно вот-вот дозрею.
 
1. Квадроцикл это тоже категория "А"

Категория то "А" только права не водительскине , а "трактористские " :ag:
2. На снегоход чтонидь надо сдавать?

Квадрацикл и снегоход это и есть категория "а" в правах тракториста , нужно учится и сдавать экзамены в РОСТЕХНАДЗОРЕ.

3. Покурю тему о мотошколах, вероятно вот-вот дозрею.

Мото это категория "а " в водительских правах , которые получаем в ГИБДД.
 
Что мелкие.. Что крупные.. КАМАЗу пофиг, хрустят одинаково...:ag:
 
Три года откатался и продал - нафиг. Только заведешь и поедешь, так сразу дождь начинается, когда доедешь, весь в говне. Да и очки запотевали постоянно. Если с защитой ездить, то пока едешь нормально, как остановился, обливаешься пОтом, да и переодеваться надо постоянно. Не с нашей погодой заводить эту технику, ИМХО. На дороге реально страшно, с нашим качеством дорог, с нашей водительской "культурой". Когда любой "водитель" может, не посмотрев по зеркалам, тебя подрезать, так в машине ты отделаешься помятым железом, а на мотике мятое железо 100%, а с остальным, как повезет/не повезет. От вождения реально устаешь. Я помню триста км проехал и охренел, когда слез. По сути ты все это время "висишь" на руках на руле и рулишь корпусом.
Продал. Сел на машину и ощутил счастье!!!
Все это только мое мнение, основанное на моем личном опыте трех сезонов вождения "ИЖ Планета Спорт".
Всем удачи и берегите себя!!!

--- Добор поста---

По теме. Ни где не учился, пришел и сдал вождение. Покатался до этого по гаражам, пока не понял, что ничего сложного в кручении восьмерок нет
 
Михаил, если бы сел на БМВ, то эмоции были бы другие))
 
Михаил, ну, например, насмотренный мной скутер, который 650GT, вполне можно утоптать в 400, если заказать в ноябре к маю))Будет 13-14 год.
 
Alex78Hunt, да не уговаривайте, Вы, меня :):):):):):) Я всю эту красоту пропустил, через себя. мне мотоцикл не подходит, даже бесплатно :):):)
 
Михаил, я скорее сам себя уговариваю:ag:
 
Не так давно обучалась на кат Б в автошколе Абис-2, впечатления вполне свежие и только хорошие. Если надумаю-таки сдавать на А - пойду опять к ним.

Теория (если будет нужна освежить) начитывается хорошо, билеты разбираются, на все интересующие вопросы дается полный ответ (я совсем с нуля училась, как и половина моей группы, но теорию сдали прекрасно). Практика - у школы есть своя площадка для мотоциклов, на которой вроде как можно сдавать ГИБДД-шный экзамен! (Большая редкость в наше время). Из минусов - площадка находится на выезде из Кудрово.

Пересекалась с ребятами, которые сдавали на категорию А - вроде довольные, каких-то особенных гадостей с ними в школе не случалось =)

Ссылка на сайт школы: https://abis2.ru/misc/kategoriya-a-v-avtoshkole-abis-2/
 
Саша, как человек откатавшийся на мото 14-ть сезонов (с 1983 года по 1997 год)... настоятельно не советую... Ездил в более спокойные, чем сейчас, времена и то, в плане здоровья - левая нога сломана в двух местах (обе лодыжки) плюс хронический бронхит... в плане обстановки на дорогах сейчас - колея и неадекватные водилы на четырех колесах. За время пока ездил на мото трижды чудом избегал аварий, поскольку у мото тормозной путь длиннее, чем у авто. Нет, ностальгия иногда "накрывает", на этот случай купил скутер - езжу по КАС'у, за пределы стоянки последний раз выезжал лет пять назад:
100_4766.jpg
На дорогу не тянет....:ag:
 
SP,
о адекватности водителей мото и авто я бы поспорил... :)
 
я бы поспорил...
Я, пожалуй не буду... Я просто имел ввиду, что неадекват на двух колесах может только помять железо четырехколесному, а неадекват на четырех колесах двухколесного может убить...
 
Сверху Снизу