• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замена дерева на ИЖ-27

Автор темы

VladimirT

Пользователь
Регистрация
19/08/19
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1999
Оружие
ИЖ-27М
Собака(ки)
Нет
Съездил в среду на стрельбище, отстрелял 75 патронов.. Плечо болит до сих пор. При вскидывании ружья и вкладке боль такая, что ни о какой стрельбе речи быть не может.
В своё время самостоятельно подгонял ложе под свои размеры - проще говоря отрезал часть приклада, подточил затыльник - стало гораздо удобнее, НО.. Нижняя часть ложа вкладывается очень высоко в плечо с минимальной площадью прилегания.
После стрельбища созрел для замены всего дерева на ружье. Перелопатил кучу информации и пришёл к выводу, что приклад и цевьё надо брать в Ижевске. Внешне самое красивое дерево и хорошие отзывы об ижевском Стрелке. Позвонил туда и мне ответили, чтобы я переводил им деньги, а они уже потом мне отправят посылочку. Не понравилось высказывание менеджера:"Если такого комплекта не будет в наличии, то мы его сделаем и отправим Вам в течении 2-х недель". Начал искать их продукцию у нас в С-Петербурге. И о чудо - нашёл! Правда не в люксовском исполнении, при люксовской цене.. :)
Почитал как можно самостоятельно подогнать дерево к ружью и понял, что лучше отдать в мастерскую. Прочитал в одном месте, что у нас только одна лицензированная мастерская - Левша. Потом нашёл информацию, что ещё и Барс получил лицензию.
Соратники, посоветуйте, пожалуйста, куда отдать ружьё для подгонки ложа и цевья, чтобы получить в итоге лучший результат?
Заранее благодарю за совет.
 
Во-первых, странно, чем же вы стреляли что у вас боль невыносимая (какая навеска)?
Во-вторых, зачем сертифицированная мастерская для дерева?
чтобы получить в итоге лучший результат?

Форумчанин Arcticfox

--- Добор поста---

очень высоко в плечо с минимальной площадью прилегания.
короче прям углом "впивается"? может вкладка неправильная?
 
может вкладка неправильная?
Приклад был очень длинный - отрезал почти 5 см. Площадь затыльника уменьшилась тоже сильно.
чем же вы стреляли что у вас боль невыносимая (какая навеска)?
Спортивными патронами 7,5 / 28
 
площадь затыльника уменьшилась тоже сильно.
это я понимаю, просто именно на это обратил внимание:
вкладывается очень высоко в плечо с минимальной площадью прилегания
подумал что именно углом "врезается"

созрел для замены всего дерева на ружье.
оно конечно дело хорошее, но по-моему дороже ружья выйдет деревяха полностью изготовленная под вас и под ружье

--- Добор поста---

смотря конечно какая цена получится при индивидуальном изготовлении... но что-то мне подсказывает что проще будет продать ствол, добавить стоимость деревяхи и новое взять

--- Добор поста---

я блин запутался короче))))))))) толи заменить хотите, толи подогнать?
 
дороже ружья выйдет деревяха полностью изготовленная под вас
Это да. В несколько раз.
Я посмотрел за сколько покупал ружьё в 1999-м = 4900 руб. :)
Сегодня поеду выкупать комплект: ложе+цевьё. Посмотрю на сколько потребуется доводить готовое дерево до ума. Тогда решу - выкупать готовое и подгонять или заказывать в Ижевск изготовление под мои антропометрические данные.
 
или заказывать в Ижевск изготовление под мои антропометрические данные.
точно плохой вариант. Подгонка под стрелка - это изготовление приклада с несколькими "ПРИМЕРКАМИ". А вам там штамповку сделают, по цене индивидуалки (ну вы поняли о чем я)
 
Приклад был очень длинный - отрезал почти 5 см
5 см? А какой у вас рост? И как вы стреляли с таким неподходящим прикладом с 99 года?
На первый взгляд кажется, что приклад испорчен зря. Скорее всего, неправильная вкладка, точнее ее отсутствие.Для начала, стоит обратиться к компетентному человеку именно в стрельбе, например к Biggi55, для определения проблем с вкладкой. Потом уже правильно подгонять ложу.
 
А какой у вас рост?
172см
И как вы стреляли с таким неподходящим прикладом с 99 года?
Было очень неудобно! Потом отрезал - стало гораздо лучше, тем паче всегда в тёплой одежде на охоте был и больших проблем не возникало.
Скорее всего, неправильная вкладка, точнее ее отсутствие.
Инструктор на стрельбище помог правильно вкладываться(правда я был в лёгкой кофте) - результат - полная небоеготовность плеча. ))))))
Для начала, стоит обратиться к компетентному человеку именно в стрельбе, например к Biggi55, для определения проблем с вкладкой. Потом уже правильно подгонять ложу.
Я сегодня комплект выкуплю, а на подгонку отдам после консультаций.
Спасибо!
 
В таком случае, приклад точно отпилен зря. А неудобно, здесь причины разные могут быть. Погиб приклада неподходящий, питч, особенности строения лица и т. п. Длина, конечно, тоже может не подходить, но никак не 5 см. при среднем росте.

Инструктор на стрельбище помог правильно вкладываться(правда я был в лёгкой кофте) - результат - полная небоеготовность плеча. ))))))
Не мог он уже ничем помочь при таком искалеченном прикладе.
Есть классические способы определения подходящей длины приклада в частности и подгонке ложи вообще. В литературе описаны, например: М.Н. Петров "Меткий охотник".
 
В таком случае, приклад точно отпилен зря.
Вы оказывается правы! :-(
Приклад и цевьё сегодня не выкупил, т.к. они совершенно разного цвета оказались. Продавщица уговаривала взять, убеждая своим фото с паспорта.. Я как мог объяснил, что ружьё должно радовать своим видом. Вместо комплекта дерева взял толстый резиновый затыльник. Дома открутил тонкий эбонитовый затыльник с приклада и прикрутил резиновый - обалдеть как удобно ружьё стало вкладываться - поправлять стволы на мишень не надо совсем! Что-то я в растерянности.. Наверное этой осенью пока ничего менять не буду. А к следующему сезону уже спокойно подберу понравившееся дерево к ружью.
 
Дома открутил тонкий эбонитовый затыльник с приклада и прикрутил резиновый
Интересно, а если взять топор, и лезвием в плечо прикрутить вместо затыльника приклада - вам руку отрубит выстрелом, или нет? ;)
Отпилили приклад - можно нарастить. Между затыльником и прикладом вставлять прокладки до достижения полного консенсуса.
Твердый затыльник нужен для того, чтобы вражине зубы выбивая прикладом - дерево не попортить. На стенде такая активность правилами соревнований не только не предусмотрена, но даже возбраняется :) Поэтому надо брать хороший резиновый затыльник, можно с амортизационными камерами.
Вес ружья? Спортивные ружья как правило крутятся вокруг 4 кг, с плюсиком. У меня хоть и одностволка, но за счет некоторых латунных доработок ;) и прицела
P5291850.jpg
весу в ей, с патронами - почти 5 кило. В плечо можно не упирать вообще, отдача держится руками. 150 патронов в легкой рубашечке летом - даже следа не было.
 
Раньше билось 65 тарелок на сотню, после этого всего - 80+ из сотни.
Я так думаю... если туда еще килограмма полтора добавить - будет выбивать 105 из 100! ;)

Нет.

15-го поеду на выставку Benelli
Comfortech не дерево, а пластик, но он работает. Отдача, естественно никуда не девается... энергия в смысле. Но воспринимается по-другому - мягче. 42-граммовую пулю можно запустить и не поморщиться.
С деревом такой фокус не прокатит. Туда ртутный гаситель отдачи ставят - 227 грамм. У меня в пистолетной рукояти ~150 грамм латуни, но это не столько для веса, сколько для удлинения этой самой рукояти. Удлинитель на 1-2 патрона - еще 100+ грамм. На стенде он не нужен, я даже родную затычку магазина не вынимаю и пружину не меняю - чисто физически в удлинитель при таком раскладе патроны не полезут. Ружье конечно слегка "тупит" на разворот, но зато поводка плавная как ход Роллс-Ройса :)
Но все эти подгонки - это очень индивидуально. То, что подошло мне - не факт что подойдет вам.
 
Раньше билось 65 тарелок на сотню, после этого всего - 80+ из сотни.
Я так думаю... если туда еще килограмма полтора добавить - будет выбивать 105 из 100!

Ну можно для веса повесить сошки ,фонарь , и т.д..
:ag:
Сверло как удлинитель магазина на мой взгляд смотрится более чем странно ....
 
можно для веса повесить сошки ,фонарь , и т.д..
Можно...
P4287094.jpg
Фотки с фонарем с сошками под рукой нет...
Сошки немного - для другого
P9097484.jpg
Но вы можете мне в ответ написать что можно подойти и проткнуть пальцем или нарисовать дырки чОрным тактическим маркером, я не буду спорить, мне просто неприлично как-то на огневой рубеж выползать, людям мешать ;)
 
Сверху Снизу