• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юкон фотон рт

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
Добрый день дорогие форумчане ,на днях приобрел ночной прицел Юкон фотон рт,прицел брал с рук, работает хорошо,только вот беда,когда он мне пришел,я подключил его к компу и удалил старые записи что у предыдущего хозяина были сделаны,и с дуру отформатировал ту папку(,теперь прицел видео не пишет- не видит память,и к компу больше не подключается,комп видит сам прицел,а вот папку памяти больше нет(
Прям беда,брал прицел именно из за записи роликов,а теперь этой функции нет,после сезона конечно отправлю в сервис,но может кто знает как исправить в домашних условиях.
 
По аналогии с видео регистратора ми,попробуйте отформатировать штатными средствами прибора.Там есть наверное кнопочка меню,управление картой или чёрт знает как там это называется.
 
Увы данное меню не доступна,пока не видит карту
 
Хм.По инструкции в каком формате должны быть карта отформатирована?Переформатировать в нужный формат.
Больше ничего в голову не приходит.
 
Да... попробовать на компе переформатировать карту в FAT32 - проверить. Потом в другие.
 
Переформатировать в нужный формат.
+1
На компе выбралась файловая система по усмотрению компа. А прицел с ней, вероятно, работать не умеет.
Переформатировать карту в другие доступные файловые системы и методом тыка определить подходящую.

Вообще где-то в недрах меню ну просто обязана быть функция форматирования на прицеле. Где-нибудь в "настройках" и т.п. сервисных пунктах, обычно в самом конце.

--- Добор поста---

Инструкция http://optic-spb.ru/files/manual62.pdf
Ничо толком не написано... только я так начал догадываться что там не карта, а встроенная память...
Можно попробовать сбросить прошивку
1) Connect an external power supply or insert batteries into the riflescope.
2) Hold down simultaneously the REC button and the controller.
3) Start the riflescope with a brief press of the ON button. Display will blink two times.
 
насколько я понял, карты памяти в прицеле нет. он эмулирует память для PC и эта память была отформатирована.
 
Друзья,когда я подключил к компу,там было две папки,одна папка прицела,другая -внутренняя память для записи роликов,откатить прошивку не получается,я пробовал возврат к стандартным настройкам,не помогло,теперь по поводу отформатировать на компе- комп больше вторую папку не видит,а в прицеле- меню где управление картой осуществляется - больше не доступна! Только само меню прицела( метки вай фай.и т.д) там должно быть три подменю для записи,первое видео ,второе фото,третье просмотр видео и работа с картой,так вот третьего меню нет,вот почему я удолял все через комп,ну и видимо не корректно.
 
откатить прошивку не получается
Как в инструкции написано - кнопки нажимал? Экран два раза мигал?

комп больше вторую папку не видит
Создать новую с нужным названием.

--- Добор поста---

... а еще существуют всякие утилиты типа undelete... Теоретиццки - могут восстановить. Хотя оно зависит от того каким образом удалялось и что после этого делалось в плане записи.
 
Все перепробовали,не Але.
 
комп больше вторую папку не видит
И не должен. Системные папки создаются автоматом, когда карта вставляется в устройство.
Новую карту пробовали вставить?
 
Есть вариант ещё полностью обесточить. Убрать основной и бэкап аккумулятор. Потом включить.
 
Там нет карты памяти, внутренняя.
 
а какой софтиной выполняется коннект к прицелу?.. может просто ее переустановить и переконнектить прицел?.. что-то мне не верится, что хардварную папку так вот запросто можно стереть с компа.

--- Добор поста---

просто есть софтина Stream Vision, в которой производитель обещает и memory formatting и firmware update...
 
Ходил к программисту,ничего не получилось,после сезона отправлю в ремонт на завод.
 
Ходил к программисту,ничего не получилось,после сезона отправлю в ремонт на завод.

может для начала позвонить на завод или написать им письмо? поддержка у них хорошо работает. И что то мне думается, что вы не первый, кто форматнул свой прицел.
 
Такой ответ и пришёл,отправка на завод
 
Доброго времени суток,хочу поделиться радостью- мне удалось восстановить запись в прицеле,получилось случайно,уже собирался отпровлять на завод,да пришли мои аккумуляторы с Али,решил сразу протестить сколько он сможет проработать на аккумуляторах при ночном режиме (фонарь на половину мощности- без записи видео) результат превзошел ожидания ( 5 часов с хвостиком)
И так : что ж я сделал то ...крутя в руках прицел и радуясь что акума теперь хватает с лихвой,решил подключить смартфон через вай-фай и посмотреть картинку на нем, подключил ,полез в настройки через смартфон и там появилась опция -форматировать ( до этого момента ее не было!) Терять как говориться нечего,все равно в ремонт..нажал..пошло форматирование..и о чудо! Появилось недостающее меню памяти и все функции записи заработали! Может кому пригодиться сей рассказ.
P.S. данная функция( форматирование)активизировалась после того как я написал на завод...до этого она была не активна!!!
 
Сверху Снизу