• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забрать продленное разрешение после окончания срока действия продляемого. Нарушение?

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 251
Реакции
258
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
До окончания срока разрешения еще больше месяца, заявление через Госуслуги подал, оригиналы документов предоставлю. По идее через месяц максимум уже будет новое.
Но если получится так что я за новым разрешением приду со старым +оружие на осмотр, не будет ли это какой-нибудь статьей АК? Как бы теоретически новое уже оформлено и выписано, все документы на продление сделаны правильно, медкомиссия пройдена, но вот транспортирую я оружие со старой просроченной бумажкой....дилемма?
Ситуация такая возможна из-за проблем с транспортом и погодой.
 
Юрий,приветствую! Езжай и не думай,старые заберут,новые получишь,не забивай себе голову.
 
Корешок зеленки от покупки сохранился? - если да, то с ним
Но лучше поднапрячься и съездить до окончания
 
не забивай себе голову.
Спасибо за совет.
Одна статья за неуплату налогов на этот год у меня уже есть. Еще одна и прощай оружие на 2 года + придется летать домой чтобы сдать стволы... Тут понимаете волей неволей начнешь забивать голову.Поэтому и спрашиваю.
 
Но если получится так что я за новым разрешением приду со старым +оружие на осмотр, не будет ли это какой-нибудь статьей АК?
не скажу про то, что будет, расскажу что у меня было. купил - оформил на портале госуслуг - пришел с доками и фото в лро - там приняли доки, расписался в акте осмотра оружия - и сказали что "через две недели будет готово разрешение". т.е. не от момента оформления на госуслугах, а от момента посещения лро. как у вас будет - не берусь предполагать.
 
дна статья за неуплату налогов на этот год у меня уже есть. Еще одна и прощай оружие на 2 года
Там речь не о каких либо двух статьях в принципе. А нарушение по одной и тоже статье.
Например:
Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

Статья 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль

Два залета в год по 19.4 - плохо
А под одному залету по 19.3 и по 19.4 - терпимо ;)

--- Добор поста---

Это третье продление. Как прямо в названии темы написано.
Это не принципиально. Корешок не имеет срока давности.
Если он сохранился - по нему можно транспортировать, даже при утерянном/просроченном разрешении.
Имеенно по этой причине его нужно хранить и не оставлять в ЛРО при первичном оформлении.
 
Там речь не о каких либо двух статьях в принципе. А нарушение по одной и тоже статье.
Это по Вашему мнению. По мнению суда, например, Республики Коми, любые два админа по 19 и 20 главам АК в течении года влекут за собой аннулирование всех РОХа.И таким образом лишение оружия минимум на 2 года. Например админы по 20.25, несвоевременная уплата штрафов. Который мне и влепили, поскольку я об этом штрафе ни сном ни духом, ни на госуслугах ни в ЛК налоговой ничего не было, письмо пришло только о том что по 20.25 уже возбудились месяц назад.
Сейчас абсолютно любой залет по 19 или 20, и все. Так что я хожу по струнке.
 
Глючит сайт((( Повторю. По написанному выходит, что старая ещё будет действовать, если поехать сразу по готовности новой. Если не получится и старая "кончится" я бы поехал за новой без оружия. По Регламенту: ор. предоставляется к осмотру при подаче Заявления т.е. до того. Раз РОХа готова, значит все доки и процедуры уже выполнены. Кроме выдачи. Понятно, что хочется сделать за раз. Для справки: по Регламенту готовая новая РОХа хранится в ОЛР одын год! Но про охоту/транспортировку забудь.
 
Мммм, при получении уже готовой РОХи (после продления) ствол/ы же не надо везти на сверку в разрешиловку.
 
По Регламенту: ор. предоставляется к осмотру при подаче Заявления т.е. до того.

ганза.jpg

Но вот акта проверки условий хранения от участкового у меня пока нет, только прошлогодний. Может ли это послужить причиной отказа в продлении? Сейчас статуc "заявление принято к рассмотрению"
 
Но вот акта проверки условий хранения от участкового у меня пока нет
Юрий, а он Вам и не нужен. Это задача ЛРО проверить условия хранения и составить этот акт.
 
Уважаемый Юрий, эта бамашка для уважаемого Олега Андреевича, ему они разрешили. Причём в нарушение действующего Регламента на продление. Смешав три разных процедуры с разным набором документов и обязательств. При перерегистрации оружие, к примеру, вообще не фигурирует. Но это их поляна и они в ответе, если что. А у Вас уже одно есть, лучше перебдеть имхо. Отсутствие акта на решение о продлении влияет, но он нужен им, а не Вам. По Регламенту они инициируют процедуру проверки места и условий хранения. Они согласовывают с Вами число,время. И если после этого Вы их не пустите, к примеру, или ружо в углу стоит, всё это внесённое в акт определит отказ в продлении. Отсутствие у Вас на руках акта, при процедуре выдачи ГОТОВОЙ Рохи, не является законны основанием для отказа в выдачи. В теме про продления (рядом) всё уже разжёвано не один раз.(Регламенты: пр. МВД № 373, пр. РГ № 221)
 
Уважаемый Юрий, эта бамашка для уважаемого Олега Андреевича, ему они разрешили. Причём в нарушение действующего Регламента на продление. Смешав три разных процедуры с разным набором документов и обязательств. При перерегистрации оружие, к примеру, вообще не фигурирует. Но это их поляна и они в ответе, если что. А у Вас уже одно есть, лучше перебдеть имхо.

Спасибо за совет. Но я если честно не понял, что сделать, как перебдеть. Пока РОХа еще действует принести им ствол и заставить написать акт сверки номеров?
 
Но вот акта проверки условий хранения от участкового у меня пока нет,
В августе продлевал. На вопрос "Акт проверки есть?" ответил просто - в списке требуемых документов на сайте госуслуг такого требования нет. Вздохнули и молча заполнили при мне сами. Если что скриншот с сайта госуслуг взять с собой и показать.
 
yuriy82, Я не знаю ваше ОЛР, может его и можно заставить)) Судя по вашему тексту, вы подали Заявление ранее чем за месяц. Готовится РОХа по Регламенту не более 30 дней. По окончанию этого (срока старая РОХа ещё действует), берите ружо,звоните что сроки у них истекли и Вы едите за новой с ружьёй. Но в приёмный день. Там предъявите ружо (составят акт). Даже если новую по каким-то причинам не выдадут, спокойно едите домой, кладёте в сейф. Новую по готовности имеют право выслать Вам потом почтой (в связи с удалённостью) или передать с кем то из гос сотрудников. Вы им это и предложите, только сразу распишитесь в журнале выдачи. В этом случае Вы ничем не рискуете и слетаете один раз.
как перебдеть. Пока РОХа еще действует принести им ствол и заставить написать акт сверки номеров?
это и получится. Акт называется "АКТ осмотра оружия". Вам обязаны выдать его копию (с числом и подписью).
Старая РОХа не изымается. Эти требования из Регламентов (пр. МВД № 373, пр. РГ № 221)
Если по каким-либо причинам первый вариант не получается, (по их приглашению) за новой РОХой летите без оруж. если старая кончилась.
 
Готовится РОХа по Регламенту не более 30 дней. По окончанию этого (срока старая РОХа ещё действует), берите ружо,звоните что сроки у них истекли и Вы едите за новой с ружьёй. Но в приёмный день. Там предъявите ружо (составят акт)
Вот только у меня РОХи отняли 6 августа. Пригласили после оплаты с оружием на проверку его и РОХИ отняли, дав корешок о том что РОХи на продлении... По ним до дома отвез и ни ни куда нибудь.
Кстати ранее ровно так же при подаче заявления РОХи забирали...
 
Сильно били? )) Надо просто спросить, а где написано изымать:bh: , мол п. 35 приказа о Регламенте РосГвардии № 221 говорит об обратном. Или как транспортирование с самопальной "бамашкой" от инспектора, спасет от санкций Закона РФ. Возможно инспектор даже читал НПА, но перечить начальству не хочет, если чё, ответит начальник. Хотя зачем тому вторые грабли?
 
транспортирование с самопальной "бамашкой" от инспектора
Бумажка была типа бланка с печатью и номером вроде, оторвана от "книжки" типа как корешки квитанций. Часть у них, чать мне. Вникать не стал, искать ее лень, мне надобности не было. По примерно такой схеме уж 4 раз проходит перерегистрация по этому адресу...
 
Сверху Снизу