• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Массовая гибель гусей

  • Автор темы Vik
  • Дата начала
Автор темы

Vik

Участник
Регистрация
29/12/06
Сообщения
193
Реакции
24
Адрес
Липецкая обл. с. Долгоруково
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-27ЕМ
Собака(ки)
Нет
В Добринском районе Липецкой области потравили 1029 гусей (посчитали точно). Руководителю хозяйства, который виноват в этом предложили добровольно заплатить штраф в 300 тыс. руб. Жалко гусиков.
 
А ведь наверняка в Добринском районе знали где гусики кормятся, и всё равно потравили.
 
1029 гусей
Это очень много.
Куда смотрят, о чем думают
 
А почему так получилось?
 
Желание больше бабок срубить с природы сейчас, а потом хоть потоп. Да и наказания смешные, 300 тыс. руб. им предложили добровольно выплатить, а надо дело заводить уголовное.
 
Какие гуси-то погибли? И почему такая уверенность, что их потравили?
 
Тысяча-это очень много

Виктор! А откуда информация о гибели гусей поступила? Интересно, а как понимать просьбу о добровольном штрафе?
 
Охренеть, за 500 погубленных птиц "или штраф 120 тыс. рублей".
Сажать показательно лет на цать, может думать начнут. Подонки!
 
Если птица передохла, то что же за продукция у этих гадов? Кому ее сплавляют?! В магазины?
 
Я в охреневателе!! Может его самого собственной продукцией накормить? Штраф курам на смех (точнее этим гусям) (((.
 
Продукция здесь не при чём, как раз. Просто посевное зерно специально протравливают Хлоридом цинка ZnCI2. Что бы при хранении мыши не портили. На всхожесть это не влияет, и на качество продукции тоже. Это ядовитое соединение вызывает отёк лёгких. При чем симптомы могут быть отсрочены, так что неизвестно ещё сколько птиц погибнет по пути на Север. Полетят эти обречённые гуси через Рязанскую, Владимирскую, Кировскую области. Рухнут где нибудь по дороге, а может пачками на полях остануться (там где не травили зерно!!!). Так что, следите за новостями, господа, ждите ужасающих подробностей о новой вспышке "птичьего гриппа" уже на севере России, карантина целых областей, и как следствие закрытия охоты, уничтожения домашней птицы и тому подобных профилактических мер от наших чиновников..
 
Виктор, тут получается несколько неувязок. Зерно протравливают, насколько я понимаю, везде. Тогда тогда по всей России должны каждый год появлятся такие "эпидемии". Во-вторых зерно слегка при посадке закапывают, значит гуси должны их целенаправленно выкапывать. Такое поведение замечено, насколько я знаю, только у сухоносов и то только на зимовках.
 
Вчера точно узнал унашего охотоведа 1027 гусей погибло. А если хотите почитайте вот тут http://gorod48.ru/association/news-1645.html все написано отчего и почему.
 
Да, Дима.. я тоже хотел развить эту тему с неувязками, но ты опередил... не знаю, как оно там получилось.. может тракторист просто взял да и высыпал остатки зерна в кучу, или с сеялкой что то разладилось и оно поверху сыпаться стало... не могу ответить на это...
 
о чем вы господа? каждый год черт знает сколько дичи гибнет от того, что поля сжигают и где наказанные?? почему-то на территории заказников поля не горят, а вот там где охотятся простые смертные ежегодно и регулярно, а действий никто и никаких не принимает!
 
CAHEK_48rus ,
почему-то на территории заказников поля не горят, а вот там где охотятся простые смертные ежегодно и регулярно, а действий никто и никаких не принимает!
Мысль верная, заказники,красивая охота и залежи мяса егерей.
Писал уже, поджигают и быстренько лес как погорелый за бесценок выписывают.
 
как погорелый за бесценок тебе его никто не продаст, уж поверь мне как человеку работающему лесником. и к лесу егеря никакого отношения не имеют. а за бесценок лес другие люди толкают. и вина это не в том, что лес горелый, а в том что вся Россия живет на откатах, взятках и на связях! уж поверь мне в лесной отрасли все еще куда хуже чем в зверовой.
 
Сверху Снизу