• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено ТОЗ МЦ 20-01 Спб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Pilatus

Пользователь
Регистрация
10/09/19
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Оружие
ТОЗ МЦ 20-01
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток!

Получил давеча вожделенную «зелёнку», но увы, на всех известных мне ресурсах (этот, Ганза, Гансброкер, Юзедганс) не смог найти варианта МЦ 20-01, который бы меня полностью устроил.

Ищу МЦшку:
-В Петербурге
-Без модицикаций и дефектов
-В обычном исполнении, без цветочков на ложе :)

Буду очень признателен как за предложения о продаже от форумчан, так и за ссылки на какие-нибудь сторонние ресурсы.

Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:
Может я чего не знаю, но кмк "заводской планки", т.е. установленной на заводе, для мц20-01 не существует. Есть различный "колхоз", типа алюминиевой низкой, на коробку, есть посерьезней, с креплением на боковую ласту(белорусские "патриоты", ЭСТ и тд.). В любом из перечисленных вариантов нужно сверлить коробку и устанавливать базу/планку на винты и клей. А это уже модификация оружия, что противоречит другому вашему требованию... :)
 
Прошу прощения, неверно сформулировал мысль.

Имел ввиду, конечно, наличие штатного «ласточкина хвоста» сбоку:
 

Вложения

  • Azi60GzeoYs.jpg
    Azi60GzeoYs.jpg
    32,7 KB · Просмотры: 78
это явно не штатный
 
Еще раз) Из "штатного" у мц20-01 только мушка и целик. Боковой ласточкин хвост это дополнительно установленный аксессуар. Не на заводе. Т.е. либо кустарно, либо в оружейной мастерской.
 
это явно не штатный
Еще раз) Из "штатного" у мц20-01 только мушка и целик. Боковой ласточкин хвост это дополнительно установленный аксессуар. Не на заводе. Т.е. либо кустарно, либо в оружейной мастерской.
Точно-точно?
Планки Вивера, устанавливаемые сверху ствольной коробки и загораживающих целик — это, конечно, однозначная модицикация. Но надеялся, что хотя бы этот боковой «ласточкин хвост» — заводская тема.

Спасибо, что просветили, а то так бы и искал дальше несуществующее ружьё с заводскими креплениями. :)
Жаль, коллиматор хотелось бы поставить, а сверлить ствольную коробку не хочется.

Что ж, тогда список требований к ружьям-кандидатам на покупку сужается только до их локации и стандартного ложе.
На Air-gun продаётся такое, но стоит неприличные 19к рублей.
Буду продолжать мониторить вторичный рынок.
 
Могу предложить М-ц 20-01 2001 года, в идеальном состоянии, рядовое исполнение, настрел не более 50 патронов. По всем вопросам в личку, фото там же
 
Жаль, коллиматор хотелось бы поставить, а сверлить ствольную коробку не хочется.

У мц-хи довольно толстая сталь в этом месте, тут нет никакой проблемы, если вы переживаете за ослабление конструкции оружия. Я брал белорусскую кронштейн и отдавал на установку ластохвоста в "левшу". Сделали все качественно, никаких нареканий при стрельбе с ночником(1кг) нет. С коллиматором тем более. Единственное, это дополнительные вложения ~ 3тр кронштейн + 5тр установка.
 
У меня скорее давняя привычка избегать внесения необратимых изменений в какие-либо устройства, когда принципиальной необходимости в этом нет. Чем реальные опасения, что ствольная коробка пойдёт трещинами от просверленных отверстий. :)

Пожалуйста, расскажите в двух словах, насколько затея с установкой коллиматора себя оправдала? Большой ли выигрыш по точности и удобству, по сравнению со штатными мушкой и целиком?
 
А на какую сумму вы рассчитываете?
 
А на какую сумму вы рассчитываете?
Всё зависит от состояния оружия и от комплектации. 10к-13к — среднеарифметическое из того диапазона цен, что мне попадались.
 
Последнее редактирование:
Поскольку это тема раздела купля/продажа, отвечу на ваш вопрос в ЛС, флудить тут нельзя)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу