• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

змея х2

Автор темы

kest78

Участник
Регистрация
28/03/17
Сообщения
641
Реакции
53
Адрес
Пэлла
Для знакомых
Костя
Оружие
ИЖ-27 Е, Сайга 20-С, П-М17Т,Huglu Atrox Standard
Собака(ки)
РЕЛ
ну что, 2 раза снаряд в одно место не попадает?!
правая сторона моего кобеля прям заговоренная..

Пошли мы с ним с утра рябчиков погонять, дюже крепко сидят в елках и осинах... посвистели, погоняли, грибов полпакета насобирали, двинули взад.
Край поля у леса. Дорога обычная песчаная и травка невысокая по-серединке и камень лежит. Пес бежал , голову держал вниз, передо мной. Бац из-за камня!
я даже не понял, кусила или нет! Побежал он дальше.
Я к камню, а их 2 штуки, черная жирненькая в стойку-шипит. ну не долго думая , я их приговорил.
Аптечка для собаки и для меня с собой,колоть или нет!? Непоняяятно.
До дома 700м, добежал он без проблем и началось...
Сразу вколол 1 мл супрастина, 1мл дексаметозона, 1мл фуросемида и в ветклинику(5мин от дома). Дышал норм, сульфокамфокаин не стал колоть.
3 капельницы каке-то и антибиотик,начало немного отекать за челюстью и шея.

Врач нас знает уже хорошо, в принципе все правильно сделал говорит(попытаю насчет аптечки). Завтра утром на осмотр и выдадут еще антибиотика на 4 дня.
Робоцып ожил , катетер снять не дал, колоть ни чего не дал. Ест, пьет.

Итого: че такие злющие?!
 
Последнее редактирование:
В этом году укушенных много, и людей и собак. Тепло, активность змей высокая.
 
Camper, верю, я сейчас через день в лесу-вообще не видел. Ветеринар говорит через день привозят укушенных.

Сейчас ходил проверял. Бинт разгрыз,катетер разгрыз сверху. Сняли ,от греха подальше. Рычит,злющий черный.
 
kest78, Это в каком районе? В лесах каждую неделю в выходные, за все лето не встретили ни одной.
 
Ronnie, Кировский. Отрадное.
 
kest78, Ясно.
 
kest78, приговорильщик очередной :(
К природе и животным охотнику следует относиться бережно, и не трогать то, на что не охотишься.
Вроде прописная истина, но когда ж вы её поймёте? Змеи- часть природы. А вы- вредитель.
 
Фагот, это была месть, ибо известно, если змея попробовала крови собаки - теперь только ими и будет питаться)
 
ну не долго думая , я их приговорил.
лучше чуть дольше подумать..). смысл в этом приговоре? я за летний сезон с участка убираю около 30 змей. и вот даже мысль не возникала рубить им головы...хотя собаки все покусаны по несколько раз.
 
я за летний сезон с участка убираю около 30 змей
нее ну на своем участке это одно и мое мнение - подлежать эфтаназии, а в лесу совсем другое - амнистии)) Может половина из этих 30 приползает обратно - нафига такое счастье.
 
если змея попробовала крови собаки - теперь только ими и будет питаться)

Да, об этом я не подумал. Простите меня, приговорильщики!!!

Кстати, вот ещё повод приговаривать змей- научный факт, что в змеях селится душа бывших или будущих женщин.




я за летний сезон с участка убираю около 30 змей. и вот даже мысль не возникала рубить им головы...хотя собаки все покусаны по несколько раз.

А мог бы уже набить метров 50 гадины, тем самым спасти не одну сотню собак.

--- Добор поста---

на своем участке это одно и мое мнение - подлежать эфтаназии


Может половина из этих 30 приползает обратно - нафига такое счастье.

Дык это всего пара змеек, просто Питохот их по 15 раз выносит. Учись!
 
нее ну на своем участке это одно и мое мнение - подлежать эфтаназии, а в лесу совсем другое - амнистии
Согласна полностью! Лес - их дом, а на свой участок я их не приглашала. Они ведь живородящие, и этот мелкий "червяк", не толще карандаша, уже ядовит как взрослая особь. Года 3 не видела на своём участке этих не очень приятных гостей, а в этом году уже трёх пришлось ликвидировать. Жизнь и здоровье маленькой внучки мне дороже! Один раз спасала подслеповатую свекровь от "мелкой симпатичной змейки". Эта мелкая гадина, чуть больше 10 см. поднимает голову и делает выпады, как взрослая, а разглядеть её надо умудриться.:(
 
Товарищи! Мой внутренний мир такой же нежный как и Ваш, не надо клейм и громких фраз. Вот придёт на форум какой-нибудь зоозащитный-вегетарианец-гей, и начнёт склонять в свою секту. Каждый живет со своими «тараканами».
Мы все любим природу, не надо соревноваться , кто больше. Вы также как и остальные: играете в ладушки с комарами, сажаете колорадских жуков в банку с бензином, режете грибы, рвёте ягоды, травите тараканов. Человек изначально вреден для природы.

Вопрос уважаемому сообществу: есть такой птиц-ворона. Не съедобная. Но многие охотники с удовольствием ее стреляют. Что скажете?:af:

итого: вчера ещё 3 капельницы и антибиотик. Небольшой отек справа на губах и немного шея.
Сегодня: почти ничего нет. Ещё 3 дня антибиотика.

Всем добра!
 
kest78, красноречие- это, конечно, хорошо. Однако ворона, упомянутая вами- птица урбанистическая, и её расцвет как вида- связан с пагубным влиянием человека на природу. Уже хотя бы на этом основании сравнение ворон и змей- некорректно. Помимо сказанного, рацион змей- мышевидные грызуны на 95%, поэтому польза их очевидна.
Давайте всё же стараться преуменьшать пагубное влияние человека на природу.

--- Добор поста---

И да... Вороны летают и обладают интеллектом. Стрельба в них- не гарантия убийства. А вот со змеями- иная ситуация, чистая расправа. Задумайтесь, приводя сравнения.
 
Фагот,
Давайте всё же стараться преуменьшать пагубное влияние человека на природу.
Дык никто же не против!!! Ваши бы слова, да китайцам в уши... Эхх Сибирь...


Ч_А_Р_А, Вам тоже кирпичиков накидали?:ad:
 
kest78, хороша логика. Китайцы в Сибири творят беспредел, поэтому и я под шумок гадючку стукну :)))

Всё же надеюсь, что следующая змеюка при встрече с вами останется в живых, независимо от её скверного характера :)
 
Последнее редактирование:
Фагот, я прям знал, что Вы так ответите про Сибирь :ad:

надеюсь, что следующая змеюка при встрече с вами останется в живых
Надеюсь, но нас прям тянет к друг другу.

Собакен, на усиленном питании. Отека нет. Некроза нет. Все в порядке.! Топлю баньку, сидит в предбаннике в предвкушении- очень любит помыться в тепле и веничком с прошлой бани, но низзя.

И все же, если есть возможность ,надо везти в клинику на капельницы после оказания первой помощи. В прошлый раз отек был сильнее и дольше проходил( .

По деньгам :нежное отношение, 6 капельниц, антибиотик на 5 дней- 3200 р.
 
Последнее редактирование:
Ч_А_Р_А, Вам тоже кирпичиков накидали?
Я змей хоть и не люблю, но в лесу их не трогаю, бывает и на брусничнике встретишь и когда за грибами идёшь, но это не значит, что при каждой встрече их надо ликвидировать. Наш угол вообще богат на змей, мы даже в шутку называем нашу деревню - "Гадюкино". Наших собак тоже кусали, но всё обходилось благополучно.
Желаю Вашей собачке скорейшего выздоровления, и долгой жизни без таких неприятных ситуаций, пусть наберётся опыта и осторожности.
 
Змея - сцуко, полезная тварь. Если не мешает (на сапог не кидается и я не голодный), то пусть себе ползет.
 
Змея - сцуко, полезная тварь. Если не мешает (на сапог не кидается
Бывает разляжется на самой богатой кочке брусники :ah:, ну и приходится отступать, искать другую кочку. Совсем не хочется оглядываться, куда она уползёт если её потревожить и прогнать. :cc: Уж лучше пусть лежит не своём месте, опасаться меньше придётся.


Давайте всё же стараться преуменьшать пагубное влияние человека на природу.
А с этими словами я очень согласна. Не надо приносить из леса ёжиков, птенцов и т. д., и вообще стараться минимизировать свой урон природе. Это моё мнение, у каждого своя голова на плечах, а советовать и учить можно только тех кто умеет слышать, иначе это дело пустое.
 
Сверху Снизу