• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ладога

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
В прошлое воскресенье, то есть 2 сентября, поехали с молодыми коллегами по увлечению на Ладогу. Около 15 километров на лодке и мы почти на диком месте! Как ни странно, есть еще такие даже в наших краях! Воды в этом году в Ладоге совсем мало, не в пример прошлому году! Переоделись и в воду. Прозрачность зачетная, метров до трёх. Рыбы просто шквал! Стаи окуня грамм до 200 просто не дают проплыть!:ag: Щучки докилошные чуть ли не на каждом метре, ну..., во всяком случае, очень часто! Первыми более-менее достойными внимания вышла пара лещей, стреляю вдогонку, попадаю, но он тут же слетает с гарпуна. Досада! Кручись в этом месте, выходит хорошая стая лещей. Пока я примерялся с выстрелом, все разбежались! Еще минут пять плаваю в надежде, что лещи вернуться и тут вижу своего подранка. Забрал его без выстрела, быстро прижав ко дну. Почти сразу выходит стайка язей, стреляю одно. Буквально минут через пять опять двойка язей, успеваю выстрелить, но вижу, что попал вскользь в голову. Пытаюсь его схватить рукой, увернулся и ушел! Досада, опять подранок! Как ни странно, минут через пять выхожу на него, стоит за камнем! Стрелять нельзя, попаду в камень, и оставлять нельзя, пропадёт! Решаю пожертвовать наконечником, слава богу с собой в подсумке есть запасной! В общем, язь на кукане, наконечник загнул так, что только править в тисках. В общем, не буду больше утомлять рассказом, как потом выходил трижды на зачетных щук, как в итоге потерял в тростниках с кукана последнего язя. Скажу лишь, что и охота и погода просто нам благоприятствовали! Редко такие дни выпадают в сентябре!
 

Вложения

  • 20190901_101343.jpg
    20190901_101343.jpg
    142,6 KB · Просмотры: 323
  • 20190901_131843.jpg
    20190901_131843.jpg
    171,5 KB · Просмотры: 390
  • 20190901_131950.jpg
    20190901_131950.jpg
    202,7 KB · Просмотры: 364
  • 20190901_100255.jpg
    20190901_100255.jpg
    157,9 KB · Просмотры: 318
  • 20190901_101329.jpg
    20190901_101329.jpg
    129,6 KB · Просмотры: 328
Владимирыч, С полем! На каких глубинах окунь, щука и лещи с язями, а также на каком удалении от берега?
 
Вся рыба в берегу в тростнике. По открытой воде только живописные пейзажи и полное отсутствие живности! Но это и понятно, охотились днём!
 
Владимирыч, а в тросте сейчас как глубина?
 
Воды сейчас в Ладоге мало, соответственно и глубина от "по щиколотку" до метра-полтора.
 
Отличный отчет! Спасибо!
 
Дмитрий, с полем тебя и компанию!!! Да, с погодкой повезло!! Ты молодец, сам всегда в тонусе, да и молодежь подтягиваешь ;) А рыба, что рыба - она еще обязательно будет!!!
 
Женя, Светлана, спасибо на добром слове! С погодой, действительно, повезло! И ветра, что для Ладоги в это время редко бывает, почти не было!
 
Мои поздравления!!! Приятно кокда на охоте совпадают хорошая погода, компания и рыба присутствует.
 
Мои поздравления!!! Приятно кокда на охоте совпадают хорошая погода, компания и рыба присутствует.
Спасибо! Обалденно приятно! Жаль только, не часто это случается!
 
Прошедшие выходные, в отличие от предыдущих, порадовали замечательной погодой! Давно собирались повторить прошлогодний бросок, но всё погода не позволяла. Всё время к выходным задували ветра различных направлений. Накануне посмотрел прогноз, вроде всё нормально! Быстро обзвонил своих молодых друзей и в том же составе, что и в прошлый год, отправились на своё излюбленное место. Прозрачность в этом году похуже, ветром нагнало мути, но всё равно обстановка рабочая. Поныряли просто супер! Вот здесь небольшое видео. https://studio.youtube.com/channel/..."columnType":"date","sortOrder":"DESCENDING"}
 
Видео не вижу. Или так только у меня..?
 
Тоже самое
 
Прошу прощения за неудобство. Я уехал от компа, постараюсь поправить в четверг.
 
Класс!
У Паши, смотрю живот вырос.
??????
 
Островок у устья Авлоги?
 
Сверху Снизу