• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО ООУ Ломоносовского района

Автор темы

Довакин

Пользователь
Регистрация
20/10/14
Сообщения
322
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2014
Оружие
CZ Mallard 12x76, Zastava M70 30-06
Собака(ки)
МурКис Де Блох ибн Кусун
Всем доброго времени.
Несколько лет уже охочусь в Ломоносовских ООУ. Утка, рябчик. Подскажите, а водится ли там чего посерьезнее? Глухарь, тетерев? Где можно поискать?
 
Сергей , без обид - глухаря не сдаст никто . Особенно, что его и так осталось очень мало - это в других районах . Что конкретно по Ломоносовскому не скажу . Тетерева поищите на болотах и опушках, глухаря - думаю вряд ли
 
Сергей, несколько лет охотится и не встретить - значит нет его)
Езжайте за пару сотен верст - больше вероятности найти.
 
Мне кажется, что Ломоносовские ооу не глухариные. Надо на север смотреть
 
Хочу глухаря в ООУ Подпорожского района посмотреть на следующих выходных.
 
Всем спасибо за советы.
Во вторник возьму путевку и уже буду думать куда направить стопы. В ломоносовском тетерева поищу таки. Надо поглубже забраться. Вяхирь точно есть.
 
Если не секрет, где перевидели тетерева? Чтоб мне прикинуть, откуда он мог залететь. Дальше я сам.
Вяхиря видал весной, осенью не попадался. Впрочем, я уже понял что не там искал. Исправлюсь.
 
Тетеревов под Ропшей стрелял. Из Тисса с болота залетают.
 
Всем большое спасибо. Дислокацию понял, в местности ориентируюсь. Дальше сам.
 
Путевку взял, тетерева вписали, заодно забрал на обратке продленную роху.
 
Вам не показалось странным вписывание тетерева в путевку? Он лицензионный(
А вписали, т.к. знали, что нет его)
 
конкретно по Ломоносовскому
В этих "общедоступных угодьях" 90% это земли поселений и коттеджные поселки. Еще есть один клочок леса километр на километр. Про глухаря и тетерева это мощный отжиг, отличная шутка!

--- Добор поста---

знали, что нет его
Был дико удивлен, когда из канавы рядом со строящимися коттеджами вспугнул тетерева. Потом вспомнил, что он же еще и какой-то "полевой" бывает. Также по утру иногда парочка там бормочет. От тоски. Вырубили все леса, застроили все к хренам, выжили птицу. Осталась парочка недобитков.

--- Добор поста---

Надо на север смотреть

смотря какой. На северо-западе смотреть смысла нет. Там эти общедоступные угодья старались выделить в самых паскудных местах, которые больше никому не нужны.
 
Ливеровский А. А., читает это всё Сверху и... там где он охотился, оказывается глухаря нет
 
Да полностью согласен насчет застройки. Куда ни плюнь - СНТ, ИЖС, продажа участков, коттеджи. На сайте комитета присмотрел один район, глянул на Яндекс-картах - все застроено.

--- Добор поста---

А то что вписали... А не пофиг ли? 20 рэ не деньги, а проблем с законом не будет. У меня на носу возможность оформить нарезное, еще не хватало протокол словить из-за ерунды.
 
Вам не показалось странным вписывание тетерева в путевку? Он лицензионный(
А вписали, т.к. знали, что нет его)
В комитете в ооу в общую путёвку пишут и тетерева и глухаря и даже волка причём во все районы которые укажешь в заявлении.Так что тетерева можно этого взять как в Ломоносовском так и в Тихвинском. Мне по невнимательности кстати вместо Лодейнопольского вписали Ломоносовский,заметил только дома,благо Лодейнопольский не особо важен то ладно...
 
Последнее редактирование:
Да, волка вписывают в любой сезон просто по словесной просьбе. Это развязывает руки и дает право ходить с любым нарезным калибром, хоть .338 Lapua magnum, хоть .500 Nitro Express. Зависит все от совести охотника.
 
Сверху Снизу