• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У нас что, все юристы пропали? Так может и раздел закрыть?

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Три темы висят уже, далеко не первый день.
Как бы форумчане ждут помощи.
Не чего ответить или лень? Ну хоть как то отреагируйте.
Извините, мысли в слух!!!

Screenshot_2019-08-04-16-15-22-600_com.android.chrome.jpg
 
Особенно занятна тема про избушку. :) В этом разделе в принципе могут писать ответы только юристы т.е. совершенно не все форумчане, а только малая доля. Так вопрос еще и сформулирован так, что юристам, которые не стоили избушек - писать в эту тему не стоит. Что как бы сводит количество тех, кто мог бы что-то ответить к твердому нулю :)
Остальные две темы требуют банального чтения соответствующих НПА, с чем мог бы справится любой грамотный форумчанин, но отвечать могут опять же только юристы.

может и раздел закрыть
А буквы, сэкономленные на этом - у раздела отнять и поделить поровну между всеми форумчанами, написавшими хотя бы 1 сообщение.
"Отобрать и поделить" (с)
 
В этом разделе в принципе могут писать ответы только юристы
Именно в этом разделе могут писать не только юристы. О чем не двусмысленно может сказать и твой пост.
 
Был у нас юрист, для которого и раздел сделали и всем отвечал.
Трагически погиб
ник - Адвокат

Sipa изучайте право и отвечайте на вопросы, не кто же не оттягивает за шиворот от компа
 
Именно в этом разделе могут писать не только юристы. О чем не двусмысленно может сказать и твой пост.
Уел :)
Дипломированные астрономы тоже могут писать :)
 
Писать, выражая свое личное имхо, флудить, наверно могут многие, а вот отвечать на вопрос с точки зрения закона - уж точно не астрономы.

--- Добор поста---

Sipa, Леша, как мне видится данная ситуация. Либо нет практиков по данным вопросам, что нормально. А отвечать за не свое не правильно. Либо бесплатные юридическме консультации на форуме, где мы общаемся, не удобны. Но тоже позиция.
 
Последнее редактирование:
решают в какой цвет мавзолей красить.... Заняты...
Чтобы отвечать на вопросы в том разделе надо зарегистрироваться в качестве юриста.;) Я, например, не регистрировался. Если ситуация кажется мне интересной, то я иногда пишу автору темы в личку.
Три темы висят
В одной теме участнику надо было интересоваться законами и правоприменением до того, как он наловил 40 судаков. наверняка знал про запреты, но не думал, что его нахлобучат. Да и уголовными делами я не занимаюсь.
Что касается двух других тем, то вопросами регистрации оружия я давно не занимался, а вопросами избушек занимался о-о-очень давно и весьма поверхностно.
Будет ли польза от моего совета?
Между тем, от консультаций в интернете только вред. Бывает, начитаются клиенты...
night shadow, если лично Вас что-то интересует, можете мне позвонить.
 
. Между тем, от консультаций в интернете только вред. Бывает, начитаются клиенты...
Это я имел ввиду выше. С юристами, как и с адвакатами, лучше лично с глазу на глаз общаться. И желательно с профильными.
 
А за 40 судаков видимо штраф от 2000 до 5000 ( статья 8.37 видимо ), плюс по новым ценам возмещение каждый судак 3303 рубля
 
видимо штраф от 2000 до 5000 ( статья 8.37 видимо ), плюс по новым ценам возмещение каждый судак 3303 рубля

Часть 1 статьи 256 УК РФ:
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства...
...
Примечание к статье 256 УК РФ:

Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий сто тысяч рублей

Умножаем 40 судаков на 3 305 руб., получаем 132 200 руб., то есть крупный ущерб.

может и раздел закрыть?
Думаю, не стоит закрывать раздел. Авторы вопросов либо получат консультацию, либо придут к пониманию, что надо обращаться за консультацией к специалисту.
 
С юристами, как и с адвакатами, лучше лично с глазу на глаз общаться. И желательно с профильными.

Это однозначно.
У нас в доме дама живёт в пенсионном возрасте (по старому стилю), так вот она как начитается советов юристов на форумах, так потом фонтанирует мыслЯми по управлению нашим домом; от её идей просто голова болит уже у всех.
 
Последнее редактирование:
1. Отвечать нужно лишь на то, в чем компетентен.
2. Все указанные выше вопросы достаточно просты. Но почему-то задающие считают, что лучше задать вопрос, чтобы им предоставили готовый ответ, чем самому найти ответ. Отвечаешь человеку, а он потом начинает с тобой спорить, требовать консультацию развернутую ссылаясь на Интернет...и нести подобную пургу.
3. Забавную тему поднял топикстартер. Требуем оказания бесплатной помощи. Требуем)) Не всегда есть возможность и время отвечать, но вот требовать ответы - это уже перебор, имхо.
 
Часть 1 статьи 256 УК РФ:
далее читаю:
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
наказание суровое
 
Bronik,
Требуем оказания бесплатной помощи. Требуем)) Не всегда есть возможность и время отвечать, но вот требовать ответы - это уже перебор, имхо.
Да не боже мой! Ни Кто, ни чего не требует.
Для вас, я так понял основное это - бесплатно!
Как я понял, этот раздел и сделан для бесплатной юридической помощи форумчанам. Именно для этого некоторые наши пользователи и зарегистрировались как юристы.
Если основной вопрос это деньги за консультацию, то наверное не самый правильный форум для этого.
Ну а уж если, назвался груздем то полезай в кузов.
Форумчанин размещая новую тему, в этом разделе, надеятся, что ему по дружески, бесплатно, помогут братья форумчане, как практикующие юристы.
Ответы: а слабо самому посмотреть, не принимаются. Или ждите когда мы вам саблаговолим за бесплатно ответить, то же.
Все Имхо!!!
 
night shadow, если лично Вас что-то интересует, можете мне позвонить.
Дмитрий, спасибо конечно, но обычно я не нарушаю закон... а если нарушаю - то заранее знаю что мне за это будет, если примут....:ag::ag:
 
Форумчанин размещая новую тему, в этом разделе, надеятся, что ему по дружески, бесплатно, помогут братья форумчане, как практикующие юристы.
В любом случае развёрнутую консультацию вряд ли следует ожидать. А так да, основные моменты вполне могут разъяснить. А могут и не разъяснить.
Sipa, следует понимать, что, консультируя, юрист принимает на себя определённую ответственность. В том числе и за то, как были поняты его слова реципиентом.
Если экстраполировать на медицину, то получается следующая аналогия: пациент смотрит сериал "Скорая помощь", консультируется с гомеопатом, а потом с соседом-автослесарем удаляет себе аппендикс.
К сожаления, у меня было немало случаев, когда по-дружески что-либо объясняешь человеку, а потом ещё и оказываешься неправ. Как-то был такой случай: знакомый попросил разъяснить ему порядок продления разрешений на оружие. Я потратил 40 минут жизни на разъяснение ФЗ "Об оружии", 814-го постановления и регламента. В результате мне было предъявлено, что я его ввёл в заблуждение, так как в объявлении на дверях кабинета в ОЛРР было написано "всё не так". После чего счастливый обладатель оружия, который сделал всё "как написано" был оштрафован.
Если основной вопрос это деньги за консультацию
Ты же звонишь и задаёшь интересующие тебя вопросы. Что вполне нормально между товарищами по увлечению.
я не нарушаю закон... а если нарушаю - то заранее знаю что мне за это будет, если примут....
Я не занимаюсь уголовными делами. Между тем, у Вас может возникнуть спор с Росреестром по поводу границ земельного участка, открыться наследство в другом городе или Ваши гуси вытопчут плантацию конопли у соседа.
наказание суровое
И вместо того, чтобы искать адвоката, который сможет, например, с учётом процессуальных нарушений добиться оправдательного приговора, человек задаёт вопрос на непрофильном форуме.
 
Ленинградец, ВО! Дима, золотые слова! Вместо того чтобы нестись "волосы назад" к адвокату, человек сидит и ждёт.
Подпишусь под каждым твоим словом из поста 18.
От себя хочу добавить, что юрист не равно адвокат. Т.е. любой адвокат - юрист, но не любой юрист адвокат, Каждый юрист как и врач имеет свою специализацию. Коллеги, тут как в медицине, вы же не идёте гемморой лечить к окулисту.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу