• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пропали наши туристы

пишут что опытные. есть надежда, что так оно и есть.
 
По данным МЧС, предположительный маршрут группы лежал из поселка Сумский Посад через реку Сума на остров Бережной Борщивец. Оттуда туристы должны были направиться на остров Кутульда и далее на Кондостров. Общая протяженность маршрута составляла 60 км. С вертолета пропавших туристов обнаружили на Кондострове. В республиканском управлении МЧС ранее сообщали ТАСС, что пропавшие туристы могли находиться на этом острове, однако на нем нет средств связи.
Это только мне одному кажется как будто люди собрались и пошли, причем точно сказали куда они пошли, а потом они "пропали" и их "нашли" ровно там, где они должны были быть?
И обычно прод спасением понимается спасение людей от какой-то опасности. Я так и не понял от чего тут спасли этих несчастных туристов... От дороги обратно?
 
И обычно прод спасением понимается спасение людей от какой-то опасности. Я так и не понял от чего тут спасли этих несчастных туристов... От дороги обратно?
помню был типа анекдот. про швейцарских горноспасателей и наших фрирайдеров. когда наши поняли, что тамошние спасы прилетают по звонку и вывозят вертушкой бесплатно, перед ними открылся весь простор Альп :)
 
Сверху Снизу