• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раки

Автор темы

папа джо

Участник
Регистрация
27/01/16
Сообщения
1 591
Реакции
258
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
евгений
Охочусь с
да
Оружие
omer
Собака(ки)
не охотничья кане корса
Итак,насмотревшись и насидевшись по всяким кустам и прочим местам,моя благоверная заявила-хочу с тобой,давай и мне гидрак сошьем) Уверена?-спросил я,угу-ответила она,с ластами и маской я умею плавать,а нырять не так и сложно.Ну посмотрим,подумал я.Сшили,и повесили в шкаф. Поехали в Грузию,взяли с собой,ну говорю давай полезли,покажешь мастер-класс.Начало было веселым,штаны оделись быстро,с курткой начались метания,я там задохнусь-кричала она,там нечем дышать же,вдыхаешь,говорю и одеваешь,вдохнула,голову засунула...и застряла волосами...снимай,кричит из куртки,снял,я туда не полезу больше,там страшно,в результате одели путем долгих уговоров и объяснений,пояс,ласты,маска и пошла,видно ее хорошо,ласты над водой мелькают,брызги летят,но мидий набрала)))Прошло два года,гидрак висит в шкафу,говорит хочу с тобой ночью,думаю где у нас тут течения нет,да неглубоко,о...давай за раками.Приехали,оделась гораздо быстрее и спокойнее,как в воду полезли смотрю задышала и глазки испуганные,за руку,поплыли,нормально вроде,говорю-фонарь не выключай,шоб тебя найти быстро,просто плыви поверху и отпускаю,плывет,руками гребет,фонарь летает вправо-влево,дискотека прям))) Освоилась,успокоилась,думаю раков то надо,пошел поглубже,ныряю,собираю,периодически смотрю...в результате часик проплавала,двух раков видела,пыталась нырнуть и схватить,не получилось,замерзла и пошла пешком к машине,боевое крещение прошло)))) Сидит теперь говорит-все мышцы болят,пипец как страшно было,еще хочу))) Ну и раки,с укропчиком)
IMG_1275.jpgIMG_1269.jpg
 
  • Like
Реакции: KVV
Молодца!
 
папа джо, Зачот!!!)))) Женя, молодцы! С боевым ночным крещением!!!)))) Теперь свози ее, щуку килов на пять ей покажи...)))))
 
Супер
 
Отлично! )))
 
папа джо, а я своих на морях беру с собой понырять. Дочь вообще в восторге. А жена удивляется, как я здоровых крабов голыми руками не боюсь ловить. Я-её герой :))))
 
как я здоровых крабов голыми руками не боюсь ловить.
Я как-то неудачно схватил крупного краба несколько лет назад в Крыму, так он за палец тяпнул (даже в 5 мм перчатке), что я чуть загубник не перегрыз в первый момент, но до "питомзы" доплыл и его туда затолкал.
То, что вторая половина разделяет хобби - это просто здорово!:yelclap:
 
Последнее редактирование:
папа джо,
Жень, они тебя таки уговорили в субботу поехать? Смотри, Вика еще фору даст к концу сезона.:ag: Раков стало меньше или ты не брал много?
 
KVV, меня крабы тоже, случалось брали за пальцы, причём и дробильной клешнёй, и режущей. Всякий такой раз появлялось желание рассказать крабу все военные тайны.
Раз кончик клешни пришёлся на мой ноготь. Ноготь продавился и треснул, а через дырку пошла кровь. Чуть пиранек и акул не собрал. Потом всё под ногтем посинело, а ноготь стал слезать. В общем, приятное это дело.
Но ещё приятнее- почувствовать, что рука застревает в расщелине при попытке краба достать. Раз выдернул руку уже чувствуя, что пора подышать. Содрал шкуру на всех костяшках и утолщениях руки, тоже крови пустил себе немного :)
Потом допёр, что можно стрелу засовывать за краба в расщелину и стрелой его выгонять или выковыривать, выталкивать. Стало легче :)
 
а я своих на морях беру с собой понырять
одно дело днем в труселях поплескаться,другое ночью в гидраке на камни на мысы лезть))) дочь днем на спор с пирса камни со дна с 5-6м доставала,потом проигравшие ее и меня мороженкой кормили)))

То, что вторая половина разделяет хобби - это просто здорово!
у нее вариантов других нет))))))

они тебя таки уговорили в субботу поехать?
угу,сволочи,накормили и в воду загнали))

Вика еще фору даст к концу сезона
уже ружо требует,я ржу,говорю ногу еще себе прострелишь или потеряешь)))

Раков стало меньше или ты не брал много?
не брал и меньше и вода холоднее,выгребли видимо два кадра каких-то:ag:

Потом всё под ногтем посинело, а ноготь стал слезать.
было и такое)
 
выгребли видимо два кадра каких-то
Чесслово НЕ БРАЛ! Одному скучно ехать. Смотри , мне еще мою лужу зарыбить надо. Вернее зарачить. Я так понимаю, если место не популярное, то пару раз в год посмаковать можно. Но не более. А так , да . Вкусно.
 

Вложения

  • 20190714_125258111.jpg
    20190714_125258111.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 73
Сверху Снизу