• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Провоз оружия

Автор темы

Fanohtar

Участник
Регистрация
26/02/05
Сообщения
41
Реакции
6
Адрес
Будапешт
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-43
Я живу в Венгрии, гражданство русское. Разрешение на хранение венгерское. Этим летом собрался на охоту поехать в Россию и теперь думаю как мне провезти ружье (дробовик).
Мог бы кто-нибудь сказать, какие бумаги нужно собрать для этого и какие сложности могут возникнуть на границе? Можно ли его провозить в самолете или только поездом?
 
Ежели у Вас двойное гражданство, то ст. 14 ФЗ "Об оружии" говорит:
Спортивное и охотничье оружие может ввозиться иностранными гражданами на территорию Российской Федерации при наличии приглашения юридического лица, имеющего лицензию на охоту, контракта на охоту с указанным юридическим лицом или приглашения для участия в спортивных мероприятиях и соответствующего разрешения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Указанное оружие должно быть вывезено из Российской Федерации в сроки, установленные контрактом или приглашением.
Отсюда следует, что Вам необходимо обратиться в компанию, занимающуюся организацией охоттуров. Обычно, хлопоты по оформлению бумаг они берут на себя.

Если же у Вас только российское гражданство, то завести его на территорию России будет достаточно проблематично, если не сказать - невозможно.
 
Н-да, гражданство у меня только Российикое...
Значит будем думать...
Спасибо!
 
Сверху Снизу