• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор навигатора garmin из европпы или RUS.

Автор темы

Kutsevolov

Пользователь
Регистрация
09/12/15
Сообщения
51
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Нет
В общем вопрос в следующем. Интересует определенная модель. Gpsmap 64. У официалов цена вопроса 17600. И гарантия 2 года вроде. Нашел человека, который возит из финки. Цена 14000. И дает гарантию год....
Собственно вопрос. Стоит ли зариться на разницу 3600? Или все же лучше переплатить, и взять у официалов? Может сталкивался кто?
И там и там прибор новый.
 
Выгоднее взять у Романа.
Но вы готовы получить навигатор без трёхосевого компаса?
 
Так с трехосевым это 64st. Я правильно понимаю? Компас все равно в кармане всегда. Главное мне карты нужные чтоб грузились на карту памяти. Навигатор для охоты. Рыбалки.

--- Добор поста---

Главное еще чтобы причем был хороший. Наблюдал за тем как некоторые навигаторы глючат в глухом лесу. Поэтому 64.
 
Не правильно понимаете.
64 нет 3 осевого компаса, барометра
64s есть 3 осевой компас, барометр
64St есть 3 осевой компас, барометр + внутренняя память 8Гб
Все модели поддерживают SD 64Гб
Подытожем, ваш вариант Garmin gpsmap 64s - 19100 + 1000р (SD 64Гб)
 
Вот блин..... Я думал не так то и нужен компас в приборе. Жидкостный всегда под рукой же....
 
Берите у официалов.
При поломке по окончании гарантии могут за полцены поменять на ту же модель. При условии возврата сломанного приёмника. По крайней мере так было, мне меняли. Хотя сломал сам по глупости.

--- Добор поста---

64 нет 3 осевого компаса
Компас не так уж и важен. Лишь бы было ориентирование на точку. В смысле стрелка как у компаса и показывает направление, скорость, сколько осталось, рассчётное время.
Или этого нет в 64?
 
Ответственные не официалы меняют без проблем приборы в стране приобретения в течении гарантийного срока бесплатно.
Но покупка у них дешевле, и рисков нет.
 
меняют без проблем приборы в стране приобретения в течении гарантийного срока бесплатно.
Мы о разном. После окончания гарантийного срока за полцены. Причём не выясняется, кто виноват.
 
Или этого нет в 64?
В нём есть двухосевой электронный компас, как начнёте движение начнёт показывать, остановились, остались без ориентации.

--- Добор поста---

Мы о разном. После окончания гарантийного срока за полцены. Причём не выясняется, кто виноват.
И в этом случае всё решается нормально, потому как к человеку покупающему в одном месте регулярно , много и разного относятся с уважением.
 
В нём есть двухосевой электронный компас, как начнёте движение начнёт показывать, остановились, остались без ориентации.
Понятно. Он из режима навигации переходит в режим компаса при определённой скорости, которая устанавливается в настройках? Я как ни выставлял, так и не понял, работает или нет. Правда и модель совсем старая. При наличии навигации и правильной ориентации карты компас по большому счёту не нужен.

--- Добор поста---

И в этом случае всё решается нормально, потому как к человеку покупающему в одном месте регулярно , много и разного относятся с уважением.
Это можно уточнить перед покупкой.
 
Вот и я к компасу отношусь очень условно . Был навигатор. Без компас. И ничего. Даже и не заметил его отсутствие. Ни разу он мне и не пригодился. А вот то, что у официалов меняют при поломке, это важный момент.
 
А вот то, что у официалов меняют при поломке, это важный момент.
Не меняют а могут продать новый с 50% скидкой.А могут и не продать, гарантия то вышла.
На период гарантии при условии полного краха по вашей вине это действует.
 
Ну, тоже не маловажно. Все-таки прибор не копеечный. А вот у перекупов такой бонус вряд ли будет возможен
 
Не вижу разницы, что контора получит свой процент с вас, что "перекуп"
Мнения вы услышали, решать вам.
 
гармину станется отказать в гарантийном обслуживании прибора, который ввезен в россию неофициально. даже на сайте на этом внимание акцентируют http://www.garmin.ru/support/genuine/
так что подумайте, что важнее: ненужный неточный компас, требующий постоянных калибровок или гарантия.
 
Вы путаете купить чёрти где в подворотне и у проверенного продавца (он сам без конторы отвезёт в Финку, и обменяет бесплатно).
А если и купили в подворотне и зарегистрировали (убедились что гарантия действует) отослали сами, то и будет решена проблема.
Если шаловливые руки не убили навигатор в течении первого часа, то ему предстоит долгая жизнь.
 
Буду бубнить что компас нужен. Он стоит того чтобы быть. Может договоритесь с кем и протестируете даже в открытом поле с 3х и без него. Там сразу всё и решится.
 
Kutsevolov, берите просто 64-ку...
Прочитал посты про трёхосевой компас, так до конца и не понял для чего он нужен.)))
Пользуюсь навигатором четвёртый год, на глухаринных токах, ночью, при подходах работает без проблем и с остановками...
Лично я брал и официального дилера, окончательный выбор за Вами....
 
А вот то, что у официалов меняют при поломке, это важный момент.
Уточните перед покупкой. по гарантии, да.
С 50% скидкой по окончании гарантии может не на все модели.
 
Сверху Снизу