• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проба пера! Первый раз собираю патроны 12 калибра!

Автор темы

TerMAZator

Участник
Регистрация
02/11/17
Сообщения
425
Реакции
53
Адрес
Сосновый Бор
Для знакомых
Илья
Оружие
МР-18М-М(12х70) ИЖ-43(12х70)
Собака(ки)
Нет
Привет! Короче не выходил никак из головы мешок гильз,которые я зачем то тащил со всех охот домой! В итоге приобрел таки УПС,весы,порох,прокладки,пыжи,капсюля и дробь. Все в рамках ограниченного бюджета. Получилось что получилось,ИМХО звезда не сильно жуже чем на заводстком) Ингридиенты - гильза Феттер б/у,КВ-22,Сокол,дробь 7,прокладки картонные и пробковые пыжи! С контейнерами собирать не стал,у меня заводских таких штук 300 или 400 есть) Для сравнения заводской патрон на фото справа.
 

Вложения

  • IMG_4681.jpg
    IMG_4681.jpg
    135,8 KB · Просмотры: 98
  • IMG_4682.jpg
    IMG_4682.jpg
    103,4 KB · Просмотры: 79
  • IMG_4686.jpg
    IMG_4686.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 109
С почином.
 
В правильном направлении идете, товарищ!:yelclap:
 
Тоже накрутил 10 штук первый раз.
На большее гильз не хватило...))))
Кстати прибор тоже УПС-5
 
Следующие шаг Ли.Или нафиг оно мне удалось,лучше куплю)))
 
P6177296.jpgP6137261.jpg
Я просто оставлю это тут (с) :)
 
Если гильза стреляная - надо обжимать.
Если таки для релаксации а не для мазохизма, то надо покупать матрицы Вэлконт. Это проволочное чудище - оно релаксации не дает, а так и норовит впиться тебе в палец проволокой и порезать гильзы в лапшу :)
ИМХО - стоит использовать только и исключительно капсюли, у которых дульце закрыто лаком!!! Мне как-то попалась партия гильз с капсюлями, которые неправильно хранились и были очень неприятные затяжные выстрелы. С капсюлями CX-1000 и CX-2000 - размолотил их уже под 1000 штук и ни одной проблемы не было. С отечественными - были затяжные и один вообще не сработал. Даже потом когда его достали и огрели кувалдой. Чето туда недоложили видать...
Мерки - опционально. Работу ускоряет не сильно. Но просто приятно красивый инстрУмент иметь.
А для пулевых лучше совсем раскошелится
Матрица самодельная, однозубая и большие обороты ей не помеха.
 
Я просто оставлю это тут
Ну так красота же)

--- Добор поста---

матрицы Вэлконт
Да,от Велконта определенно лучше) Те которые из комплекта УПС они как из детского мира)
Для Сокола пойдут,или они для нормального пороха?
Я в Питере бываю не часто,но тенденция такая,что в одном магазине нет пороха,в другом нет прокладок,а третий магазин на другом конце и совсем не по дороге)
 
Тогда могу добавить ;)
P5180653.jpgP3150516.jpgP3140513.jpgP2236863.jpgP2276905.jpgP6247301.jpgP5257197.jpgP6247304.jpgP2136843.jpgP2196860.jpg
Да, кстати есть в этом спорте еще такая дисциплина как "пулелейка"
PA231255.jpgPA221250.jpgPA171222.jpgPA231259.jpg
В принципе недурной вариант - покупать хвосты пуль "Азот" и лить для них свои головы.
 
Для Сокола пойдут,или они для нормального пороха?
Подойдут для любого. CX-2000 предпочтительнее для быстрых порохов, CX-1000 для медленных. Сокол - где-то посередине. Я разницы так и не уловил. И с тем и с другим - одинаково хорошо.
 
Да. Парадоксная пуля - самая простая.
Вот вариант заводской пули на хвосте Азот. В принципе можно лить такую головку, или упрощенную с тем же смыслом.
P2161503.jpg
Говорят если красить в красный цвет - летит быстрее ;)
 
Парадоксная пуля - самая простая
Так с парадокса надо стрелять. У меня одно ружжо с постоянным полным чоком,от отуда такие стремно запускать.А МР-153 ... там по традиции косая сверловка под сменные чоки. С МР-18 стрелял всякими подкалиберными,Рекордовская стрела полетела лучше полева,на 100 охотничьих метров прилетели в "гонг".
 

Вложения

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    107,4 KB · Просмотры: 48
  • viber image2.jpg
    viber image2.jpg
    197,1 KB · Просмотры: 48
тенденция такая,что в одном магазине нет пороха,в другом нет прокладок,а третий магазин на другом конце и совсем не по дороге)

Кстати, весомый аргумент в пользу самокрута, особенно в "сезон", что ни в одном магазине нет нужных патронов.
 
После УПСа пройдитесь закруткой. Для ПА точно лишним не будет.
 
Для ПА точно лишним не будет.
Это да,конус они любят.

--- Добор поста---

нет нужных патронов.
Ладно патронов,я помню манок на рябчика искал. Вот все есть,а этой хрени за 100 рублей нет,с интернета пришлось заказывать.
 
Сверху Снизу