• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотминимум введут по максимуму

Автор темы

Arex

Завсегдатай
Регистрация
08/05/09
Сообщения
1 325
Реакции
127
Адрес
Питер
Для знакомых
Александр
Оружие
ИЖ43, Mossberg 930, иж18
Собака(ки)
Нет
Минприроды намерено ужесточить процедуру получения охотничьего билета, который необходим для владения оружием.

https://news.mail.ru/society/38056629/?frommail=1
 
Я конечно за охотминимум для новичков, но считаю, что это приведёт опять лишь к узаконенному способу взяток. Потому что организации условий для получения билетов нормальной,с обучением, в том числе и в отдаленных районах севера и Восточной части страны, как всегда не будет. Лучше они по максимуму сократили дебилов в Мин.природы!
 
Не хватает ещё сделать срок действия билета лет пять, и пересдача охотминимума на компьютере с уплатой госпошлины...
 
медицина убита и ни кто не пытается ее востановить, также все идет и с охотой.
 
Очередная мышиная возьня с демонстрацией /ГАРАНТУ :) /бурной деятельности, как в добрые 90- е :) , клиенту сначала надо создать проблемму ,а потом за его счёт помочь её решить.НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ. :(
 
Всё возвращается на круги своя. Делать - надо, а вот как - никто толком и не знает. На одном энтузиазме и желании далеко не уедешь.


и пересдача охотминимума на компьютере с уплатой госпошлины...
скорее вот так и сделают.
 
Х с ним. пусть вводят, делов-то.:ag:
 
А что такого сложного почитать книжки, выучить, запомнить самое элементарное? Или всё уже разучились читать-запоминать? Опять же аналогия с правами. Там же люди учат и теорию и практику, находят время и деньги. А почему оружие хотничье можно продать просто так за здорово живешь? В конце концов медсправки же аналогичные? Да и тех, у кого есть охотбилет это старое нововведение ни как не затронет.
 
Stalker, перечитайте тему по приведенной выше ссылке. Пожалуйста.
Все там было - и про аналогии с правами, и про то, что если стоит задача организовать кормушку - можете хоть зачитаться и заучиться, но не сдадите.
 
"...кто это будет делать и по каким стандартам, — говорит господин Николаев.— На мой взгляд, это можно возложить на профильную общественную организацию"

Тут без вариантов - "заноси" и получай корочки.
 
Ну во первых - ощущение что все это я уже читал. я про текст "новости". Причем теми же словами в том же порядке и от тех же лиц.
Вы вот объясните мне, логично ли что Минприроды - регулирует право на получение оружия через выдачу охотбилетов? А почему не Минобрнауки?... там же учить надо!
Нужно раз и навсегда разрубить этот дебильный принцип "оружие только для охоты/спорта/самообороны/коллекциониования".
Хочешь ружье - ну подай в Росгвардию стопку бумажек, получи зеленку и иди отоваривай!!! Без необходимости оформлять охотбилет. Захочешь пойти на охоту - ну сдай экзамен, получи охотбилет и иди. Не захочешь - ну езди на стенд или в тир, но без охотбилета. В конце концов в тирах и на стендах стрельба по любым животным запрещена в принципе. Кому ты там без охотбилета помешаешь???
С самообороной то же самое - захотелось - проходи обучение, сдавай экзамен и получай лицензию на скрытое ношение. И носи.
С коллекционированием - обеспечивай требование по сохранности 1000 единиц - и имей 1000 стволов.
Спорт можно без лицензии. Там своих правил полно, и все и так за забором только. Вообще даже нужно спорт без лицензии. И так это удовольствие недешевое,а еще клубам отстегивать... и не раз в 5 лет, а ежегодно.

А так как сейчас, если получение оружия будет напрямую зависеть от получения охотбилета - он так навсегда и останется фикцией. Или, если он перестанет быть фикцией, наша оружейная промышленность окончательно и бесповоротно сдохнет.
 
Минприроды - регулирует право на получение оружия через выдачу охотбилетов? А почему не Минобрнауки?... там же учить надо!
Ага, а стенды будет сертифицировать Роскосмос, там же летающие тарелочки. ))
 
"...кто это будет делать и по каким стандартам, — говорит господин Николаев.— На мой взгляд, это можно возложить на профильную общественную организацию"
Уууу, все понятно, никакой интриги. "пять тыщ-три часа свободного времени на байки-тест с вариантами ответов-торжественная выдача бумажек, заполненных еще на этапе оплаты"
 
Lexs Lavrov, как всегда в небесах летаеш.Какие стенды, тиры и прочее.? Это редкость очень большая --ничтожно малая.
 
Заголовок не понятен - просто красивая фраза. Опять же Минприроды "намерено". Ну, мало ли у кого какие намерения. А мы тут же бросились в надцатый раз это обсуждать. Разве уже есть какой-то сложный "охотминимум", предлагаемый Минприродой? Еще даже деньги на бумагу, на которой этот "охотминимум" напишут - не выделены. Очередной "вброс" чиновников на тему "где бы еще отжать у трудящихся"...
 
Я конечно за охотминимум для новичков
Зачем?
Что будем делать?
почему оружие хотничье можно продать просто так за здорово живешь?
Охотничий билет предоставляет право на охоту, а не на владение оружием. Оружие можно купить по коллекционке, спортивной или самооборонной лицензии.
"пять тыщ-три часа свободного времени на байки-тест с вариантами ответов-торжественная выдача бумажек, заполненных еще на этапе оплаты"
Насколько знаю, охранники проходят процедуру сдачи зачёта ежегодно. Было очень интересно наблюдать за проведением зачёта - не все охранники умеют пользоваться мышкой. Но сдают все.
Очередной "вброс" чиновников на тему "где бы еще отжать у трудящихся"...
Молодёжь перестала интересоваться охотой, в том числе потому, что дорого. Для получения первой "зелёнки" надо потратить десятку. Увеличение финансовой нагрузки сократит приток новых охотников.
 
sagen, тезка , точно такую же фразу : " вы не весь мир видели" я могу адресовать и вам.Дело то в том что закон должен быть равен для всех и у него не должно быть тех кто ровнее.Такая же ситуевина с медициной( я это не раз уже говорил).Беда именно в этом.Для кого то всего лиш мешок картошки а для кого то аж мешок картошки.Так и с этими тирами.Их просто нет, даже тех что были в Советском союзе для стрельбы из воздушек.В итоге даже пройдя армию многие стреляют за срок службы раз--6--3 патрона или вообще ни разу.Ситуация абсурдная.Абсурд начинается с этой Минприроды.Там конь и трепетная лань, рак , щука и лебедь в одной упряжке.Пример пожалуйста.Мрут--вымерли пчелы в 20 регионах РФ.Кто виноват и почему.?Не будете же спорить что пчелы и природа не отделимы.Но рулит Минэконом развитие и даже мин сельхоз не у дел.иииии.
 
Сверху Снизу