• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ПСК "Северянин" приглашает принять участие в соревнованиях "Чемпионат мира по охотничьей стрельбе" 03.08.2019 г.

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 515
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Положение
Чемпионат мира по охотничьей стрельбе Дата: 03.08.2019 г.
Дисциплина: спец. программа Чемпионат мира по охотничьей стрельбе – является стрелковым соревнованием, среди охотников и спортсменов по стендовой стрельбе в городе Санкт-Петербурге.
Основными спонсорами проведения мероприятия является оружейная компания «Альянс», «Премиум», «Левша», «Мировые Охотничьи Технологии», «Neo Elements».

Дисциплина: охотничий турнир


Дата: 03.08.2019


Место проведения: ПСК «Северянин», Колпино, Вознесенское шоссе

Регистрация: ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ по тел. 993-35-50 или psk-severyanin@mail.ru до 01.08.2019 18:00 (для подтверждения участия нужно оплатить до 01.08.2019)


Количество участников ограничено – 144 человека


Торжественное открытие соревнований - 9.30


Начало соревнований - 10.00


Категории участников: спортсмены ( МС, КМС), опытные охотники (1й и 2й разряд), начинающие охотники (3й разряд и ниже)

Организаторы турнира вправе самостоятельно определить категорию участника.


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ3000 рублей (для членов клуба ПСК "Северянин" и "Питерский охотник"). Для всех остальных 4000 рублей.

Специальная охотничья программа 100 мишеней.

Стрельба будет производиться на 16 тематических стрелковых местах:

охота из засидки на гуся, охота из скрадка, охота на воде, охота из под легавой, охота на зайца, охота на тяге и др.


Так же будет работать тестовая площадка, где будет представлены оружейные новинки.

16 номеров - по 3-4 дуплета на номере.
Программа полетов будет указана на каждом стрелковом месте.


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:


В категориях «опытные охотники» и «начинающие охотники» награждается с 1 по 6 место. Определяются по наибольшему количеству пораженных мишеней. При равенстве результатов – перестрелка дуплетов до промаха.


НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ:


В каждой категории призеры награждаются медалями и ценными призами от партнёров мероприятия


КАТЕГОРИЯ «СПОРТСМЕНЫ»:

1 место – сертификат на 300 мишеней, ценный приз от спонсоров, медаль;
2 место – сертификат на 200 мишеней, ценный приз от спонсоров, медаль;
3 место - сертификат на 100 мишеней, ценный приз от спонсоров, медаль.

КАТЕГОРИЯ «ОПЫТНЫЕ ОХОТНИКИ»:


1 место – ружье Huglu Ventus, медаль;
2 место - ценный приз от спонсоров, медаль;
3 место - ценный приз от спонсоров, медаль;
4 место – набор (пена, коврик, смазка и масло) от Neo Elements, медаль;
5 место - набор (пена, коврик, смазка и масло) от Neo Elements, медаль;
6 место - набор (пена, коврик, смазка и масло) от Neo Elements, медаль.

КАТЕГОРИЯ «НАЧИНАЮЩИЕ ОХОТНИКИ»:

1 место – ружье ATA Arms Venza, медаль;
2 место - ценный приз от спонсоров, медаль;
3 место - ценный приз от спонсоров, медаль;
4 место – набор (пена, коврик, смазка и масло) от Neo Elements, медаль;
5 место - набор (пена, коврик, смазка и масло) от Neo Elements, медаль;
6 место - набор (пена, коврик, смазка и масло) от Neo Elements, медаль.

ПРИЗОВАЯ ЛОТЕРЕЯ:


Все участники турнира являются участниками призовой лотереи, которая будет проведена сразу же после церемонии награждения.
Личное присутствие участников соревнований во время проведения лотереи - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для получения выигранных призов!


ГЛАВНЫЕ ЛОТЫ ЛОТЕРЕИ:


1. Ружье Huglu Veyron;

2. Ружье Ata Arms;


А так же специальные призы:


- 4 набора от «Neo Elements»;
- сертификаты на покупку ружей Ata Arms;
- ценные призы от «Мировые охотничьи технологии» и др.

Источник:http://psk-severyanin.ru/predstoyawie-sorevnovaniya1/chempionat-mira-po-ohotnichej-strelbe/
Схема проезда: http://www.psk-severyanin.ru
Прогноз погоды: http://rp5.ru/Пого

 
Последнее редактирование:
Чемпионат мира?
 
Представители каких стран примут участие в этом мероприятии мирового масштаба?
 
Представители каких стран примут участие в этом мероприятии мирового масштаба?
У вас напряженные отношения с какими-то странами? ;) Что-то личное? ;)

Я так подумал и у меня обрисовалась картина что это будет развитие того формата, который имел место быть 31.03.2019
Предполагаю, что на 4...8 площадках будут организованы тематические стрелковые места. "До обеда" все отстреляют половину программы, во время "обеда" полеты будут радикально изменены на всех площадках и "после обеда" все отстреляют вторую половину программы.
Лично мне - очень нравятся всякие эксперименты когда запускают квадруплеты
заставляют стрелять из движения ("охотничья тропа") и т.д. То есть как бы сочетаются элементы спортинга с элементами практической стрельбы. В конце концов охота - это и есть практическая стрельба на практике :)
 
А тем временем, пока одни обсуждают присоединятся ли к нам охотники дружественной Зимбабве, другие уже во всю регистрируются на турнир :)
 
Чемпионат мира по охотничьей стрельбе Дата: 03.08.2019 г.
Дисциплина: спец. программа Чемпионат мира по охотничьей стрельбе


Представители каких стран примут участие в этом мероприятии мирового масштаба?

ЮАР, Танзания, Намибия участвуют?


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ – 3000 рублей (для членов клуба ПСК "Северянин" и "Питерский охотник"). Для всех остальных 4000 рублей.

Как то очень подозрительно дешево, ведь ЧМ все же ... Может ошибка? Может не рублей? ;)
 
другие и те же, которые уже:
1. Лузин Александр (опыт. охотник);
2. Косолапов Олег (нач. охотник);
3. Косолапова Людмила (нач. охотник);
4. Буянов Евгений (спортсмен);
5. Гайдаржи Иван (опытный охотник);
6. Минкин Денис (спортсмен);
7. Макаров Сергей (спортсмен);
8. Павлов Сергей (нач. охотник);
9. Пирог Игорь (опытный охотник);
10. Галков Вадим (опытный охотник);
11. Андрианов Павел (нач. охотник);
12. Рябинин Сергей (нач. охотник);
13. Зайцев Егор (нач. охотник);
14. Бондарук Денис (спортсмен);
15. Амелов Эмиль (нач. охотник);
16. Короходкин Алексей (опытный охотник);
17. Козачок Александр (нач. охотник);
18. Ефимовский Алексей (нач. охотник);
19. Семушев Алексей (нач. охотник);
20. Воробьев Михаил (нач. охотник);
21. Галушко Александр (нач. охотник);
22. Акатьев Николай (опытный охотник);
23. Хлебов Александр (спортсмен);
24. Шевченко Дмитрий (нач. охотник);
25. Поздин Алексей (нач. охотник);
26. Вашищин Илья (нач. охотник).

То, что 1 место в начинающих будет не ниже по результату чем в опытных - это 95%... А вот переплюнут ли начинающие спортсменов - вот это интрига!
 
Как то очень подозрительно дешево, ведь ЧМ все же ... Может ошибка? Может не рублей?
Ну почему же?! Ведь были когда-то времена, когда каждый цирк чуть не каждый день проводил свой международный турнир по французской борьбе, а то и "чемпионат мира и его окрестностей"! :)
[FONT=&quot] Преподавателем гимнастики был у нас в школе борец Ричард Синягин, Стальная Маска, бывший грузчик. В саратовском цирке происходил в то время международный чемпионат французской борьбы. Ричард Синягин ездил в Саратов бороться, и арбитр Бенедетто называл его при публике "борец-инкогнито - Стальная Маска". Вскоре афиши оповестили всех, что назначена "решительная, бессрочная, без отдыха и перерыва, до результата" схватка Стальной Маски и Маски Смерти. Все это было, конечно, сплошное жульничество. Борцы добросовестно пыхтели условленные заранее сорок минут, и потом Стальная Маска старательно уложила себя на лопатки. Когда ладони зрителей вспухли и цирк стих, арбитр объявил, осторожно ломая руки: [/FONT]
[FONT=&quot] - Увы!.. Маска Смерти победила в сорок пять минут, правильно... Под Стальной Маской боролся чемпион мира и города Покровска Ричард Синягин. [/FONT]
[FONT=&quot] На другой день в школе Синягин весь урок оправдывался, что его положили неправильным приемом. Класс, однако, выразил ему порицание. Тогда, чтобы доказать свою силу, Синягин позволил желающим вскарабкаться на него. Человек восемь взобрались на Синягина. Они лазили по нему, как мартышки по баобабу. Потом Синягин поднял парту, на которой сидела Мадам Халупа с двумя подружками. Он поднял парту со всеми обитателями и поставил ее на соседнюю. [/FONT]
[FONT=&quot] - Вот, - сказал он, - а вы говорите... [/FONT]
[FONT=&quot] И урок кончился. [/FONT]
[FONT=&quot]Лев Кассиль. Кондуит и Швамбрания[/FONT]
 
До хоть "Чемпионат Вселенной" или там "Дигвид Классик". Программа интересная, призы хорошие, а взносы не запредельные :ag: Я в теме, а если кому "жемчуг мелок", так у нас полная свобода, хочешь участвуешь, не хочешь не участвуешь.
 
То, что 1 место в начинающих будет не ниже по результату чем в опытных - это 95%... А вот переплюнут ли начинающие спортсменов - вот это интрига!
"Народные волнения" о попадании людей в те или иные категории были услышаны и Северянин пошел по пути разделения по разрядам.
С одной стороны, люди однозначно попадают в ту или иную категорию.
С другой, ИМХО, не хватает категории охотники.
Что остается делать тем, кто на охотничьих полетах уже, вроде как, и не плох, а на спортивных площадках выбивает одиночные серии 13-16/25? Читают регламент и записываются.

--- Добор поста---

Кстати, по поводу спортсменов... открыл вчера для себя интересный нюанс. Ненароком подслушал :)
Стрелял вчера на 8й площадке в Северянине и туда пришли два спортсмена с тренером.
Оказывается, у них возникают "сложности" со стрельбой по медленным целям. Вот так вот...
Не знаю, частный случай это или закономерность такая есть, но на охот турнирах, возможно, именно это хоть чутка но уравнивает очки.
 
Оказывается, у них возникают "сложности" со стрельбой по медленным целям. Вот так вот...
Видите ли какое дело... Я не буду утверждать, просто выскажу "как мне кажется". А мне кажется ;) что в тот или иной момент с каким-то типом мишеней проблемы возникают у всех. Сам стрелок или с помощью тренера, но рано или поздно - эти проблемы решаются.
Да, есть "популярные" проблемы, которые случаются у многих... Зайцы, мини/миди - как раз из этой категории. Как там 8 площадку перекрутили (если конечно ее крутили на FITASC) я не знаю... Но одной из самых мерзотных мишеней всегда была мишень Е на площадке №2. Это справа, с вышки... машинка не кидает мишень, она как-то лениво отталкивает чутка от себя и мишень просто падает вниз. Либо прямо под вышку, либо чуть поодаль... в разное время настройка менялась.

на охот турнирах, возможно, именно это хоть чутка но уравнивает очки
Я на "охотничьей тропе" видел как спортсмены пытались идти, не отрывая ног от земли, дабы хоть как-то не разбивать стойку.
Частенько стреляют с вкладки... а я себя вообще с вкладки стрелять заставить не могу.

Северянин пошел по пути разделения по разрядам
Посмотрим чем закончится в сухих цифрах :)
 
Но одной из самых мерзотных мишеней всегда была мишень Е на площадке №2. Это справа, с вышки... машинка не кидает мишень, она как-то лениво отталкивает чутка от себя и мишень просто падает вниз. Либо прямо под вышку, либо чуть поодаль... в разное время настройка менялась.
Эту площадку тоже вчера попробовал в первый раз (понаблюдать за теми же спортсменами :)). Она(Е) влево улетает шустро. Зеркально B. Сложная.

--- Добор поста---

Как там 8 площадку перекрутили (если конечно ее крутили на FITASC) я не знаю
"А" летит так же, но намного ближе (метрах в 10 от номеров ниже уровня стрелков). "Е" раньше налево в поле улетала, теперь более угонная к деревьям, о которые и бьется, если не успеть стрельнуть. Сложнее, чем была у нас на турнире. Хотя и там не простая.
 
Она(Е) влево улетает шустро. Зеркально B.
Я и не сомневался что эту "шляпу" уберут на FITASC.

Все сложности, ИМХО, сводятся к двум вещам:
1) Понимание истиной траектории мишени с учетом особенностей восприятия.
2) Умение выполнить план на выстрел, составленный с учетом п.1.

И то и другое - очень просто пишется и читается, но крайне нелегко выполняется на практике :)

"А" летит так же, но намного ближе (метрах в 10 от номеров ниже уровня стрелков). "Е" раньше налево в поле улетала, теперь более угонная к деревьям, о которые и бьется, если не успеть стрельнуть. Сложнее, чем была у нас на турнире. Хотя и там не простая.
Закрутить цилиндры и расслабиться :)
 
До хоть "Чемпионат Вселенной" или там "Дигвид Классик". Программа интересная, призы хорошие, а взносы не запредельные Я в теме, а если кому "жемчуг мелок", так у нас полная свобода, хочешь участвуешь, не хочешь не участвуешь.
Есть возможность стать призёром или чемпионом мира. Это важнее всех призов и лотерей.:ag:
 
Все сложности, ИМХО, сводятся к двум вещам:
1) Понимание истиной траектории мишени с учетом особенностей восприятия.
2) Умение выполнить план на выстрел, составленный с учетом п.1.

И то и другое - очень просто пишется и читается, но крайне нелегко выполняется на практике

Именно так... на словах все просто звучит. И, вроде, все эти вещи уже понимаю. Но одно дело стрелять, спланировав, по медленной мишени и совершенно другое по быстрой. Контроля не хватает, не успеваешь и получается бабахинг куда то впереди мишени :)



Закрутить цилиндры и расслабиться
и пусть "С" отдохнет :)

--- Добор поста---

Есть возможность стать призёром или чемпионом мира. Это важнее всех призов и лотерей.
Друг поржал... говорит: весной в вальдшнепа попасть не можешь, а в августе на чемпионат мира собираешься :)
 
Но одно дело стрелять, спланировав, по медленной мишени и совершенно другое по быстрой.
Если абстрагироваться до определенного уровня, то все мишени вообще стреляются одинаково.
При планировании выбираем технику стрельбы. У каждого стрелка есть доминирующая техника. Например, у меня доминирует стрельба в постоянном упреждении. Но поскольку не существует универсальной техники, позволяющей поражать все мишени, то временами приходится прибегать к другим техникам. Мне очень сложно на быстрых близких мишенях сразу выйти в нужное упреждение. Поэтому стреляю на опережении.

Контроля не хватает
А без контроля. Мозжечком. На один выстрел.
Бывает после таких выстрелов я не могу вспомнить - видел я марку коллиматора или нет. Не, я знаю что глаз мой - марку видел... просто мозг к моменту выстрела еще не опознал марку как марку. Соответственно выстрел был еще до того как контроль возможен был чисто технически.

и пусть "С" отдохнет
8 площадка стреляется цилиндром 25 из 25.
 
Чемпионат мира?
Что то мне напомнило! "чемпионат мира по ковбойской стрельбе из револьвера" в США на канале "оружие". там дофига всяких "чемпионов мира"... Но МИР там пошире, чем в ПСК "Северянин". :ag: Скромнее нужно быть! (с):ag:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу