• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено 12к, полузаряды на рябчика, спб

  • Автор темы id
  • Дата начала
Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

id

Пользователь
Регистрация
18/09/17
Сообщения
79
Реакции
18
Адрес
Спб, Гражданка
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
двустволка, вертикалка
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, охотники!

Кто умеет, снарядите, пожалуйста, 50 патронов, полузарядов на рябчика, дробь 7, чтобы тушку не разбивало. Стоимость 20р за патрон, либо предложите свою. Важно, чтобы было сделано аккуратно и по технологии.
 
Спортинг 23-24гр не вариант?
 
Игорь , Вы с какого расстояния рябчиков стреляете ? Ни разу за 25 лет не разбил ни одного рябца . Это на ходовой. На манок - используйте безконтейнер
 
Могу спортинг 24 г отсыпаться. (заводские, при наличии рохи)
 
В беркуте покупал 20гр интереса ради
цена меньше 15₽
 
Я понимаю для чего нужен такой патрон .
Полузаряды не очень хороши в плане резкости , вам лучше подойдёт дисперсант собранный на порохе для небольших навесок , например ТП 3, соответственно с 23_25 грамовым зарядом дроби с приспособлением для "разкучнения " это может быть и картон разделяющий заряд дроби на 3 части , или "крест " , или " астра" , способов много ...

Но нужен такой патрон не так уж и чтобы постоянно при охоте на рябчика с манком , и применять его разумно в двустволке , когда в другом стволе есть патрон с обычным зарядом .
 
Кто умеет, снарядите, пожалуйста
А много ли провокатору платят? за сколько сфабрикованных дел звездочки укрупняют? или просто дурак?
ПЫ.СЫ дебилизм (и подлость) росгвардейцев зашкаливает. Палочку срубить на любом "добром человеке" норовят.
Или сам григорий стал "сексотом" ...
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо кто откомментировал, спортинговые пробовал они очень кучно идут, и с 5-7 метров иногда 4-6-7 дробин в птичке, конечно, тушка не разбивается, это я криво написал, но каждая дробина загоняет по пучку перьев, и когда готовишь не очень эстетично выглядит, меня это не напрягает, но чаще я ем рябчиков с семьей, а им это не очень нравится. Для меня такая традиция важна, и я хочу найти способ, чтобы добывать рябчика с минимум повреждений.

Спасибо за совет Евгению 77, я понял. Я несколько раз стрелял 2кой по рябчику, попало 1-2 дробины, один раз в крыло, а второй раз в голову и шею, тушки получились отменными. Я слышал от других охотников, что снаряжают полузаряды, поэтому и обратился.

Я не провокатор, к сожалению, я не могу это на 100 процентов именно доказать, но у меня есть охотники с форума, которые смогут поручиться за меня.


П.с.

Мое объявление ещё в силе, буду признателен тем кто сможет помочь.
 
Я давно на рябца использую 9-ку... Более чем достаточно. И с дробью внутри нормально и бъет хорошо... Азот делает бесконтейнерные ...
 
попробую, спасибо
 
Я не провокатор,
Ну и славно! Но не стоит на "открытой площадке" людей без лицензии на торговлю боеприпасами подводить под статью. Людям даже за банку пороха дела шьют. Иметь можешь, а продать нет.
на вскидку https://360tv.ru/news/crime/kollektsionera-oruzhija-iz-moskvy-zaderzhali-za-prodazhu-poroha/
 
А я и не подвожу, написал же
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу