• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как решаются проблемные вопросы в компании Фрегат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 939
Реакции
4 072
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
И так, как непосредственный свидетель и участник всех событий:
Мой друг, постоянный клиент компании Фрегат, за последние несколько лет, купил у них несколько лодок и моторов, постоянно усовершенствуя свой парк.
Подтянул во фрегат уже не одного своего знакомого.
В том числе и меня.
Моё разочарование от купленной лодки, пришло после первой же накачки. Травить межбалонная перегородка.
Отдавать в ремонт в самом сезоне, конечно нет желания.
Ну, бывает.
В остальном Лодка не вызывает вопросов, в конце сезона отдам в ремонт. Хотя конечно не приятно, новая лодка и уже с геморроем.

В начале этого сезона мой друг решил продать, свой 370-й фрегат с надувные дном и купить пайольный 390-й под новый мотор с дистанцией.
Когда скручивали лодку к продаже, заметили что один из баллонов криво приклеен, на ходовых качествах это ни как не отражалось.
Но тем не менее уже второй косяк.
Купили новый 390-й.
Лодка достаточно просторная, твёрдо пол. Все отлично.
Две недели занимались тюнингом.
Устанавливали, мотор, рулевую консоль, таргу, держатели эхолота и удилищ, в обшем много чего было сделано.
И вот все готово, нужно успеть испытать до отпуска.
Мотор новый, сразу не газанеш.
На малом и среднем ходу, все отлично и без проблем.
Но вот преодолели барьер в 27км/час, лодка резко меняет курс под 45 градусов.
Не можем понять, что происходит, чуть не вывалились за борт.
Снова набираем скорость и опять 27км, резкий поворот лодки, под ногами чувствуется как смещается киль под пайолами. Мотор стоит ровно, не шелохнется. Проверили накачку всех отсеков, все отлично. В чем дело не понятно.
В гараже осмотрели и промеряли всю лодку, все нормально. Снова спускаемся на воду под другим уже румпельным мотором.
27-км, пол гуляет и резкий поворот.
Отпуск через три дня!!!
Про поездку можно забыть.
Обращаемся во фрегат, объясняем всю ситуацию, что описана выше.
Ну и началось:
Привозите, посмотрим, видимых повреждений нет, у нас по закону.... и т.д.
Все уговоры, что постоянный клиент, что отпуск срывается, понимания не нашли.
То, что есть ютуб, рыболовные сайты, что напишем, расскажем.
Ответ, а нам по барабану.
Ну, остальные выводы делайте сами.
Но, мы больше не клиенты Фрегата и другим, очень не советуем покупать их продукцию.


Состоялась запланированная встреча с руководителем и владельцем компании Фрегат. Сразу хочу оговориться, что инициатором встречи был именно он. Мы были приятно удивлены тем, что к рядовому в общем-то клиенту, было проявлено столь пристальное внимание. Беседа прошла в дружелюбной обстановке. Директор компании внимательно выслушал нас, стараясь для себя полностью восстановить хронологию тех дней. Надо сказать, что к нашей встрече он подготовился весьма серьезно и провел доскональный опрос среди своих сотрудников. Мы, естественно, терпеливо пересказали все как есть. К чести руководителя компании, хочу сказать, что с самого начала и до конца нашей беседы не было ни одной попытки перевести разговор в русло юридической плоскости решения проблемы. Мы были внимательно выслушаны, поняты и вопрос был закрыт без взаимных претензий. Визит оставил после себя очень приятное впечатление. В наше время редко встретишь компанию, которая готова в любой ситуации идти навстречу своим клиентам. А уж руководителей такого уровня, которые готовы погружаться в такие ситуации и разбираться в них лично, мы пока вообще не встречали. Выражаем искреннюю благодарность за это и надеемся, что и в будущем будем оставаться клиентами компании Фрегат.
 
Последнее редактирование:
Продолжение :
Ожидать больше не было времени, т.к. в субботу уже стартуем в Карелию в отпуск.
Сегодня забрали лодку от производителя.
До последнего надеялись ,что все таки пойдут на встречу но к сожалению во Фрегате ни какого брака, визуально в лодке не обнаружили.
Ну и Бог с ним.
56000р. для нас конечно деньги, но видимо для компании Фрегат они ещё больше значат чем для нас.
Лодку уже отвезли в деревню деду для рыбалки.
За собой оставляем полное право, разместить всю эту информацию на торговых ресурсах, ресурсах связанных с охотой и рыбалкой и на каналах ютюба.
 
Леха, сняли бы видео, на скорости до 27 и после, думаю это видео было бы железным аргументом. И общение могло пойти в другом ключе.
 
Не догадались. Такое было настроение, что не до видео.
Сегодня звонил директор Фрегата, первым делом принёс извинения за своих сотрудников и за сложившуюся ситуацию, пригласил на встречу для урегулирования вопроса.
После отпуска Игорь поедет пообщается.
Посмотрим как решится этот вопрос.
 
Недавно другу искали лодку. Фрегат смотрели в том числе. Который многобаллонный с фальшбортами. Короче лодка стоит около 50к, швы кривые,выкройка кривая,склеено криво,нижние баллоны где из двух половин склеены,где из трех,косяков столько что я бы за 20 такие лодки постеснялся продавать. Ладно,дальше смотрим простые пайолки - мля ... на прислоненной к стенке лодке банки с лик троса сползают и падают,пайолы вырезаны криво,весла говно,лопасти болтаются на всех. Смотрели на Севере в ТЦ Меркурий,в фирменом отделе Фрегат. Смотрели час,продавец из за прилавка даже не вышел,видимо в телефоне колупаться интереснее.

Тот же Альтаир смотрели в этот же день,на порядок лучше по качеству,небо и земля просто. Я на своем уже лет пять,ни одного косяка не вылезло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Чего то не первый раз слышу за Фрегаты такую бодягу.
 
Крутыми стали видать. Пока контора небольшая- пекутся и о покупателях, и народ набирают в штат толковый. А как в тираж пошли- начали оптимизацию и удешевление. Известный симптом.
 
Компас, Азимут, X-River. Всё остальное лотерея, ИМХО, конечно. Хотя и у этих компаний есть "лотерея", но шанс "выиграть" оооочень низкий
 
  • Like
Реакции: Sipa
У меня от фрегата 2 гребных больше 10 лет уже, себе брал, а потом отцу, никаких проблем. Лет 5 назад на работу взяли М-390F, фальшбортная, тоже все отлично. Жаль если качество испортилось(
 
Нет, не кажется. Когда выбирал свою, рассматривал только НДНД, за производителей лодок с жестким дном ничего не знаю. Но из тех, что выпускают НДНД, а так же и то и то, это тройка лучших, ИМХО (не воспринимайте, как рекламу или истину в последней инстанции. Это просто мое мнение и не более)
 
В июне тоже покупал себе лодку ПВХ, пересмотрел кучу разных в разных местах, от Фрегата не понравились сразу, такие же впечатления как и у коллег выше. В итоге купил от Флагмана, покатал на реке маленько, пока доволен.
К сожалению, со временем качество на производстве, на большом производстве ухудшается. Идёт вал заказов, материалы дорожают, специалистов мало и надо постоянно платить хорошую з/п, конкуренция, это всё понятно, а по итогу страдает рядовой потребитель, то есть мы с вами. И хорошо если менеджмент адекватный, а так могут и просто послать.
 
Попрошу модератора пока закрыть тему, до встречи с директором Фрегата.

--- Добор поста---

О, сам могу закрыть.
 
Состоялась запланированная встреча с руководителем и владельцем компании Фрегат. Сразу хочу оговориться, что инициатором встречи был именно он. Мы были приятно удивлены тем, что к рядовому в общем-то клиенту, было проявлено столь пристальное внимание. Беседа прошла в дружелюбной обстановке. Директор компании внимательно выслушал нас, стараясь для себя полностью восстановить хронологию тех дней. Надо сказать, что к нашей встрече он подготовился весьма серьезно и провел доскональный опрос среди своих сотрудников. Мы, естественно, терпеливо пересказали все как есть. К чести руководителя компании, хочу сказать, что с самого начала и до конца нашей беседы не было ни одной попытки перевести разговор в русло юридической плоскости решения проблемы. Мы были внимательно выслушаны, поняты и вопрос был закрыт без взаимных претензий. Визит оставил после себя очень приятное впечатление. В наше время редко встретишь компанию, которая готова в любой ситуации идти навстречу своим клиентам. А уж руководителей такого уровня, которые готовы погружаться в такие ситуации и разбираться в них лично, мы пока вообще не встречали. Выражаем искреннюю благодарность за это и надеемся, что и в будущем будем оставаться клиентами компании Фрегат.
 
Sipa, а практический результат каков?
 
pna, не буду озвучивать детали. Но владелец лодки остался более чем доволен решение вопроса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу