• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Xero® S1 Trapshooting Trainer тренажер для стендовой стрельбы

Автор темы

Fro1sty

Пользователь
Регистрация
09/11/18
Сообщения
117
Реакции
10
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис (на "ты")
Охочусь с
2019
Оружие
Fabarm ELOS N2 Sporting
Собака(ки)
Lustighoff Zima ушла в страну вечной охоты
Вот на такую интересную штуку наткнулся по утру.
Рекламное видео
И более детальная демонстрация

Ценник чуть выше ShotKam, но, ИМО, устройство:
Во-первых чуть более продвинутое;
Во-вторых, никаких манипуляций с кронштейнами на стволах, потенциально меняющих баланс и "разворотистось".

Так понимаю в России пока недоступно.
 
Ничего в ней интересного нет. она для одной дисциплины: трап, а у нас его мало кто стреляет.
Ошибки она не покажет настолько точно, как это сделает ШотКам, а уж посчитать промахи/попадания в серии можно самостоятельно. Про время реакции молчу, оно нам совершенно не надо.Дистанция до тарелки тоже не нужна, у нас колышки на площадках стоят, по которым нужно ориентироваться. Да и глазомер надо тренировать...
 
Э не, неправда ваша, в режиме Upland (вторая половина второго видео) она "учится" точкам появления и это уже дает более широкие возможности (применимо не только для Трап). Единственное, что, может у нее угол зрения не так широк. Второй момент, это ж железо, его при наличии аппартных возможностей научить можно многому. Про время реакции не скажу - насколько оно нужно и полезно.
Вообще "Мопед не мой" е равно эмце квадрат
 
Последнее редактирование:
Поддержу Дмитрия.
Шоткам записывает как вы видите мишень и ее разбой, если попало. Но это подход "в лоб", и он неверный. Видео Шоткам также содержит информацию о положении ружья, банально потому что шоткам привинчен к ружью.
Простой пример - если вы возьмете Шоткам и сделаете запись просто вскинувшись, даже без выстрела, вы сможете проанализировать процесс вкладки. Xero вам такой информации не даст.

никаких манипуляций с кронштейнами на стволах, потенциально меняющих баланс и "разворотистось"
До того момента, когда смещение баланса, которое вызывает шоткам, будет влиять на результат вашей стрельбы - нужно еще научится. Думаю, годика эдак 2, если не маньячить. За эти два года Шоткам будет только помогать. А потом - да. Можно и гудбай :)

Xero абсолютно бесполезен для охоты, где могут быть и свои проблемы. Но как минимум просто будет видео на память и показать приятелям.

Лично для меня прелесть Шоткам состоит в том, что он записывает то, что вижу я. Просматривая эти записи - я освежаю в памяти стрелковые навыки. Лучше всего это чувствуется на величине упреждения. До камеры, особенно в начале стрельбы, постоянно ловил себя на том, что постоянно надо мной висит тень сомнений в том, правильно ли я выбрал упреждение. А если перед стрельбой просмотреть десяток разных видео - сомнение заменяется на уверенность.
Получается что я могу тренировать некоторые аспекты стрельбы - в любое свободное время и бесплатно!

А Xero - это просто коробочка, которая тебе по каждому выстрелу говорит "выше/ниже", "правее/левее". Почему и из-за чего так вышло - она не говорит. Все равно нужен тренер.

Весь этот веер дополнительных функций в роде подсчета результатов и статистики - это не хуже решается и с помощью блокнота и карандаша. И есть простенькие программы, которые помогают вести статистику.
 
да, и стоит эта новинка в США ровно 1000уе, что напрочь убивает желание ее приобрести. Даже исключительно в качестве любопытства на "поиграться".
 
Ой, все! :ag:

А если серьезно, формучане, не я это изобрел, я принес показать, это ж новостной раздел?
Заглянул мельком в характеристики, в дуплеты не умеет что делает ее еще более узкоспециализированной. Тем не менее, ИМО, довольно любопытная штукенция.
Обучить дуплетам, дать более широкий обзор и будет отлично, можно было бы задуматься.

---Добор поста
Вообще, оказывается, такая тема уже есть. Модераторам, может тогда оставить что-то одно?
 
Последнее редактирование:
я принес показать, это ж новостной раздел?
Я только свое мнение выразил :) в заданном вами же русле vs Shotcam.
Кстати я чуть раньше создал тему по этой приблуде... вероятно в разделе, который никто не читает :) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121662

довольно любопытная штукенция
В принципе да, согласен. Но только с технической точки зрения.
Судя по всему камера неподвижна. Значит у нее довольно широкий обзор, значит нужно очень высокое разрешение и также высокая скорость съемки чтобы выхватывать нужный момент. Ну и интеллектуальная система, которая собственно выхватывает нужный кусок сама.
Да, камеру стопудов надо ставить низко, чтобы снимала на фоне неба, иначе ничерта не будет видно. На фоне кустов и Шоткам лажает.

А с точки зрения здравого смысла - зачем делать супер вумного робота, который тебе заменит тренера? Особенно при условии что тренер берет понемножку денег за каждую тренировку, а на робота надо потратить ворох денег разом, зато потом он будет давать тебе советы бесплатно. Занять программистов работой? Да как бы не самая важная задача...
 
Сверху Снизу