• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь в получении разрешения на отлов ястреба тетеревятника.

Автор темы

Alexymoshack

Пользователь
Регистрация
16/07/19
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Калининград
Для знакомых
Алексей
Оружие
Соколиная охота
Собака(ки)
Нет
Приветствую всех. Я нахожусь в Калининграде. Столкнулся с проблемой получения разрешения на отлов. Обратился в Минприроды с данным вопросом еще в апреле. На что мне ответили что регламента на предоставления данной услуги у них нет. Сказали писать официальное письмо. Написал, с рекомендацией, оформил охотбилет. Прислали ответ. В котором ответили точно тоже. Каждую неделю я им звоню по сегодняшний день и интересуюсь. То у них времени нет по тому что заняты косулями, утками и т.д то упираются в закон " Об ответственном обращении с животными ". Говорят " Мы можем оформить разрешение на изъятие только для научных целей научным организациям". А под охоту с ловчей птицей они опять затыкают меня своим не разработанным регламентом. Так же мозг мне компосируют по поводу того что тетеревятник не является охотничьим видом. Одним словом Ахтунг... Ребята может кто может посоветовать что то? Буду очень Благодарен. :a
Документ ответа Минприроды я прекрипил кому интересно можете почитать:11:
Спасибо за внимание.
 

Вложения

  • 3616-ОС.pdf
    1,6 MB · Просмотры: 61
В Лен. обл с поправками сейчас принят следующий регламент
http://fauna.lenobl.ru/media/docs/18154/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20%D0%BE%D1%82%2029%2004%2019%20%E2%84%96%208.pdf
В Москве и Моск. обл вообще существует практика http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=107205
Неужели в Калининградской области настолько ленивые министры?
Интересно, за что они там вообще деньги получают?
 
Зря хлеб едят ваши крючкотворы в региональном МПР.

вариантов может быть несколько -
1) написать жалобу "наверх", типа в МСК.. дескать не дают возможностисохранять культкрное наследие..
наверное, самый простой вариант, но отношение к себе вы испортите

2) пойти "познакомиться"... наверное, самый стандартный способ для Росссии
полагаю, у Вас в регионе он тоже работает, несмотря на европейские корни


3) задолбать письмами... тут важна последовательность, упорство и знание предмета (а лучше знакомый и неравнодушный юрист)
вас сочтут занудой и, предпочтут не связываться.. и у чиновников есть свои регламенты и мотиваторы
 
2) пойти "познакомиться"... наверное, самый стандартный способ для Росссии
полагаю, у Вас в регионе он тоже работает, несмотря на европейские корни
Именно познакомиться.
Тут не может быть и намека на взятку.
Просто разъяснить ситуацию несведующим и направить их деятельность в правильное русло.
 
Да наверное за то что просто там есть....


--- Добор поста---

[/COLOR]Ок. Попробую сьездить поговорить, если не выйдет буду писать в Москву.
Спасибо за отзыв)
 
если не выйдет буду писать в Москву.
Если будете писать в Москву, то приложите копии ответов из местного министерства вместе со своим первоначальным заявлением.
 
То, что у них нет регламента это их проблема, эта проблема не должна касаться именно вас. С их стороны это не выполнение государственной услуги со всеми вытекающими последствиями для руководителей уполномоченного органа. Нужно написать письмо в прокуратуру и приложить к нему ответ уполномоченного органа, чтобы они разобрались в правомерности отказа. Если не изменяет память, то полномочия по объектам животного мира не отнесенных к объектам охоты и не занесенных в красную книгу рф были переданы в регионы в году так 2012.
 
День добрый.
И как разрешилась ваша ситуация с документами? Или на этапе "попробую съездить" все и остановилось?
 
Сверху Снизу