• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Киплауф на охоте. Философия одного выстрела.

Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Всем привет!
недавно стал обладателем и решил открыть тему про киплауф для любителей этого типа оружия. Интересен опыт пользования разными моделями, калибрамм и применение на охоте. Самого как то козьими тропами привела охотничья практика к киплауфу... Ну вышло так. Целенаправленно и осознанно! Начал как то ловить себя на мысли, что на охотах стреляю все меньше и меньше. Мимо все реже и реже. Все охоты стали точечные, считай только на волка и охочусь. Не считая случаев когда надо для личной гастрономии козлика ювелирно отбраковать или еще реже что по крупнее или по мельче. От загонных охот совсем ушел. Все больше ножками по угодьям. Да и по статистике личной пришло абсолютное понимание достаточности одной, правильно посланной пули. Принял решение поменять рабочую лошадку R93 в 243 вине на киплауф. Постсанкционный выбор оказался мягко говоря не велик... Взять D95 блезера бюджет никак не позволял. С калибром сомнений не было 243 вин, тк найти киплауф под рантовую класику 6,5 или 7мм в моем бюджете было не реально. Калибр для меня идеален и его потенциал я раскрыл релоадом полностью. Точный, малая отдача, настильный, мощный. Перебил я им за свою практику не один рефвагон пожалуй... Как говорится от мыши и выше. И в поисках киплауфа в итоге была куплена игрушка Brno effect в любимом 243win. Нашлась бэушка в отличном состоянии. Ну и все пока... Впереди релоад по настройке пуль под разные задачи. И... Пожалуй фетровая шляпа лишней не будет на прогулке такой игрушки)


 
Как говорится от мыши и выше.
В оригинале говорится "от мышки до мишки". Медведя с подхода пробовал взять? :ah:
Пожалуй фетровая шляпа лишней не будет на прогулке такой игрушки
У нас в фетровой шляпе мошка запарит. Лучше энцефалитка, пропитанная антиклещём и москитная сетка. :cool:
 
тк найти киплауф под рантовую класику 6,5 или 7мм в моем бюджете было не реально....
И в поисках киплауфа в итоге была куплена игрушка Brno effect в любимом 243win.
A почему не под рантовый патрон Brno Effect 7x65R? Не должен быть дороже?
 
Поздравляю! Наверное Вам оно надо.
Комби тоже философия одного выстрела, но все же в более широком диапазоне применений:) А тройник (гладкий+ два нарезных в разных калибрах) так вообще верхушка такой философии:)
 
  • Like
Реакции: VF
Комби тоже философия одного выстрела, но все же в более широком диапазоне применений А тройник так вообще верхушка такой философии
У кого хватает сил помимо нарезного, таскать ещё и один-два гладких ствола... ну пусть у них такая философия и будет. Лично я все вопросы решаю именно одним нарезным. Вот это:
attachment.php


Киплауф иж-18МН 7,62*54......:ah:
 
Поздравляю!
А я наоборот, от киплауфа потянулся к болту. :)
 
Правда, пару раз шнобель оптикой разбивало в азарте...
я вот такой другу пристреливал. после пристрелки - благо в пульсаре двумя выстрелами, языком щупал все ли зубы и пломбы на месте)))
 
языком щупал все ли зубы и пломбы на месте)))
Ну вкладываться нужно плотно, иначе всяко может быть. А зубы нынче дороги! :ag: Ну а если уж совсем по теме, то с учётом того, что с одностволками охочусь с детства, то Дзена в
Философия одного выстрела
так и не познал. Потому как что с гладкого, что с нарезного стрелял очень быстро и ...результативно. (См. фото выше). Для меня в ходовой охоте главные показатели вес, удобство и надёжность. Потому Браунинг весом в 2,9кг победил ежа 3,2кг.... ну и сам спуск, нержавейка... А с магазинного браунинга редко по зверю уходит больше одного патрона.... Так что особой эрекции к киплауфам не испытываю. Ну а "фетровая шляпа".... Вам, прусским охотникам виднее, что одевать. :beerchug:
 
Ну вкладываться нужно плотно, иначе всяко может быть. А зубы нынче дороги!
да летом в одной футболочке как ни вкладывайся дерется сильно...



Дзена так и не познал. Потому как что с гладкого, что с нарезного стрелял очень быстро и ...результативно. (См. фото выше).

Ну судя по фото мясозаготовки Дзен там больше кулинарный))) Я вот наоборот от мясзаготовки по 50 кабанов за сезон пришел к охоте одного выстрела, поэтому и 3 патрона в шахте мне стали не нужны...

--- Добор поста---

Поздравляю!
А я наоборот, от киплауфа потянулся к болту.

Дим привет!
что взял?
 
Из орсиса уже четвертый сезон стреляю
Лис мускатный.jpg
 

Вложения

  • Лиса 7.jpg
    Лиса 7.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 123
О-о-о! Всем ижевосемнадцатиМН владельцам бАльшой привет! Пусть в теме про "Бороно", а все ж - приятно поболтать в межсезонье про "Один Выстрел". Дениса - с приобретением - ни пуха, ни пера, пусть радует и не на гвозде висит:yelclap:. Мои пять копеек в защиту отечественного производителя: мой ижОк-горбунок в 30-06 отдачей не лягает и на загонных поспевает. Наверное сделан-собран мытыми руками:ag:
 
О, наша тема:ag:
DSCF1188 (1).jpg
IMG_20150817_231547.jpg
15 выстрелов 15 кабанов:ah:
 
15 выстрелов 15 кабанов
Андрюха, ну здесь от калибра тоже многое зависит:) У тебя киплауф в кал. 30 Блайзер вроде? А чего вдруг продаешь такой хороший инструмент?
 
Хищник, этой игрушкой я наигрался:ag: хочу следующую. :ap:
Возможно К95 Baronessе с двумя стволами:ah:
 
этой игрушкой я наигрался хочу следующую.
Возможно К95 Baronessе с двумя стволами
Понял так - киплауфы покупают что бы наиграться и далее по проторенной дорожке к болту с двумя стволами:)))
 
Хищник, про болт это ты сам придумал.
 
Сверху Снизу