• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О войне и русских в тяжёлой музыке.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Нашёл тут.
Группа Sabaton из Швеции. Луч света в европейском царстве.

 
А ещё у них есть Night Witches, Stalingrad и Poltava.

Правда, White Death, Soldier of Three Armies и Ghost Division у них тоже есть.
 
Мне у них нравится Bismarck
 
Чем вам старый велики и ужасный не в жилу светит?
 
Чем вам старый велики и ужасный не в жилу светит?
А он (великий и ужасный Удо) песни акцепта на концерты не возит.
 
Последнее редактирование:
Концерты в России всегда проходят с аншлагом, билеты раскупают полностью. Очень приятные ребята, а Броден - фонтан энергии. После концерта неделю ходишь с сорванным голосом и болью в мышцах =)
 
Craftsdwarf,


--- Добор поста---

Хотя разговор не о концертах, а о музыке европейской, если правильно понял.
 
ark71, при всем респекте к Удо за исполнение песни на нашем великом и могучем, я не могу заткнуть фонтан крови из ушей.
Там ещё "Поезд по России" из той же оперы.
 
Craftsdwarf, считаете, что остальные исполнители более прониклись чувствами русских связанных с ВОВ?

--- Добор поста---

Все спекулируют, что бы понравиться и срубить денег...
 
О, да тут ценители хорошей музыки собрались!
Кстати, Accept - можно сказать моя первая :)))
Но надо сказать,что Stalingrad - не только о русских, но и о несчастных немцах, которые мёрзли и мёрли пачками.
 
Игорь, а зачем нам, что бы о нас пели другие? Как не пафосно, но пусть терпят наши песни, если не по душе им:ag:

--- Добор поста---

Вот о войне вааще, а о своих я уж как нить сам, не их эти песни:12:
 
Accept злоупотребляет кадрами из фильмов. А вот Bolt Thrower предпочитает документальные кадры. Но у них про русских хроник нет.

--- Добор поста---

ark71, а ты знаешь,ни для чего. Просто факт.
 
считаете, что остальные исполнители более прониклись чувствами русских связанных с ВОВ?
Да я не психиатр - в голову им лезть и выяснять, чем они там прониклись.
На концерте зал вместе с Броденом орет во всю глотку "For the Soviet Union! CHAAARGE!!!" и исполняет "Катюшу" на правах флешмоба - вот они явно прониклись.
 
Последнее редактирование:
ark71, согласен. Просто сейчас один немецкий историк, не буду называть его имени, заявил, что сражения под Прохоровкой считай что и не было. Типа полегло 200 русских танков при потере 5 штук у немцев. Ну вот кагбэ ему ответ от своих же братьев европейцев.
 
Прониклись- не прониклись... Какими чувствами должны были проникнуться шведские ребята, чтобы написать песню про Полтаву? И с горящими глазами её исполнять вживую в России. Может просто у метала нет границ? Ну почти, к их чести White Death они тут стараются не петь.
 
Dwarf, white death- это про чё?
 
Фагот, про Симо Хяюхя, финского снайпера во время советско-финской войны.
 

Вот Bolt Thrower, собирали полные залы в Европе и Америке.

--- Добор поста---

Craftsdwarf, надо послушать. Для своей страны он- герой, и это правильно.
 
М СЕРГЕЙ, про RAC (Rock Against Communism) когда-нибудь слышали? И не слушайте, бесталанное и безграмотное течение.
 
Сверху Снизу