• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на озерах Орехово-67км-69км

Автор темы

Vladislav1980

Пользователь
Регистрация
11/07/19
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
СПб, Коломяги
Для знакомых
Владислав
Оружие
Ружье
Собака(ки)
Нет
Всем привет!

Подскажите кто-нибудь охотился на озерах, расположенных в районе Орехрово-67км-69км (Большое и Малое Борковые оз., Осиновское, Ветренное, Блюдце, Нырково, Фигурное)? Имею дачу в тех краях, и буду признателен если поделитесь опытом и впечатлениями.

Заранее спасибо!
 
Просто приезжаешь на водоём, одеваешь маску-трубку и плаваешь.
Так все начинают.
Нарабатывают базу.
 
из тех что ты перечислил, летом прозрачное только фигурное. я так понял ты только начинаешь, оно подойдёт проверить снарягу и побарахтаться.Борки и малые и большие станут прозрачными только осенью(1.5 метра), можно залезть в большие. Осиновское тоже осенью, но я бы не полез. Нырковое не очень. ещё прозрак есть в озерце рядом с нырковым-Валкиалампи. В том районе 2 озера с названием блюдце, если ты про то, что рядом с малыми барками, то говно. Если про то что рядом с Ветренным, то там бывает хороший прозрак, но очень геморно идти в снаряге=)) так же прозрак есть и на соседнем радужном озере. Про рыбу ничего писать не буду. Ищи сам=))

Только на то блюдце что рядом с ветренным, если решишся идти, то только после того как хоть немного уверенно начнёшь себя чувствовать в воде.
 
Последнее редактирование:
Вчера по случаю обследовал пару озер. оз.Воробьево и оз.Малое Бережное.
В Воробьевом прозрак офигенный 3+. Песок, камни. Из рыб окушок грамм 200 и шучки докилошные. Вся рыба в траве у берега, дальше 10 метров жизни нет, за исключением нескольких грядок с травой по центру озера в районе острова и мысов. Новичку для разныра и пристрелки, самое То. Отличное место для отдыха с палаткой. В районе стоянок можно озолотиться на сборе алюминия. Все дно засрано банками.
Малое Бережное, прозрак 1,5. Ил. Рыбы вообще не видел.
 
На Воробъёво, оно же Светлое, раньше часто ездил за раками. Они там были "по пять рублей"!:ag: Теперь найти их там трудно, почти не осталось и все на 5+ метрах. Но прозрачность, соглашусь, уникальная для нашего региона.
 
Сверху Снизу