• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мурманск Дорога на Дальние Зеленцы?

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 139
Реакции
1 294
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
В прошлом году (по информации от местных) были сожжены мосты на дороге в Дальние Зеленцы от Туманного.
Можно ли теперь доехать до Д.Зеленцов на полном приводе с бродами? Мосты восстановили?
 
послежу за темой, тоже интересно. хочу в августе прокатится по тем местам.
 
Спасибо! Буду ждать информацию.
По данным 2018 года все едется на полном приводе.
 
Проще узнать у первоисточника.
тел. 89210435889
http://dztour.ru/
 
Дмитрий, спасибо за ссылку. Видел я эту базу :)
Первоисточник - эт хорошо, мне друзья оттуда уже сооПчили - типа ХегоЗ...
Уточнять поздно, приеду - отпишусь. Еду на VW T5 до Туманного, везу квадрик. От вертолетки на нижней плотине поеду квадром до Порчнихи и дальше в тундру.
А там видно будет.
Мне мне много не надо - без людей и с какой-нить рыбкой неделю побичевать - и то славно... Я там в 2010м в икспидиции природоохраной занимался - места знакомые.
Устал я от нашего Питера с его суетой...
 
Последнее редактирование:
Еду на VW T5 до Туманного, везу квадрик.
тады не пофиг на мосты?)) на квадре то)) мне б с квадром и на Зеленцы пофиг было бы,чего там делать то,ну разве в Ярнышной губе краба да гребешка набрать)))
 
Устал я от нашего Питера с его суетой...
Удачи в отдыхе!

ЗЫ. Даже и не знаю, где можно нынче одному побыть, разве что в туалете.
В какую задницу мира не приедешь, везде люди. И все со своим уставом и "тараканами"...
Я в конце августа на Рыбачий.
 
Если звезды сойдутся как надо и найду пару попутчиков я буду на Рыбачьем в начале августа
 
Мы тоже ы начале августа планируем пару-тройку дней на Рыбачий.
 
Хорошие места, работал в Туманном по молодости. Прошлый год к востоку от Мурманска сплавлялся на байдарке до моря. Есть человек через которого можно получить актуальную информацию о дороге на Д. Зеленцы, но после массовых "международных" фестивалей-шабашей в Териберке и связанных с ними тундровых пожаров 2018 года, не знаю захотят ли общаться по телефону. Морожки много выгорело.((( Если оно надо, через Личку подскажу как найти. С уважением, Борисович.

--- Добор поста---
Г
По воде симпатичнее. Вниз сплавиться до моря, обратно проводкой или на моторе.
 
Последнее редактирование:
Вспоминается, что легкий кроссовер эту дорогу преодолевает без последствий для своего технического состояния.... любой джип вообще без вопросов.
 
На моей памяти это единственное серьёзное препятствие на пути к ДЗ
IMG_0074.jpg
легкий кроссовер эту дорогу преодолевает без последствий
 
Вернулся с Порчнихи. Там проходной двор :(
Сожженный мост обходится легко, там расчистили брод.
Погода не сильно баловала, но малосол поесть удалось.
Отчет с картинками будет чуть позже - щас заехал в свои пампасы в ЛО погрести черники и грибофф.
 
До Оленки наде летать или ходить. Или серьезную "каталку" брать с собой.
 
Или серьезную "каталку" брать с собой.
не знаю ямаха гризли 660 серьезная или нет,но на ней по Терскому берегу от устья Варзуги до Стрельны и далее до Пялицы без проблем катался...ребята,которым продал говорили от Зеленцов до Оленки гоняли)
 
Сравнил терский берег и баренца... Да и не было задачи попадать на арендованные территории. По словам погранцов, на Оленку завезли в охрану чеченцев. С мужиками с Рынды общался на вертолетке на нижней ГЭС.
 
Сверху Снизу