• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тихая охота 2019

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Пошли грибы! На трассе уже продают лисички вместе с черникой.

Вот новости из сми:


buRvLJ3Q6WPss0WVEQ0ja8LmE6cpIEH7.jpg

В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ ГРИБНИКИ ОБНАРУЖИЛИ ГИГАНТСКИЙ ПОДОСИНОВИК

В понедельник, 8 июля, в Выборгском районе (Ленобласть) очевидцы наткнулись на подосиновик необычного размера.

По словам грибника, находка оказалась уникальной. Кроме того, вес подосиновика вышел не меньше его размеров, так как девушка еле-еле держала его в руке.
Ранее 47Channel публиковал результаты "тихой охоты" грибников в минувшие выходные.
https://47channel.ru/event/V_Viborg...inovik_/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
вес подосиновика вышел не меньше его размеров
Это как?! Вес в сантиметрах, или диаметр в килограммах?

По сути, Киришский район, лисички только проклюнулись, но много.
 
Из ничего существенного подать заголовок они умеют.
 
У меня с гигантскими подосиновиками обычно одна ассоциация - СУМЗики. В детстве все порывалась собрать =)
 
"Гигантский":agg:..Я раз с отцом нашли такой до колена высотой.Вот тот был гигант,хоть и червивый
 
причем здесь СреднеУральскийМедеплавильныйЗавод? в г.Ревда)))
Я к тому, что журналистам для сенсаций всегда есть материал.

А к грибам отношение прямое, вот тут емкое описание: https://urochishe.ru/sumziki-kak-mnogo-v-etom-slove/
Если кратко - если хотите жить долго и счастливо, то никогда не покупайте в Екатеринбурге у бабушек большие подосиновики. Только если ради химических опытов :ag:
 
  • Like
Реакции: VF
Блин. Скоро в лесу не протолкнуться будет.
 
Да уже ...на выходных было нашествие или пришествие...выкорчевали даже кнопки,вытоптали черничники...вобщем грибов уже нет(
 
IMG_20190709_203048.jpgПрям вот только что... С собой перед сном прогулялись. Первый в этом году.
 
Черники много, но пока не сладкая. Лисички пошли,(уж не знаю норм "вылова")))в понедельник 8.07. набрали 11 кг).
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-07-08 at 19.47.41.jpg
    WhatsApp Image 2019-07-08 at 19.47.41.jpg
    100,5 KB · Просмотры: 210
  • Like
Реакции: VF
В прошлые выходные в районе Симагино ведро черники набрали. Уже вкусная, сладкая была.
 
Владимирыч, на прошлых выходных, пос. Победа (Выборгский р-н) черника присутствует, ел, не собирал.
 
Сверху Снизу