• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кого ГАЗ-66 эксплуатируется в личном Кировский, тосненский, Волховский

Автор темы

SSmoLL

Участник
Регистрация
07/08/08
Сообщения
478
Реакции
75
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2000
Оружие
ИЖ-27ЕММ, МЦ20-01
Собака(ки)
Ирландец
Когда ездил на охоту рыбалку на джипе, особого волнения что застряну по самые самые не было. Можно было как то выковырять при помощи лебедки, Джека, лопаты и т.д.
Сейчас для этих дел взял ГАЗ-66 и вот думаю если засажу, то Джеком не поднять, ну и остальным . Как обычно из этой ситуации выкручивается народ?. Думаю, что Беларус такую машину не всегда вытащит. Есть ли вариант скооперироваться и помогать Шишигами в такой ситуации?
 
Как обычно из этой ситуации выкручивается народ?. Думаю, что Беларус такую машину не всегда вытащит. Есть ли вариант скооперироваться и помогать Шишигами в такой ситуации?
не переживай, все точно так же как на джипе только дольше возиться и больше копать

У меня это в Новгородской, только ей богу ни разу сам не засаживал,
обычно наоборот приходится вытаскивать.
 
А лебедки нету что ли?
Поставить значит.
 
Лебедка есть. Только это усугубляет засаживание :ag:
 
надо иметь знакомого с МИ-26 ))

--- Добор поста---

и вместо хайджека некоторые используют надувные домкраты air jack
 
Главное - вовремя остановится и пойти охотится, чтобы вернуться к машине и уехать назад. Иначе вместо охоты будет ОФФ-РОАД.
 
2016-10-04-1475561256.jpg
 
Пешком ходить надо!! Пешком!! И так все дороги в лесу расхреначены....
 
  • Like
Реакции: KVV
то Джеком не поднять, ну и остальным . Как обычно из этой ситуации выкручивается народ?.
Наличие бензопилы и 2-3 напарников частично решает проблему. :)
Выпиливаешь подходящей высоты чурбак и вагу...Вагой за ступицу вывешиваешь колёса и т.д.
 
Лебедка есть. Только это усугубляет засаживание

- вот тебе и ответ: надо убрать лебедку и оно не застрянет.

Вообще, ГАЗ-66 это хороший грузовик для сельской местности.
Он нужен для доставки к месту груза. А громадная проходимость,
только для исключения погодных факторов на успех предприятия.
 
Наличие бензопилы и 2-3 напарников частично решает проблему.
Выпиливаешь подходящей высоты чурбак и вагу...Вагой за ступицу вывешиваешь колёса и т.д.
Вот опередил :)
Так и сделали, когда к концу мучений на второй день были порваны лебёдки у обоих ГАЗ-66, связи нет, до ближайших дорог километров 50.
Потом взяли на вооружение этот метод. Только вага должна быть из сухостоя, не гнуться.

--- Добор поста---

Вообще, ГАЗ-66 это хороший грузовик для сельской местности.
Он нужен для доставки к месту груза. А громадная проходимость,
только для исключения погодных факторов на успех предприятия
Колёсный трактор конечно проходимей.
 
Всегда на ум приходят воспоминания о моих татрах.
Одна самосвал 815 6х6, другая пухтовоз 8х8 армейская.
Всё хотел засадить где нибудь. Самосвал сажал, а пухтовоза не смог :(
 
Он не лучше, он слишком тихоходный и без кабины....
И по дорогам на нем нельзя...
 
По опыту - если уж шишига на своей лебедке штатной выбраться не может - дальше надо идти пешком) Иначе это мазохизм какой-то.

--- Добор поста---

Аж, нахлынули воспоминания про все эти приключения - по прошествии времени, понимаешь, что все эти "подвиги" к охоте мало отношения имеют.
 
Вспомнился рассказ знакомого вытягивавшего как то раз татрой застрявший дт 75 ...Подъехал .зацепил .включил всю ЧЕХОСЛОВАКИЮ и спокойно достал трактор .....
 
и спокойно достал трактор .....
ну так дт75 в сравнении с татрой- пушинка :)
7 с копейкои тонн в сравнении с почти 13-ю (пустая 815-я), а если в грузу так вообще почти до 30-и :)
 
night shadow, Согласен на все сто,задрали ездуны скорей бы дикие штрафы за лесной офроуд ввели
 
задрали ездуны
так лесные дороги убивают не всякие там покатушечники, а вальщики леса....это их дрючить надо.
з.ы. а любители помесиь грязь только пользуются результатом лесоповальщиков.
 
Сверху Снизу