• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Франкарди С-Пб, полный отстой.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
И так история.
Заказали во Франкарди два мотора.
Сузуки 9.9 дистанция и 2.5 четырехтактник.
По телефону:-"Да. Всё в наличии, при езжайте покупайте, на 2.5 сузуку сейчас акция и в подарок масла, чехол и канистра."
В общем забронировали и на следующий день через весь город, поехали за покупками.
Приезжаем, оформили 9.9 и не беря коробку, сразу упаковки в чехол и в багажник.
Заодно очень умный продавец, с его слов продавший не одну сотню таких моторов, долго нас уверял, что чека к мотору одна в комплекте.
При вскрытии упаковки, конечно их оказалось две.
Начали оформлять 2.5, так же говорим, коробку не надо, в чехол и в багажник.
Ой! А у нас чехлов больше нет.
И как быть?
Ну, вы можете мотор сейчас купите а потом ещё раз к нам при едите за чехлом.
Естественно от покупки отказались, завтра поеду к другому дилеру и все тоже самое по такой же цене.
Привезли 9.9 в гараж, распаковал, разглядываем.
У друга вопрос:-"а как рулевое подключается? "
Ну берём схему, все нарисовано, прикинули мотор на лодку, чего-то не получается.
Не хватает рулевой штанги, которая есть на схеме, но нет в комплекте рулевого.
Звоним во Франкарди, мол так и так штанга должна быть или её отдельно покупать?
Продавец:-" А я не знаю! Позвоните в другой магазин! "
Весело.
Звоним.
Так, мол и так, нет штанги, она должна быть в комплекте или она отдельно приобретается?
А я не знаю, сейчас вас с сервисом свяжу.
Ало, сервис, слушаю.
Купили мотор, смотрим на схему, нет штанги рулевой, она должна быть в комплекте или нет?
А я и не знаю!
Б.... яяяяяя!!!!
Звоним другому дилеру, все тот же вопрос.
Ответ сразу же от первого специалиста поднявшего трубку.
Штанга в комплекте не идет, заказывается вместе с рулевым тросом.
Вывод: в этом сезоне купили у Франкарди три мотора 9.9 бс, видимо последние наши покупки.
За рулевым и новым мотором теперь только к другому дилеру.
Франкарди для нас умер!
Так, что друзья, сто раз подумайте!!!
 
Последнее редактирование:
Это не самое страшное в жизни, что может произойти))Не убивайся так))Уровень мозгОв везде примерно одинаковый, давно проверено))
 
Сергей, да я и не убиваюсь.
Слава богу не единственный дилер на рынке. Чисто, для информации, для одноклубников тема.
 
С одной стороны хотим квалификации продавца , с другой не готовы оплачивать квалифицированного продавца в цене товара . А с учетом того ,что покупателей все меньше и вовсе перспектива в будущем общаться с продавцами - консультантами , которые не имеют возможности даже транспорт до водоема оплатить .Не говоря уже про выходные в лодке с мотором .
 
Поддерживаю мнение АВМ. Где сейчас взять нормальных продаванов, когда условия их труда- МРОТ официалом+ % от продаж при условии выполнении плана, который по определению невыполним. Сейчас вся сфера услуг и товаров в штопоре, в общем, мелко-среднему бизнесу пипец как тяжко...
 
  • Like
Реакции: VF
С одной стороны хотим квалификации продавца , с другой не готовы оплачивать квалифицированного продавца в цене товара .
Сколько раз сталкивался... всегда наоборот.))) Хозяин лабаза не готов урезать свой гарантированный доход и оплачивать работу квалифицированного продавалкина.:cc::ag: И сколько бы он не заложил в цену товара "квалифицированных продавцов", в итоге продавец получит...

МРОТ официалом+ % от продаж при условии выполнении плана, который по определению невыполним.
Других вариантов, на сегодняшнем российском базаре, нет.:cc::ag:

--- Добор поста---

мелко-среднему бизнесу пипец как тяжко...
АггА... только ни один, средний и даже очень мелкий "бизнесмен", на копейке раздолбанной не ездит.:af:
 
Ivanich, на последние, в кредит покупают. А то пацаны не поймут. Последние радости жизни-то не отнимайте :)
 
Франкарди для нас умер!
Так, что друзья, сто раз подумайте!!!
Леха,не горячись ..Хозяина Франкарди Женьку Борзенко знаю лично и очень давно ,старый водномоторник,охотимся и рыбачим вместе. Раньше он сам всем занимался и постоянно был в магазине а сейчас нанял молодых продаванов, ему некогда .детей прибавилось,у него их 6 теперь, да и с переездом у них гемор в Меркурии аренду не продлевают. Так что если кому надо могу познакомить и цены норм.будут. А ошибки .....они у всех бывают. Будешь общаться напрямую, а продаванам вставит пистон.:dh:
 
Знаний от этого пистона не прибавится у продавцов:ab:
 
с другой не готовы оплачивать квалифицированного продавца в цене товара
т.е. Алексей получил скидку за непрофессионализм продавцов?
или можно часть заплатить деньгами из монополии-ненастоящими- что бы уровновесить отношения?
 
работу квалифицированного продавалкина
однако в мото сервисе, продавцы знают все о своём товаре.
 
Osma, интересно, вот собрались вы купить лодку, определились с моделью, вопросов по ней у вас нет. Просмотрели весь тырнет и понимаете, что только в "Лодки Питер" сейчас лучшее предложение по этой модели, акция и т.п.
Оживёт в ваших глазах данный магазин или так и будет мёртвым? Просто интересно :)
 
Фагот, Игорь, да понятно, что наступим себе на горло.
 
Пока не вижу причин для того что бы он ожил ))) следущая лодка будет в жестком корпусе, а мелачевка в других магазинах стоит дешевле...
если увижу что то только у них, да куплю конечно, я не настолько примороженный))) но всем друзьям и знакомым которые обращаются ко мне за советом что купить и где их не рекомендую... сервсисом уж точно пользоваться не буду и Вам не советую)))
 
Osma, значит таки пока не умер, но при смерти. Так и запишем :))))
 
Сверху Снизу