• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пескарь.

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Последний раз видел его этак в 83 году... Ловился в Волхове. Сейчас даже не знаю существует ли эта рыба или полностью вымерла?

Господа-товарищи, а не скажете ли вы мне где его можно найти на просторах нашей необъятной?
 
Река Ящера под мостом возле садоводческого массива Мшинская. Дети сачками ловят.
А зачем он? В пищу - маловат, на живца - слабоват.
 
SKALVA, На Неве есть, в Новгородской под Валдаем так почти в каждой речке есть.)))) Не вымер нифига. из озера Велье вытекает речка Либья, в ней пескаря очень много и крупный... Сантиметров по 12-14 в длину встречается...))))
 
Кстати да. В Луге в детстве в речках ловился, теперь давно не видел.
 
SKALVA, сколько угодно в Луге и притоках.
 
Ну значит я не там хожу. Ранее говорили, что чистоту воды сигнализирует наличие раков. У нас в Новгороде были загаженные карьеры, где вылезаешь и начинаешь чесаться после купания с раками.
Теперь вот думаю, что наличие пескаря более явный сигнал.

Детство вспомнил, как его ловил. Хочется в глаза хоть его увидеть вновь...
 
SKALVA, поддержу Вас, из многих мест где раньше встречался сейчас давно уже нифига нет!!!)))
 
видел я рыбы много и разной за спортивную рыболовную карьеру, но пескарей такого размера, как в Неве , не видел ни разу :)
мне попадались зимой на мормышку в Неве в районе Невского лесопарка. Видел еще и у доночников в районе Отрадного. Ловить на песчаных косах надо его там :)
 
Посреди Симферополя есть, в Салгире. ;)
 
У нас в Солотвинской Быстрице на песчаных отмелях есть, мелкий и мало.
 
Фагот, на реке детства, когда они пальцы ног покусывали, кто помнит такое?!
Лет 25-ть уже нет...
Игорь, я с грамматикой не особо силен, у меня три класса церковно-приходской, так что прошу: "Понять и простить")))
 
Максимка1977, всё у тебя нормально, не прибедняйся :)))

Насчёт пилинга пескарями- получал такой пару раз в Луге, в прошлом году, и ещё раньше. Можно и сейчас :))
 
А зачем он? В пищу - маловат...
Фигасе! Пескарь обжаренный и после залитый куриными яйцами взбитыми и снова обжаренный до корочки на омлете! И возни никакой с пескарём - выдавил кишочки пальцем и на сковороду, только без муки, а то косточки не прожарятся.
Да и как живец тоже не плох. Я однажды на пескаря килошного окуня выхватил на верховьях р. Самары в Оренбургской области. Местные были в шоке от размера окуня, т.к Самарка там по большей части переплюйка и "собака брюха не замочит".
 
В Чёрной речке в районе Серово наблюдал пескаря недавно, в поляризационных очках его хорошо видно на отмелях около растительности.
 
VF, раки делают пилинг тоже, только куда более глубокий.
 
Господа-товарищи, а не скажете ли вы мне где его можно найти на просторах нашей необъятной?
У нас после развала союза, закрытия многих заводов с их сбросами и прекращения молевого сплава, популяция пескаря процветает. В наличии в большинстве рек камского бассейна.
 
Ну если про
где его можно найти на просторах нашей необъятной?
В Реке Лена появился по более 20 лет назад , чем всех очень удивил. Сразу гольяна стало заметно меньше. Правда , уже давно на Лене не рыбачил на удочку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу