• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одно секретное озеро...

Автор темы

Serg - SI

Пользователь
Регистрация
03/07/14
Сообщения
50
Реакции
17
Адрес
Красное Село
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2012
Оружие
Зелинка (С.Б.) 50-2/3
Собака(ки)
Нет
Всем привет!
Все чего-то пишут решил и я описать свою на данный момент подводную охоту.
Есть сложности со здоровьем и последние 3 недели никуда не выбирался совсем, засиделся, заскучал и тут немного приопустило и сидеть дома уж мочи совсем нет...
Не реку ехать не рискнул, проснулся в 5 утра смотрю солнышко хорошо и решил, а почему бы на своё болото не сгонять, переоделся с комфортом и через пару минут уже на берегу.
Если честно не был на нём уже года 2-3, а уж про дневную охоту и вовсе забыл когда, она была. Плавал светил полчаса пока не осознал, что все фонари дома...
Вода 17 градусов (не жарко), прозрак шикарный, чайки орут в общем всё отлично и как обычно, давно так не релаксировал.
Позже стрельнул 3-х карасевичей (все чуть больше 1,1 кг.), вышел на берег с чувством полного удовлетворения.
IMG_20190629_115027.jpg
Да кстати, линя видел всего одного (примерно на 1,5 кг).
 
Ну,С полем.:yelclap:
 
Красавцы!
 
С полем! Такого на удочку-эх, кайф! :)
 
вышел на берег с чувством полного удовлетворения.
Это наверно самое главное! Рыбки блеск и очень вкусненькие. С полем!

Такого на удочку-эх, кайф!
Я тут на 400г. вываживала, упирался как большой. :ah: Получила море положительных эмоций! :ab:А одного не подняла даже, сорвался с крючком и поводком, кто то вырос тяжёленький у нас в водоёме.:ap:
 
Всем спасибо.
Я вот тоже на них смотрел и думал вас бы на удочку по тягать...
С 3-х карасей бонусом суповая миска икры.
И карась сладкий безумно, даже когда чистил пах сладко. Если честно не думал, что такой крупный будет таким вкусным... может связано со средой обитания.
 
Если честно не думал, что такой крупный будет таким вкусным... может связано со средой обитания.

Всё логично. Водоём в шаговой доступности. Комары едят людей и откладывают яйца в ближайший пожарный водоём, вылупившийся мотыль поступает в корм карасю. Поскольку известно, что человеческое мясо сладкое, то и карась сладкий, через мотыля.
 
  • Like
Реакции: VF
Всегда удивлялся, как при таком прессинге со стороны подвохов и местных жителей, в этом озерце ещё рыба осталась). А карасики классные!
 
Всегда удивлялся, как при таком прессинге со стороны подвохов и местных жителей, в этом озерце ещё рыба осталась)

В последних числах мая наблюдал нерест карася в прудочке, расположенном в одном многотысячном спальном районе в весьма популярном месте, прудочке 150 на 70м. Обалдел- несколько стай, в каждой от 20-30 штук, и вес каждого, наверное, от 0.4 до 1.2 кг- на глубине 0.3 метра - всё бурлило.
Никогда не думал, что в этом пруду что-то, кроме ротана осталось. А оно вон оно как.
 
как при таком прессинге со стороны подвохов и местных жителей, в этом озерце ещё рыба осталась
Растительность в помощь. Бывает, ползёшь на пузе по траве, воды см 15, не встать ибо проваливаешься. И тут испод тебя как стрельнёт НЕЧТО! Понимаешь в принципе что за рыП, но в догон шмалять не видя цели не наш метод.
С полем!
 
Всегда удивлялся, как при таком прессинге со стороны подвохов и местных жителей, в этом озерце ещё рыба осталась).
Как написали выше растительность и другие особенности этого водоёма позволяют рыбе там жить и плодиться, но и проживая совсем рядом, есть возможность следить за динамикой водоёма и прессинг всё же на лицо.
 
Я тут в Луге в отпуске был. Пошел на свое любимое болото карасей половить. Бля!! Одни ротаны! За 2 вечера только 1 карась. Думаете все? Конец карасям? Там в этом болоте кроме лягушек и карасей больше никого не было. Карась мелкий, но ловить приятно)) Потом отпускал. Теперь вот ротан...
 
А мне нравятся ротаны. Очень вкусные и нежные на вкус.
 
Короче, капец нашему домашнему озерцу). Пара знакомых уже помчались сегодня его потрошить). В-общем, отчёты - однозначное зло).
 
В-общем, отчёты - однозначное зло
А никто не заставляет координаты во всеуслышанье трепать. Скатались на озеро и ладно. Речка , так речка. А то будет ситуация, как с зимней Ладогой.
 
Да никакого копеца не будет, там рып настолько тренированный на подвохов, что надо ещё суметь добыть чё нибудь.
 
Warlock1979, как будто раньше сие озеро было тайной :))
 
Warlock1979, как будто раньше сие озеро было тайной )
Согласен, потому и озвучил...
Нет там тех толп подвохов, что были раньше так, как и рыбы как раньше не стало...
А те кто и приедут много не увидят, да и охота такая не всем по душе, меня например на много не хватает так охотится. Куда интереснее более глубокая, нырковая охота...
 
Я как то даже спорил на форуме, мол ни чего страшного в том, что что бы сдать место своё. И сам многим давал наколки на Карельские места.
Но после того как на своём любимом месте, застал целый пионерский лагерь и когда меня спросили:-"где лучше сетку на хариуса поставить? "
Понял, что видимо уже пора шухариться.
 
Понял, что видимо уже пора шухариться.
Алексей, да сдавать то можно, вот только для этого есть личка. Или совместная охота.
Я не так давно описывал ситуацию по встрече подвоха на маленьком озерце с большим прозраком. Один ныряет, второй на всякий случай сетки ставит. Вдруг первый пустой придет. Ну под утро так и вышло. Сказал, о прозраке и раках на форумах вычитал. Тут публика более менее с понятиями , но смотрят то ВСЕ.
 
Сверху Снизу